пожалуйста, помогите советом

24 декабря 2014, в 12:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Знаю, что история моя стара, как мир, кажется, что хожу по кругу в мыслях и чувствах, поэтому очень нужен взгляд со стороны, совет и, как без этого, хороший пинок.
На днях меня бросил МЧ. Мне 36. Я на 8-м месяце беременности, двойня. Решила, что не буду чувствовать себя жертвой, не собираюсь страдать и рыдать - ведь это очень вредно для детей, но ... Я его очень-очень любила, вместе были 8 лет, не в браке, я очень хотела детей, он говорил, что понимает, как мне это нужно, но сам так сильно не хотел. У меня были проблемы со здоровьем, 2 предыдущие беременности не спасли. А эти детки для меня - все.
Проблема моя в том, что очень хочу не чувствовать негатива в его адрес, он ведь клялся и божился, что не бросит детей. Всю беременность нами практически не интересовался, почти не приезжал (лежала в больнице 6 недель - навестил 2 раза), не спрашивал, как они растут... говорил, что в депрессии, большие проблемы с деньгами и работой (это правда, работает сам на себя, но не зарабатывает практически ничего), что не знает, что и как дальше...
Самое обидное то, что я ведь никогда ничего не просила. НИКОГДА. НИЧЕГО. Все годы обеспечивала нас сама, работала на 3-х работах, чтобы выплатить ипотеку, чтобы оплатить счета и кредиты, купить поесть, съездить в отпуск, на мед.центры... Всегда говорила, что мне нужны только любовь, забота, внимание.. старалась не ссориться, никогда не попрекала..Неужели я недостойна даже этого???
Я знаю, что справлюсь сама и прокормлю, и воспитаю, и выращу. Любовью и материально они не будут обделены - у них я, бабушка и дедушка, 2 дяди с женами - все их очень любят и хотят..
Хочу только не испытывать злости и ненависти к этому человеку. Может, кто-то знает реальные способы перестать об этом думать???
Заранее спасибо и извиняюсь за возможные ошибки :)))
55 ответов5728 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:55#37
    Ответ дляPike на сообщение от 24.12.2014: Не исключено...что вы сами его и...
    Я его не выгоняла - верхом счастья для меня была бы полная семья, чтобы у детей был любящий папа. И не может быть ошибкой с моей сторны, что все это время я из кожи вон лезла, чтобы только спасти, сохранить беременность. Ведь не думаете же Вы, что если я бесконечно лежала на сохранениях, то он должен был думать, что теперь не нужен?. Я всегда, каждый разговор подчеркивала, как мы его любим и как он важен для нас!!!
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:59#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.12.2014: Маленький совет. На 8 месяцах, с...
    Знаете, написала сюда, высказалась, почитала ответы - и ведь полегчало. Спасибо Вам всем. Наверное, о чем и как долго думать - тоже в моей власти :)))
    Пойду, лучше, почитаю детенышам А. Барто :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 18:00#39
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Я его не выгоняла - верхом счастья для...
    "Мы" это кто?
    У мужчины вроде одна женщина? С единственной женской страстью...

Почему не "Я тебя люблю"..."Мне ты важен"... ?...У вас уже искажения.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 18:21#40
    Ответ дляPike на сообщение от 24.12.2014: "Мы" это кто? У мужчины вроде одна...
    Мы - это я и дети :))
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 18:24#41
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Мы - это я и дети :))
    Вы за себя отвечайте... дети не должны присутствовать в зоне интима с мужем...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 18:30#42
    Ответ дляPike на сообщение от 24.12.2014: Вы за себя отвечайте... дети не должны...
    Семья в моем представлении (традиционном) - папа, мама и дети. И это естественно, говорить, как все любимы, нужны и важны друг для друга. Семья - это в первую очередь уважение, понимание и родство душ, секс конечно тоже очень важен, но сейчас не об этом ведь :)))
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 18:34#43
    Ответ дляscale на сообщение от 24.12.2014: А он был женат до Вас? Детей у него нет...
    У меня это третьи серьезные отношения, у него - четвертые, есть сын, которого он боготворит. А я жду дочу и сынулю :))
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 18:35#44
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Семья в моем представлении...
    Я не про секс.
    Ну да ладно...не поймете, да фиг с вами...Поймете потом...

И это естественно, говорить, как все любимы, нужны и важны друг для друга.

Да, если все рассказанное не противоречит внутреннему настрою...не служит прикрытием для реализации "идей фикс"!
    Когда идеи ваши важнее партнера...То союз такой развалится. Это как при реализации любого проекта, куда органично не вписывается партнер...
    Это просто констатация факта.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 18:39#45
    Просто радуйтесь, что у Вас такое счастье - стать мамой сразу двух ребяток. Знаете, сколько женщин не могут забеременеть, не у всех есть деньги, чтобы растить ребенка в достатке, они могут мечтать оказаться на Вашем месте. Не растрачивайте силы зря, дети - огромное счастье!) Берегите себя и их)))
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 18:52#46
    Ответ дляEnotik2015 на сообщение от 24.12.2014: Извините, Вы не правильно меня поняли...
    Ну если так, снимаю перед вами шляпу. Но вы же не железная, человек слаб. Не верьте тому, что кому-то легче вашего, это 100 процентов иллюзия. Сейчас в вас идёт переосмысление понятия любви. Каким бы представлением об этом человек не руководствовался, оно не истинно. Истина в последней инстанции. Поэтому, уж слишком, не опирайтесь на своё формальное представление о любви. Постарайтесь жить настоящим моментом. Не ударяйтесь в крайности. И главное не смейте впадать в уныние, это бесы искушают. Всё, на самом деле, не так трагично, как может показаться на первый взгляд. Верьте в совершенство, которое скрыто за пеленой пагубной предвзятости. Распогодится, перемелется. Следите за своими намерениями (своей обращённостью), в сторону тьмы не заглядывайте (не темните). Вы должны видеть свет "в конце туннеля", быть на нём сосредоточенным. Это главная ваша работа, сохраняйте позитивный настрой во что бы то не стало и тьма отступит, свет растопит люд предрассудков. Будьте открыты для света и он вас напитает, преобразит вашу реальность. Не впадайте в уныние не давайте себе повода для этого. Тьма назойлива, а свет самодостаточен и ненавязчив. Шаг к свету и он к тебе 10, а тьма забирает сыр (благодать). Взгрустнули и сыр уже у лисы.

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 19:08#47
    Кстати, я из двойни. У меня есть сестра двойняшка и ещё две старших.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 20:39#48
    Ответ дляmpk на сообщение от 24.12.2014: Просто радуйтесь, что у Вас такое...
    Спасибо за понимание!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер