пожалуйста, помогите советом

24 декабря 2014, в 12:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Знаю, что история моя стара, как мир, кажется, что хожу по кругу в мыслях и чувствах, поэтому очень нужен взгляд со стороны, совет и, как без этого, хороший пинок.
На днях меня бросил МЧ. Мне 36. Я на 8-м месяце беременности, двойня. Решила, что не буду чувствовать себя жертвой, не собираюсь страдать и рыдать - ведь это очень вредно для детей, но ... Я его очень-очень любила, вместе были 8 лет, не в браке, я очень хотела детей, он говорил, что понимает, как мне это нужно, но сам так сильно не хотел. У меня были проблемы со здоровьем, 2 предыдущие беременности не спасли. А эти детки для меня - все.
Проблема моя в том, что очень хочу не чувствовать негатива в его адрес, он ведь клялся и божился, что не бросит детей. Всю беременность нами практически не интересовался, почти не приезжал (лежала в больнице 6 недель - навестил 2 раза), не спрашивал, как они растут... говорил, что в депрессии, большие проблемы с деньгами и работой (это правда, работает сам на себя, но не зарабатывает практически ничего), что не знает, что и как дальше...
Самое обидное то, что я ведь никогда ничего не просила. НИКОГДА. НИЧЕГО. Все годы обеспечивала нас сама, работала на 3-х работах, чтобы выплатить ипотеку, чтобы оплатить счета и кредиты, купить поесть, съездить в отпуск, на мед.центры... Всегда говорила, что мне нужны только любовь, забота, внимание.. старалась не ссориться, никогда не попрекала..Неужели я недостойна даже этого???
Я знаю, что справлюсь сама и прокормлю, и воспитаю, и выращу. Любовью и материально они не будут обделены - у них я, бабушка и дедушка, 2 дяди с женами - все их очень любят и хотят..
Хочу только не испытывать злости и ненависти к этому человеку. Может, кто-то знает реальные способы перестать об этом думать???
Заранее спасибо и извиняюсь за возможные ошибки :)))
55 ответов5760 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:11#13
    А к чему здесь велосипед изобретать. Обопритесь на культурные основы или гордыня не позволяет? - Бывает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:11#14
    Очень много в вашем письме боли, видно вы действительно любите этого мужчину. Настораживает в ваших словах то, что вы совсем не умеете быть слабой женщиной. Неужели за все эти годы у вас не возникало желания проявить беспомощность и беззащитность? Это на многое открыло бы вам глаза в вашем мужчине. Мне совсем непонятно зачем вам любовь мужчины, который ничего для вас не делал? Вы пишите что не хотите чувствовать негатива в адрес этого человека, а чего вы хотите? Дальше его идеализировать? Отрицательные герои всегда были есть и будут и негативные чувства - это нормально. Начните жить ради детей которые уже скоро родятся, они наполнят вашу жизнь светом и радостью, а мужчина достойный и сильный обязательно появится в вашей жизни, нужно только немного поменять свой взгляд на отношения м+ж. Сил вам терпения и здоровья.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:16#15
    Вы просто обязаны подать на алименты, дабы последующие его женщины имели представление, каков человек рядом.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:20#16
    Неужели я недостойна даже этого???

Видать так? Вам Бог блюдо по достоинству (по эксклюзивному рецепту), а вы его ему в лицо, в месте с содержимым. Свой крест тяжеловатым показался, поменять хотите на другой? Так вам и так самый лёгкий дали или сомневаетесь? Вы на это Поле чудес, что пришли сеять? Вот что посеяли, то и пожнёте. Каждому по делам его: одному пряники, а другому тумаки. У волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:22#17
    В вашем положении перестать "об этом думать" - думать только о будущем.
    Вообще голову вычистить от этих всех сожалений, рассуждений, воспоминаний о прочем, уже прожитом. "Злость, ненависть, любовь, ожидания" - это было, и это никуда не денется, но сейчас другое.
    Только то, что у вас впереди.
    Вы на пороге стоите, какая разница, какой был путь к нему. Вот и думайте о том, что вас ждет нового.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:30#18
    Ответ дляSvetlana-2014 на сообщение от 24.12.2014: Очень много в вашем письме боли, видно...
    А что здесь непонятного, человек не хочет жить без мужчины. Возможно вы судите по себе и у вас всё проще с этим, пошла на пункт выдачи МЧ, 3 коп. бросила в автомат и вот тебе новая половинка, краше прежней, последняя разработка.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:02#19
    Нуууу....мужчин конечно нельзя осчастливить нежеланными для него детьми...
    Выход у вас один, воспользоваться тем, что прописано в законе...
    И принять как данность то, что ваши "хотелки"...это только ваши "хотелки"...
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:09#20
    Ответ дляptichechka на сообщение от 24.12.2014: А каким он был 8 лет? Как он к Вам...
    Да, я знаю, что любил, по-своему,у всех ведь свое понимание любви. А как проявлял? Так сразу и не ответишь... Может тем, что жили душа в душу, без скандалов и разборок, понимали и поддерживали друг друга, берегли, заботились
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:12#21
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Да, я знаю, что любил, по-своему,у всех...
    Совсем без скандалов и разборок тоже не есть хорошо...Это означает, что у человека в принципе не было на вас больших планов....Иначе его многое цепляло бы...и он хотел бы повлиять на многие вещи в ваших взаимоотношениях...
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:18#22
    Ответ дляSvetlana-2014 на сообщение от 24.12.2014: Очень много в вашем письме боли, видно...
    Светлана, спасибо за отзыв и добрые пожелания. Я правда его очень-очень любила. И действительно благодарна, что благодаря и ему тоже у меня теперь деточки. Просто его поступок не совпал с моим представлением о нем, удивилась очень :))) (конечно, понимаю, что это мои проблемы и, может, глупость влюбленной женщины). Не хочу чувстовать негатив и не буду, хочу простить и перестать думать о нем. О том и вопрос был - как более эффективно и быстрее это сделать ?? Сейчас я действительно сосредоточена на детках. А его я не идиализирую.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:22#23
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Светлана, спасибо за отзыв и добрые...
    Он вам дал, что смог...
    Не будете же вы у инвалида без рук и ног просить, чтобы брейк-данс вам забацал!
    Вот и к нему так же отнеситесь. Но все что можно по закону, то требуйте.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:25#24
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Светлана, спасибо за отзыв и добрые...
    а он как-то объяснил свой поступок? или молча ушел? просто не вяжется что-то, 8 лет душа в душу и вдруг вот так...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер