пожалуйста, помогите советом

24 декабря 2014, в 12:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Знаю, что история моя стара, как мир, кажется, что хожу по кругу в мыслях и чувствах, поэтому очень нужен взгляд со стороны, совет и, как без этого, хороший пинок.
На днях меня бросил МЧ. Мне 36. Я на 8-м месяце беременности, двойня. Решила, что не буду чувствовать себя жертвой, не собираюсь страдать и рыдать - ведь это очень вредно для детей, но ... Я его очень-очень любила, вместе были 8 лет, не в браке, я очень хотела детей, он говорил, что понимает, как мне это нужно, но сам так сильно не хотел. У меня были проблемы со здоровьем, 2 предыдущие беременности не спасли. А эти детки для меня - все.
Проблема моя в том, что очень хочу не чувствовать негатива в его адрес, он ведь клялся и божился, что не бросит детей. Всю беременность нами практически не интересовался, почти не приезжал (лежала в больнице 6 недель - навестил 2 раза), не спрашивал, как они растут... говорил, что в депрессии, большие проблемы с деньгами и работой (это правда, работает сам на себя, но не зарабатывает практически ничего), что не знает, что и как дальше...
Самое обидное то, что я ведь никогда ничего не просила. НИКОГДА. НИЧЕГО. Все годы обеспечивала нас сама, работала на 3-х работах, чтобы выплатить ипотеку, чтобы оплатить счета и кредиты, купить поесть, съездить в отпуск, на мед.центры... Всегда говорила, что мне нужны только любовь, забота, внимание.. старалась не ссориться, никогда не попрекала..Неужели я недостойна даже этого???
Я знаю, что справлюсь сама и прокормлю, и воспитаю, и выращу. Любовью и материально они не будут обделены - у них я, бабушка и дедушка, 2 дяди с женами - все их очень любят и хотят..
Хочу только не испытывать злости и ненависти к этому человеку. Может, кто-то знает реальные способы перестать об этом думать???
Заранее спасибо и извиняюсь за возможные ошибки :)))
55 ответов5770 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:26#25
    Ответ дляPike на сообщение от 24.12.2014: Нуууу....мужчин конечно нельзя...
    Я не собиралась никого "осчастливливать детьми". Что они рано или поздно будут - все знали, удерживать с помощью детей - не приемлю ни в коем случае. А что мои хотелки - только мои - да, вы правы. Но ведь никто не запрещал ранее высказывать иную от моей точку зрения или сказать: "Мне оно не надо. Ищи другого, от кого рожать". Зачем было тогда в этом участвовать??? Мне кажется, просто он надеялся, что если ранее беременности заканчивались неудачами, то и в этот раз не смогу... А Я СМОГЛА!!! И с первых дней, даже месяцев беременности, которые были адской смесью страха, больниц, надежд он понял, что жизнь изменилась навсегда и как раньше - точно не будет.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:28#26
    Ответ дляYerma на сообщение от 24.12.2014: а он как-то объяснил свой поступок? или...
    Смелости не хватило сказать в лицо, сказал по телефону, что это все очень сложно для него и ему сейчас не до этого, с деньгами и бизнесом проблемы, в общем, не надаааа
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:29#27
    Ответ дляAtonina на сообщение от 24.12.2014: Где-то понятно вам, я думаю, что он не...
    Антонина, спасибо!!! "Этогокозлаведение" - это сильно!!! Даже посмеялась :)))
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:33#28
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Я не собиралась никого "осчастливливать...
    Уже не важно. Есть факт. Он ушел...Да и в топике вы писали, что он особых желаний по поводу детей никогда не высказывал...только акцентировал, что ВАМ это надо...Это всегда плохой знак! И вы не захотели на это обратить внимание...Ибо ваша "идея фикс" все остальное затмила....детки у вас растут в животике...и слава Богу!....Но на горизонте теперь нарисовались другие вопросы...А как дальше? Об этом вы не сильно думали, когда занимались детопроизводством...
    Тут уже бесполезно оценки давать, его нет, детки растут. Вся жизнь впереди...И явно без него. Примите как факт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:34#29
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Смелости не хватило сказать в лицо...
    понятно. не готов значит. знаете, может и правда вернется еще. детки то его, увидеть захочет. в любом случае сил вам и мудрости
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:36#30
    Ответ дляjroslav на сообщение от 24.12.2014: А что здесь непонятного, человек не...
    Извините, Вы не правильно меня поняли. "Не хочет человек жить без мужчины" - это не так. Как раз и хочу, и буду.Мне есть ради чего жить - двое замечательных деток, родители, братья с семьями, друзья - подруги, работа (востребована как специалист), увлечения, мои кот с собакой, цветы и проч. и проч..
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:37#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.12.2014: В вашем положении перестать "об этом...
    СПАСИБО!!
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:42#32
    Ответ дляPike на сообщение от 24.12.2014: Он вам дал, что смог... Не будете же вы...
    Да, пожалуй Вы правы. Он просто не способен на то, что обещал. Но ведь в том-то и дело, что обещания ведь никто под дулом пистолета не вырывал, вроде, взрослый мужик, 43 годика как-никак - за свои слова отвечать надо!! Это-то и поражает..
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:44#33
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: СПАСИБО!!
    Маленький совет.
    На 8 месяцах, с ожидаемой двойней - не стоит сильно занимать себя разборами в голове и душе.
    На форумы ходить тем более не особо стоит.
    Удачи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:45#34
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Извините, Вы не правильно меня поняли...
    Как раз и хочу, и буду.
    Не исключено...что вы сами его и "выгнали"....Может от вас это всю дорогу и фонило...Вот как забеременели удачно, так сразу он стал и ненужным элементом...Зачем он теперь вам? Вы сами с усами...И несколько раз уже это подчеркнули в теме.
    Какая разница, когда уходить...сейчас...или через год...если мужчина не будет равным женщине?....Только после детей...А это изначально неверно.
    В семье главные М и Ж...А дети по иерархии всегда ниже...Если эта структура ломается...То дети занимают не свое место...и в итоге сплошные искажения во взаимоотношениях...есть мужчины, которых это никогда не устроит...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:46#35
    Ответ дляHerren на сообщение от 24.12.2014: Вы просто обязаны подать на алименты...
    Не буду. Материально я обеспечена, ради этого и вкалывала 15 лет на 3-х работах - чтобы ни от кого не зависеть и не унижаться. Я из очень бедной, многодетной семьи, родители почти ничего не могли нам дать, поэтому с детства я получила четкую установку: "хочешь чего-нибудь?? иди и заработай!". Я не хочу ни видеть, ни слышать этого "человека". Для меня он перстал существовать - или скоро перестанет
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:47#36
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Да, пожалуй Вы правы. Он просто не...
    Да, он такой. И точка!

А вы лучше пинеточки вяжите...и добрые книжки читайте, музыку слушайте...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер