пожалуйста, помогите советом

24 декабря 2014, в 12:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Знаю, что история моя стара, как мир, кажется, что хожу по кругу в мыслях и чувствах, поэтому очень нужен взгляд со стороны, совет и, как без этого, хороший пинок.
На днях меня бросил МЧ. Мне 36. Я на 8-м месяце беременности, двойня. Решила, что не буду чувствовать себя жертвой, не собираюсь страдать и рыдать - ведь это очень вредно для детей, но ... Я его очень-очень любила, вместе были 8 лет, не в браке, я очень хотела детей, он говорил, что понимает, как мне это нужно, но сам так сильно не хотел. У меня были проблемы со здоровьем, 2 предыдущие беременности не спасли. А эти детки для меня - все.
Проблема моя в том, что очень хочу не чувствовать негатива в его адрес, он ведь клялся и божился, что не бросит детей. Всю беременность нами практически не интересовался, почти не приезжал (лежала в больнице 6 недель - навестил 2 раза), не спрашивал, как они растут... говорил, что в депрессии, большие проблемы с деньгами и работой (это правда, работает сам на себя, но не зарабатывает практически ничего), что не знает, что и как дальше...
Самое обидное то, что я ведь никогда ничего не просила. НИКОГДА. НИЧЕГО. Все годы обеспечивала нас сама, работала на 3-х работах, чтобы выплатить ипотеку, чтобы оплатить счета и кредиты, купить поесть, съездить в отпуск, на мед.центры... Всегда говорила, что мне нужны только любовь, забота, внимание.. старалась не ссориться, никогда не попрекала..Неужели я недостойна даже этого???
Я знаю, что справлюсь сама и прокормлю, и воспитаю, и выращу. Любовью и материально они не будут обделены - у них я, бабушка и дедушка, 2 дяди с женами - все их очень любят и хотят..
Хочу только не испытывать злости и ненависти к этому человеку. Может, кто-то знает реальные способы перестать об этом думать???
Заранее спасибо и извиняюсь за возможные ошибки :)))
55 ответов5722 просмотра

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 20:39#49
    Ответ дляmpk на сообщение от 24.12.2014: Просто радуйтесь, что у Вас такое...
    Спасибо за понимание!
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 20:45#50
    Ответ дляjroslav на сообщение от 24.12.2014: Ну если так, снимаю перед вами шляпу. Но...
    Спасибо за советы! Я знаю, что детям важно, чтобы я чувствовала любовь и счастье. Впадать в уныние не намерена. Он того не стоит, да и на свете много людей, которым не повезло, как мне. На прошлой неделе делала узи, из соседнего кабинета вышла девочка в слезах - у ее ребенка нет 1 почки. Когда сталкиваешься с таким, сразу думаешь : "Нечего Бога гневить. Все мои проблемы - ничто, по сравнению с настоящими несчастьями".
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 22:31#51
    Полностью согласна. Верх непорядочности бросать беременную женщину.Если у него есть хоть капля совести, это свинство будет терзать всю жизнь. Он сам себя наказал.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 22:47#52
    Ответ дляPike на сообщение от 24.12.2014: Уже не важно. Есть факт. Он ушел...Да и...
    И добавить нечего!
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 00:02#53
    Привет! Я очень рада. что Вы будете мамочкой! Да Вы и уже мамочка!
    А теперь по-порядку:
    1. Если есть какие-то чувства к отцу детей, это уже здорово! Не прячьте их: запрятанные чувства, это - болячки в будущем. Если я злюсь. ненавижу и т.п.. то могу бить старые тарелки, металлические миски (звон во все стороны), сворачиваю газету и хлещу ею по чему-нибудь твердому, бью кулаками по подушке, ну и устаю... А потом можно отдохнуть. подумать...
    2. Возможно, Вы разозлитесь на то, что я сейчас напишу, НО Вы не одна творец Ваших детей, Ваш МЧ - тоже родитель. Есть такая теория, что дети выбирают сами своих родителей. Почему-то они выбрали в качестве отца МЧ.
    3. Постарайтесь не путать Ваши отношения с МЧ и Ваши отношения с детьми и отношения детей с их ОТЦОМ.
    4. Если встретите книги Ирины Сёминой (Эльфика) - почитайте.
    5. Попробуйте найти хорошего психолога или психотерапевта для Вас.
    6. Иногда я обращаюсь к Высшим Силам и прошу, просить - это не слабость, это сила. А потом - БлагоДарю.
    Я Вас очень хорошо понимаю, у Вас всё получится. Не просто так Вы оба стали родителями для
    совместных детей. Вы по-тихоньку будете двигаться вперед, возможно, будет возврат к прежнему негативу. И даже когда придёт отчаяние, попросите и помощь обязательно придёт. Я желаю Вам счастья!
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 08:40#54
    Ответ дляscale на сообщение от 24.12.2014: А почему вы так и не поженились? Восемь...
    Да, ЭКО.
    Не поженились, потому что ранее оба были уже в браках - мне оно точно не надо, ему - и подавно. Просто в моем мироощущении было и есть, что я не хочу спрашивать разрешения у государства, с кем мне жить и кого любить. Когда не затрагиваются материальные вещи - то штам в паспорте, по крайней мере имено для меня и него - ничего не меняет.
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 08:41#55
    Ответ дляtata281162 на сообщение от 25.12.2014: Привет! Я очень рада. что Вы будете...
    Спсибо за отзыв, особенно за книги - попробую найти :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер