psyhologies.ru
тесты

Друзья

27 декабря 2014, в 00:05
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Решила написать на тему друзей и дружбы: много ли у вас друзей? Дружба начинается в школе или она возможна в более взрослом возрасте?
Мне сейчас 29, и понимаю, что друзей у меня очень мало, в основном это компания по интересам (катание на велосипеде или поход в кино). Есть подруга, с которой начали дружить на 3 курсе университета. Но она сейчас в Канаде, и очень не хватает живого общения с ней.
Заранее спасибо за ответы!
5 ответов1412 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2014, в 03:17#1
    Друзей не должно быть много.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 08:31#2
    может быть и много друзей, при условии, что вам интересны такие отношения, вы их легко поддерживаете и вам от природы дано умение дружить
    людей вокруг бесчисленное множество...
    начинать дружить можно в любом возрасте, только когда семья молодая и дети маленькие, дружба не слишком актуальна, а после того как все выросли, можно возобновлять прежние связи или заводить новые
    я непременно завожу себе подругу, если попадаю надолго в коллектив и со многими продолжаю поддерживать отношения, потому друзей у меня много, а приятелей и приятельниц еще больше
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 09:37#3
    Поддерживаю предыдущего автора. Дружить нужно уметь и желать этого. А друзья появляются и в течение жизни тоже, не только в юности. Конечно, это удивительно и замечательно, когда есть люди близкие тебе по духу, с которыми интересно, от которых приобретаешь, у которых учишься.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:39#4
    У меня две подруги. Самые близкие. Больше мне и не надо. Остальные приятельницы, но их тоже немного.
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:50#5
    у меня нет подруг и я от этого не страдаю
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер