psyhologies.ru
тесты

Новогодний корпоратив

27 декабря 2014, в 10:33
Пользователь
Всем доброго дня. Вот уже несколько лет я работаю заместителем своего руководителя и его правой рукой в одной фирме. Работа мне нравится. Каждый год у нас новогодние корпоративы. Всякое конечно бывало, но как правило на следующий день коллектив посмеется над больше всех выпившим сотрудником, и забудет. Я думала, что этот корпоратив ни чем не отличится от предыдущих.
Но я ошибалась! В четверг мы все дружно веселились. Сразу добавлю, что компания семейная, в ней работают и жена моего директора, и его сыновья и дочь. В разгар веселья я захотела пройти в дамскую комнату, но обе кабинки были закрыты. Тогда я спустилась этажом ниже. Зайдя в туалет, а не обратила внимания на странные звуки и не сразу прошла в кабинку. Я стояла у зеркала и поправляла прическу, как из кабинки выходят главный инженер и жена моего директора.....Я опустила голову, потому что не знала куда смотреть ит что делать. Но она сама видимо впала в ступор, и незнала как себя вести. Я стояла лицом к зеркалу, они сзади меня, я не поднимала головы, потому что знала, что она смотрит на меня в зеркало. Потом они видимо опомнились и быстро убежали. Сразу хочу предупредить комментарии типа, а поче5му с опущенной головой, почему4 на них не смотрела и все остальные комментарии относительно того, как я должна была себя вести-поймите я была в легком шоке и не сразу сориентировалась и поняла как надо себя вести. Мне казалось, что е сли я сделаю вид, что не вижу ее, она быстро сама убежит.
Короче говоря, я вернуась на праздник, но ее больше не увидела.
Директор наш специально назначает днем корпоратива четверг, чтобы пили меньше, так как в пятницу на работу.
Пришла я в пятницу на работу, и на стол с размаху летит мой отчет. Она подходит ко мне и говорит, чтобы я пределала полугодовой отчет до 12 часов дня, когда я на него потратила больше недели.
Далее на совещании затронулась тема отчета, директор сказал, что ему плевать в какой он форме,главное, чтобы все сходилось. Но эта мадам, решила меня при всех унизить, сказав в довершение, что некоторым, т.е. мне, нужно вернуться в школу для изучения экселя.
Не буду вас утомлять, но в пятницу выйдя с работы я чуть не рыдала. Мне не хочется ее терять. Уволить они меня не могут, но работать по прессом хуже не придумаешь. И Именно сейчас, когда в стране не очень хорошая экономическая обстановка оставаться без работы с ребенком,для меня смерти подобно. Подскажите, что делать?.
164 ответа12938 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:40#1
    А что вы хотели? У дамы трясучка....выбрала нападение как защиту...
    Вы можете ее уничтожить, если она не возьмет себя в руки. Так и скажите.
    А что вам терять?
    Если у нее слабый передок, то это исключительно ее проблемы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:42#2
    Дык намекните ей, что вам с директором есть о чем поговорить, если не угомонится)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:44#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.12.2014: Дык намекните ей, что вам с директором...
    Забыла. Новую работу всё равно подыскивать начинайте.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:45#4
    Ответ дляPike на сообщение от 27.12.2014: А что вы хотели? У дамы...
    так и сказать, что если не прекратит нападки-я все расскажу? А вдруг директор не поверит и меня будут еще сильнее прессовать? Уволить не могут. Я бы может уволилась сама, но в другой ситуации и обстановке и точно не под Новый год и в никуда.
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:47#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.12.2014: Забыла. Новую работу всё равно...
    вот и я об этом думаю. и молюсь, чтобы на быстрее нашлась.
    Она мне не нчальница, поэтому по работе мы с ней не пересекались. Даже директора удивило, когда она на совещании разносила мой отчет.
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:47#6
    Я понять не могу...Почему Вы ревете? Директор на вашей стороне...какая-то потаскушка сортирная наехала...Тоже мне проблемы...
    У директора с женой конечно же могут быть договоренности о свободе в отношениях..Но ни один мужчина не потерпит, когда это так безобразно происходит...Это ваш козырь...
    Возьмите себя в руки. У вас сын.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:49#7
    Ответ дляallats на сообщение от 27.12.2014: вот и я об этом думаю. и молюсь, чтобы...
    Не молиться надо, а искать.
    Работать вам там не дадут в любом случае - расскажете вы, не расскажете. В обоих вариантах крайняя.
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:52#8
    Ответ дляallats на сообщение от 27.12.2014: так и сказать, что если не прекратит...
    вам не про директора надо думать а о том как ответить на наезд... вы обычно как реагируете на них?
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:55#9
    Ответ дляPike на сообщение от 27.12.2014: Я понять не могу...Почему Вы ревете...
    я боюсь, что он не поверит. Я вообще не собиралась ему об этом рассказывать, не думаю, что он оценит таконе вмешательство в свою личную жизнь, я пойду на это, если она от меня не отстанет. Думала, может она поймет через некоторое время, что я не собираюсь никому и ничего про увиденное говорить. Но знаю, эту стерву, уверенна, что она все равно будет пытаться от меня избавиться, ведь я для нее как пороховая бочка, неизвестно когда взорвусь. А мужа она может накрутить, т.е моего директора, и он наверно скорее поверит своей жене, чем просто подчиненной.
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:55#10
    Ответ дляallats на сообщение от 27.12.2014: так и сказать, что если не прекратит...
    Намекните оооочень убедительно. И дайте понять, что уже не важно...поверят - не поверят... Народ с удовольствием это будет смаковать...Если вас унижают, то вы не обязаны соблюдать нейтральность. Она точно много перьев потеряет, если не будет вести себя как умничка...
    Приготовьтесь, что отныне всегда будет ваши слабые стороны нащупывать...
    И вообще, если это не госучреждение...то работку искать не обязательно...Фирмачам жен скинуть раз плюнуть! Все козыри у вас.
    Как минимум, бизнес делить придется...Готовы ли они к таким глобальныим событиям в непростое время?... если она дурой в поведении окажется...Хотя то, что дура она...и так видно...
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:57#11
    Ответ дляallats на сообщение от 27.12.2014: я боюсь, что он не поверит. Я вообще не...
    Естественно - не поверит.)
    И найдёте вы еще одного врага.
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 11:00#12
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 27.12.2014: вам не про директора надо думать а о том...
    увольнять-то директор будет..и все зависит от его реакции, как бы его жена на меня не гавкала.
    я могу себя защитить от нападок коллег и других людей, я очень не люблю конфликты, интриги, сплетни.
    Я просто пока не поняла какую линию поведения выбрать с ней. Поэтому сразу не ответила, не стала сгоряча грубить, так же как она мне.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер