Уйти или остаться?

26 декабря 2014, в 11:00
Пользователь
Помогите мне! Не могу ни на что решиться, но и дальше жить так невозможно, я себя теряю.
Мне 34 года. Я живу в другой стране, в небольшом курортном городе уже 8 лет. Замужем за русским тоже 8 лет, дочери 4 года. С мужем спокойно никогда не жили. Всегда были скандалы.
Последние года 3, вместе досуг не проводим, более того он работает ночью, а днем спит. Он даже не пытается найти время ни на что. Все домашние дела на мне, он только ребенка время от времени забирает из сада и сидит с ней пока я вечером преподаю английский (это 2 часа), причем она телек смотрит, а он спит. Выходные он не берет, говорит не может, дела все время. Я в курсе всей его работы и знаю что он может брать выходные и находить время. Я знаю, что он может приходить с работы в 6 утра, а не в 9-10 как он это делает. Такой график у него последние 1,5 года. А до этого был обычный, но все равно он ночью не ложился, блындал по дому и мешал мне спать под утро ложился спать а потом опаздывал на работу и точно так же в домашних делах не участвовал. Поэтому когда ему предложили ночную работу я была счастлива, что наконец смогу высыпаться.
Что касается меня, я все 8 лет работала, когда-то в офисе со строгим графиком, когда-то на себя в гибком графике. Всегда зарабатывала деньги, часто не меньше чем муж, несмотря на беременность и кормление, я в дикрете не была ни дня. Сейчас для меня ситуация тяжелая в профессиональном плане, 1,5 года назад я потеряла работу и с того момента никак не могу работу нормальную найти, своего бизнеса придумать тоже не могу, может выдохлась, может время не то. И я знаю точно, что работу я не найду здесь, сейчас очень тяжелая ситуация в городе, т.е. я работаю, но эту работу дает мне муж (точнее наш друг, на которого работает мой муж), контракт у него кончится еще через 2 года только. На семью муж деньги дает. Т.е. получается, что сейчас я полностью финансово завишу от своего мужа, та работа, которую мне дает муж, далеко не то чем, от чего бы я получала удовлетворение, но я не в претензии, наш друг очень помог нам и я ему безумно благодарно, что я вообще работу имею. Что бы понятно было, я раньше я занимала руководящие позиции, и имела свой бизнес, а сейчас я вахтер в общаге и подрабатываю уроками английского. И сейчас вынуждена зависит от мужа, который сегодня имеет работу, а завтра может на улице оказаться.
При ссорах муж подчеркивает, что я живу за его счет, что все дает он мне дает. При этом, он выполняет часть моей работы. Дело в том, что по моей работе я должна среди ночи периодически ехать в аэропорт встречать людей, а куда ребенка дену? няню взять нельзя. Естественно едет встречать он. При этом последние разы, он и днем ездил, но ездил, потому что забывал предупредить меня о времени прилета или вообще о прилете. Оказывается, я должна была его дергать и спрашивать не прилетит ли кто-нибудь, дай данные. Он говорит что на работе я должна быть сотрудником а не женой, но тогда если я сотрудник я должна писать жалобы о его косяках, а т.к. я все-таки его жена, я молчу и в итоге все считают, что я со своими обязанностями не справляюсь, а он бедный работает и за себя и за меня. Сегодня он опять поехал встречать людей, сегодня у дочки новогодний утренник в саду, если я не пойду. у ребенка будет трагедия. Вообще в городе он создал мне репутацию эдакой взбесившейся с жиру бабы. Муж не пьет, не гуляет, деньги приносит, работает с ребенком сидит, а чем жена занимается непонятно, да еще и орет на него без конца.
Проблема в том, что я не могу все это легко воспринимать, много всего накопилось к нему за эти годы. И со мной что-то не так, если меня что-то задело и я высказала, не могу остановиться. Меня изнутри распирает и ищет выхода, как бомба какая-то. поднеси спичку и все взорвется. А муж никогда загасить не может, наоборот подначивает. Я не могу контролировать это, я могла вчера не разводить скандал, а я сделала наоборот, такое бешенство внутри сидело. В итоге почти на ровном месте договорились до таких вещей, что сейчас не знаю как загладить все. Я мозгом понимаю, что надо смолчать, что не нужно накручивать. раздувать и т.д. но то внутри аж трясет всю и я взрываюсь и не могу остановиться. Это физически происходит.
Я все время пыталась отношения наладить. Куда-то приглашала его, готовила и секс сначала был активный до рождения ребенка. На все мои действия реакция такая: ты приглашаешь туда куда хочешь ты (острова, поездки), готовишь для себя и ребенка, а секс только для твоего удовольствия, ты эгоистка. На вопрос, что нужно тебе: кино, секс и и еда (в еде почти не угодить, все время что- то не так, не досолила, не доперчила, мясо сухое, и вообще готовишь для себя, под свой вкус. Т.е. я должна себе и ребенку готовить одно, а ему другое, специально для него.) Я должна его соблазнять и проявлять активность в сексе, белье одевать. стриптиз танцевать и прочее и ловить его еще, ато он так загружен! Если не поймала, моя вина. Это все признаки ЛЮБЯЩЕЙ жены. Я готова согласится, что так ведет себя женщина, которой очень нужен мужчина, которая хочет с ним отношений и т.д. И поначалу, до рождения ребенка я старалась, потом когда все все равно я все не так делаю, я занялась больше ребенком и работой, я просто уставала и мне просто не хватало сил на все, особенно на секс который тогда непременно должен был быть часа в 2 ночи, никак не раньше. Короче теперь у меня нет уже нет желания к таким действиям. Почему Я должна хотеть сохранять семью? Почему я должна для этого что-то делать? Он ушел со словами, что я должна решить сохранять семью или нет, и я должна решить что я буду для этого делать…
Итог: 1. у меня нет хорошей работы и не будет в этой стране, 2. У меня нет подруг и не будет в этой стране, 3. у меня нет родителей здесь. 4. у меня есть муж, из милости которого я живу. Уехать в Москву, где сейчас сплошные увольнения и кризис, жить с мамой? НО, я люблю эту страну и ребенку моему здесь лучше, лучше образование, лучше экология, лучше еда. Выдернуть ее из благополучной среды, увезти в Москву, посадить с бабушкой, а самой пытаться наладить свою жизнь? Получается я приношу в жертву своим амбициям и гордости жизнь своего ребенка.
23 ответа7415 просмотров

• Пользователь
    26 декабря 2014, в 19:05#25
    Ответ дляarmsrace на сообщение от 26.12.2014: Мне кажется, автор, у вас фокус смещен...
    А если он умрет завтра? что тогда делать будете?

Яду выпьет..Ритуальненько так...Жена Фараона должна уйти вместе с мужем... со всеми пожитками и скотиной...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 19:18#26
    Ответ дляarmsrace на сообщение от 26.12.2014: Мне кажется, автор, у вас фокус смещен...
    Да в том то и дело что я не могу на это надеятся, на мужа... и я работала всю жизнь, а сейчас ситуация такая что нет нормальной работы, город маленький, для иностранцев целый список профессий которыми нельзя заниматься.. работы нет не потому что я не хочу работать я хочу и я работаю да не тем кем бы меня утроило, но работаю... я не пойму, в чем я-то виновата? в том что работы достойной нет, так 8 лет была а сейчас нет, такое бывает в маленьких курортных городах в чужих странах или в том что я под мужа подстроится не могу не сломав себя? или в том что не бросаю все.не хватаю ребенка и давай с голой жопой на мороз?
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 19:57#27
    Ответ дляscale на сообщение от 26.12.2014: Ничего, сейчас тетки с форума наденут...
    Угу, а после реальность в дом с ноги постучится. И окажется, что "просто поспите" и "не готовьте" не работает, что самой еще шевелиться надо, и тётки с форума чё-то за неё не собираются горбатиться.)
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 00:05#28
    Пособий, пенсии, работы, гражданства - ничего нет.
    А зачем вы там? Почему выбрали эту страну?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер