psyhologies.ru
тесты

моя девушка откладывает свадьбу

24 декабря 2014, в 13:35
Пользователь
Помогите разобраться в ситуации.
Год встречались. Потом стали жить вместе. Сделал предложение. Сначала согласилась, потом сказала, что еще думает. Узнал из посторонних источников, что она специально откладывает свадьбу в надежде найти вариант получше. Мне же, конечно, ничего об этом не говорит. Говорит, что если бы ее что-то не устраивало, то давно бы уже ушла. Хочу ей поставить срок подумать две недели, либо идем в загс подавать заявление, либо расстаемся. Думаете стоит так делать, ставить сроки?
14 ответов2126 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 13:41#1
    Ставьте.
    С неопределенностью в любом случае определитесь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:07#2
    а зачем вам в ЗАГС? вы зачем принуждаете её, если она не хочет? или вопрос власти важнее? чем собственно любовь?
    Если кто-то из двоих не хочет замуж/жениться - рано или поздно отношения закончатся...они в общем и так закончатся - может быть ...просто в вашем случае - 100%...
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:14#3
    Ну а что мне сидеть и ждать, пока она встретит другого и уйдет сама? Или не встретит и согласится идти за меня замуж от безысходности. Не хочется просто быть для нее запасным вариантом, с которым сейчас ей просто удобно...
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:18#4
    Я просто хочу, чтобы она определилась. Если она откладывает свадьбу, потому что ищет другие варианты, то пусть ищет только уже без меня.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:23#5
    Ответ дляalekseyromanov на сообщение от 24.12.2014: Я просто хочу, чтобы она определилась...
    вот вы ей так и скажите. а потом смотрите на ее поведение - если не боится вас потерять, значит пусть ищет без вас
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:33#6
    Вы там порешительней что ли...

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:36#7
    Я понял. Спасибо
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:50#8
    Ответ дляalekseyromanov на сообщение от 24.12.2014: Ну а что мне сидеть и ждать, пока она...
    Если девушку страшат перемены в жизни, связанные с обретением статуса официальной жены, так это естественный мандраж слабого пола. Другой вопрос, если Ваша информация верна и дама сердца перебирает харчами в надежде найти наиболее выгодный и удобный вариант. Любви к Вам она в этом случае не испытывает и даже став Вашей женой, подвернись ей "Принц" бросит и уйдет. Стоит ли рисковать? Может лучше найти девушку которая будет любить и захочет стать именно Вашей женой.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:50#9
    Ответ дляalekseyromanov на сообщение от 24.12.2014: Ну а что мне сидеть и ждать, пока она...
    Если девушку страшат перемены в жизни, связанные с обретением статуса официальной жены, так это естественный мандраж слабого пола. Другой вопрос, если Ваша информация верна и дама сердца перебирает харчами в надежде найти наиболее выгодный и удобный вариант. Любви к Вам она в этом случае не испытывает и даже став Вашей женой, подвернись ей "Принц" бросит и уйдет. Стоит ли рисковать? Может лучше найти девушку которая будет любить и захочет стать именно Вашей женой.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 15:00#10
    Тоже верно.. Я в любом случае проиграю.. Если оставлю ее рядом со мной, то не узнаю правды никогда до тех пор, пока она не найдет другого
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:10#11
    Жена Цезаря вне подозрений -- слышали такое?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:33#12
    Нет, не слышал. Сейчас прочитал

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер