Уйти или остаться?

26 декабря 2014, в 11:00
Пользователь
Помогите мне! Не могу ни на что решиться, но и дальше жить так невозможно, я себя теряю.
Мне 34 года. Я живу в другой стране, в небольшом курортном городе уже 8 лет. Замужем за русским тоже 8 лет, дочери 4 года. С мужем спокойно никогда не жили. Всегда были скандалы.
Последние года 3, вместе досуг не проводим, более того он работает ночью, а днем спит. Он даже не пытается найти время ни на что. Все домашние дела на мне, он только ребенка время от времени забирает из сада и сидит с ней пока я вечером преподаю английский (это 2 часа), причем она телек смотрит, а он спит. Выходные он не берет, говорит не может, дела все время. Я в курсе всей его работы и знаю что он может брать выходные и находить время. Я знаю, что он может приходить с работы в 6 утра, а не в 9-10 как он это делает. Такой график у него последние 1,5 года. А до этого был обычный, но все равно он ночью не ложился, блындал по дому и мешал мне спать под утро ложился спать а потом опаздывал на работу и точно так же в домашних делах не участвовал. Поэтому когда ему предложили ночную работу я была счастлива, что наконец смогу высыпаться.
Что касается меня, я все 8 лет работала, когда-то в офисе со строгим графиком, когда-то на себя в гибком графике. Всегда зарабатывала деньги, часто не меньше чем муж, несмотря на беременность и кормление, я в дикрете не была ни дня. Сейчас для меня ситуация тяжелая в профессиональном плане, 1,5 года назад я потеряла работу и с того момента никак не могу работу нормальную найти, своего бизнеса придумать тоже не могу, может выдохлась, может время не то. И я знаю точно, что работу я не найду здесь, сейчас очень тяжелая ситуация в городе, т.е. я работаю, но эту работу дает мне муж (точнее наш друг, на которого работает мой муж), контракт у него кончится еще через 2 года только. На семью муж деньги дает. Т.е. получается, что сейчас я полностью финансово завишу от своего мужа, та работа, которую мне дает муж, далеко не то чем, от чего бы я получала удовлетворение, но я не в претензии, наш друг очень помог нам и я ему безумно благодарно, что я вообще работу имею. Что бы понятно было, я раньше я занимала руководящие позиции, и имела свой бизнес, а сейчас я вахтер в общаге и подрабатываю уроками английского. И сейчас вынуждена зависит от мужа, который сегодня имеет работу, а завтра может на улице оказаться.
При ссорах муж подчеркивает, что я живу за его счет, что все дает он мне дает. При этом, он выполняет часть моей работы. Дело в том, что по моей работе я должна среди ночи периодически ехать в аэропорт встречать людей, а куда ребенка дену? няню взять нельзя. Естественно едет встречать он. При этом последние разы, он и днем ездил, но ездил, потому что забывал предупредить меня о времени прилета или вообще о прилете. Оказывается, я должна была его дергать и спрашивать не прилетит ли кто-нибудь, дай данные. Он говорит что на работе я должна быть сотрудником а не женой, но тогда если я сотрудник я должна писать жалобы о его косяках, а т.к. я все-таки его жена, я молчу и в итоге все считают, что я со своими обязанностями не справляюсь, а он бедный работает и за себя и за меня. Сегодня он опять поехал встречать людей, сегодня у дочки новогодний утренник в саду, если я не пойду. у ребенка будет трагедия. Вообще в городе он создал мне репутацию эдакой взбесившейся с жиру бабы. Муж не пьет, не гуляет, деньги приносит, работает с ребенком сидит, а чем жена занимается непонятно, да еще и орет на него без конца.
Проблема в том, что я не могу все это легко воспринимать, много всего накопилось к нему за эти годы. И со мной что-то не так, если меня что-то задело и я высказала, не могу остановиться. Меня изнутри распирает и ищет выхода, как бомба какая-то. поднеси спичку и все взорвется. А муж никогда загасить не может, наоборот подначивает. Я не могу контролировать это, я могла вчера не разводить скандал, а я сделала наоборот, такое бешенство внутри сидело. В итоге почти на ровном месте договорились до таких вещей, что сейчас не знаю как загладить все. Я мозгом понимаю, что надо смолчать, что не нужно накручивать. раздувать и т.д. но то внутри аж трясет всю и я взрываюсь и не могу остановиться. Это физически происходит.
Я все время пыталась отношения наладить. Куда-то приглашала его, готовила и секс сначала был активный до рождения ребенка. На все мои действия реакция такая: ты приглашаешь туда куда хочешь ты (острова, поездки), готовишь для себя и ребенка, а секс только для твоего удовольствия, ты эгоистка. На вопрос, что нужно тебе: кино, секс и и еда (в еде почти не угодить, все время что- то не так, не досолила, не доперчила, мясо сухое, и вообще готовишь для себя, под свой вкус. Т.е. я должна себе и ребенку готовить одно, а ему другое, специально для него.) Я должна его соблазнять и проявлять активность в сексе, белье одевать. стриптиз танцевать и прочее и ловить его еще, ато он так загружен! Если не поймала, моя вина. Это все признаки ЛЮБЯЩЕЙ жены. Я готова согласится, что так ведет себя женщина, которой очень нужен мужчина, которая хочет с ним отношений и т.д. И поначалу, до рождения ребенка я старалась, потом когда все все равно я все не так делаю, я занялась больше ребенком и работой, я просто уставала и мне просто не хватало сил на все, особенно на секс который тогда непременно должен был быть часа в 2 ночи, никак не раньше. Короче теперь у меня нет уже нет желания к таким действиям. Почему Я должна хотеть сохранять семью? Почему я должна для этого что-то делать? Он ушел со словами, что я должна решить сохранять семью или нет, и я должна решить что я буду для этого делать…
Итог: 1. у меня нет хорошей работы и не будет в этой стране, 2. У меня нет подруг и не будет в этой стране, 3. у меня нет родителей здесь. 4. у меня есть муж, из милости которого я живу. Уехать в Москву, где сейчас сплошные увольнения и кризис, жить с мамой? НО, я люблю эту страну и ребенку моему здесь лучше, лучше образование, лучше экология, лучше еда. Выдернуть ее из благополучной среды, увезти в Москву, посадить с бабушкой, а самой пытаться наладить свою жизнь? Получается я приношу в жертву своим амбициям и гордости жизнь своего ребенка.
23 ответа7423 просмотра

• Пользователь
    26 декабря 2014, в 15:27#13
    Ответ дляSofiya-A на сообщение от 26.12.2014: я тут почитала вашу исповедь о своей...
    А вам хотелось, что бы было чему позавидовать? (я о плодах)
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 15:37#14
    Ответ дляSofiya-A на сообщение от 26.12.2014: я тут почитала вашу исповедь о своей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2014, в 15:40#15
    Софья, а вы замужем? - Наверное нет. Интересно сколько вам лет? На сколько вы считаете себя открытым человеком?
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 15:42#16
    Я тут почитала вашу исповедь о своей жизни

Исповедь? Это летопись. Возможно вы путаете исповедь с открытостью. С исповедью ходят к священнику. Ведь какой прок грязь в миру сеять? У меня бывшая тоже писала мне (уже живя с другим), что жить нужно для удовольствия. Мне было сложно убедить её в обратном. Теперь пожинает плоды такого подхода к делу. Как думаете они сладкие?
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 16:23#17
    Спасибо всем огромное за ответы. Отвечаю всем сразу: остаться с мужем - значит доверится ему, отдать ему ответственность за себя и ребенка. Для меня доверие мужчине - это в принципе - проблема, а доверие мужчине, который уже подводил тем более. (когда я потеряла работу, он со своей работы просто сбежал не выполнив проэкт и в итоге и я и ребенок сидели на одном рисе полгода) Если я останусь, мне придется дальше прогибаться и трястись 1 -е не дай Бог бросит, 2-е не дай Бог работу потеряет, я говорила контракт заканчивается через 2 года. Мне 34 время идет я теряю стаж, навыки и т.д. - становлюсь домохозяйкой, а он может все равно уйти. Что касается пособий и алиментов мы живем в Азии без гражданства и прочего, тут впринципе нет ни пособий ни алиментов ни пенсий. Но в тоже время если я уйду мне придется уезжать с ребенком в Москву понижать свой уровень жизни и дочке менять жизнь в худшую сторону. Особенно пока я устроюсь в Москве в нинешней ситуации-то.
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 16:31#18
    И в Москве я не была последние 8 лет, у меня элементарно нет одежды и машины, деньги только на билет и поесть первый месяц, при этом я буду за городом и очень сильно сомневаюсь на счет детского сада...:) Но самое ужасное что оставаясь здесь я все равно рискую оказаться в том же положении в Москве, но просто позже...
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 16:40#19
    Ответ дляIrinaThai на сообщение от 26.12.2014: Спасибо всем огромное за ответы. Отвечаю...
    когда я потеряла работу, он со своей работы просто сбежал
    Да вы друг друга стОите...
    Продолжайте угождать. Слушайте "опытных" женщин ;-P
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 16:46#20
    Мне кажется,что никакие советы извне ничего не изменят до тех пор,пока вы сами для себя не определитесь,чего вы хотите.А у вас в голове полная каша-одни "хочу" и ничего их того,что надо для этого сделать.Вот когда будет несколько вариантов хотелок с необходимыми действиями ,то тогда можно будет думать,что выбрать с наибольшими дивидентами и с меньшими издержками.А сейчас складывается впечатление,что вы пришли просто поныть,какая вы хорошая и несчастная(что,кстати,тоже вызывает сомнение и массу вопросов)
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 18:02#21
    К сожалению, я не могу определится что хотеть именно поэтому я здесь.. Потом хочу и могу разные вещи.. я хочу что бы я могла довериться мужу, что бы он участвовал в нашей жизни не только деньгами, сесть на попу ровно и заниматься ребенком и домом...Но как я могу на это решиться если человек уже меня подводил.. более того он видимо не способен на то, что я хочу от него, значит вывод - нада перестать хотеть, то чего тебе не могут дать и принять то что есть, а я это сделать не могу. Или я хочу чтобы у меня была работа, которая меня бы удовлетворяла, я бы в этом случае точно никуда не уехала бы и плевать мне было бы что там муж мне предъявляет, я бы не замалчивала, не прогибалась, но я не получу здесь работу. Значит условие для того чтоб остаться одно прогнуться и трястись, чтоб у него работа была. Изначально у меня тема: уйти или остаться, если бы я знала что я хочу бы не писала сюда..
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 18:56#22
    Ответ дляscale на сообщение от 26.12.2014: Удачи в осуществлении мечты.)))
    Тут и Газпром не поможет)))
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 18:57#23
    Мне кажется, автор, у вас фокус смещен на внешние обстоятельства. Вы слишком сильно надеетесь на то, что вас обеспечит муж, убеждены твердо, что работу не найдете, т.е. все кругом виноваты кроме вас.
    Сейчас еще можете себя разменять на его деньги, а если вы ему вовсе нужны не будете, никакая? думаю, что прогнувшаяся женщина мужчину интересовать будет не сильно и не долго.
    А если он умрет завтра? что тогда делать будете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 19:04#24
    Ответ дляarmsrace на сообщение от 26.12.2014: Мне кажется, автор, у вас фокус смещен...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер