Новогодний корпоратив

27 декабря 2014, в 10:33
Пользователь
Всем доброго дня. Вот уже несколько лет я работаю заместителем своего руководителя и его правой рукой в одной фирме. Работа мне нравится. Каждый год у нас новогодние корпоративы. Всякое конечно бывало, но как правило на следующий день коллектив посмеется над больше всех выпившим сотрудником, и забудет. Я думала, что этот корпоратив ни чем не отличится от предыдущих.
Но я ошибалась! В четверг мы все дружно веселились. Сразу добавлю, что компания семейная, в ней работают и жена моего директора, и его сыновья и дочь. В разгар веселья я захотела пройти в дамскую комнату, но обе кабинки были закрыты. Тогда я спустилась этажом ниже. Зайдя в туалет, а не обратила внимания на странные звуки и не сразу прошла в кабинку. Я стояла у зеркала и поправляла прическу, как из кабинки выходят главный инженер и жена моего директора.....Я опустила голову, потому что не знала куда смотреть ит что делать. Но она сама видимо впала в ступор, и незнала как себя вести. Я стояла лицом к зеркалу, они сзади меня, я не поднимала головы, потому что знала, что она смотрит на меня в зеркало. Потом они видимо опомнились и быстро убежали. Сразу хочу предупредить комментарии типа, а поче5му с опущенной головой, почему4 на них не смотрела и все остальные комментарии относительно того, как я должна была себя вести-поймите я была в легком шоке и не сразу сориентировалась и поняла как надо себя вести. Мне казалось, что е сли я сделаю вид, что не вижу ее, она быстро сама убежит.
Короче говоря, я вернуась на праздник, но ее больше не увидела.
Директор наш специально назначает днем корпоратива четверг, чтобы пили меньше, так как в пятницу на работу.
Пришла я в пятницу на работу, и на стол с размаху летит мой отчет. Она подходит ко мне и говорит, чтобы я пределала полугодовой отчет до 12 часов дня, когда я на него потратила больше недели.
Далее на совещании затронулась тема отчета, директор сказал, что ему плевать в какой он форме,главное, чтобы все сходилось. Но эта мадам, решила меня при всех унизить, сказав в довершение, что некоторым, т.е. мне, нужно вернуться в школу для изучения экселя.
Не буду вас утомлять, но в пятницу выйдя с работы я чуть не рыдала. Мне не хочется ее терять. Уволить они меня не могут, но работать по прессом хуже не придумаешь. И Именно сейчас, когда в стране не очень хорошая экономическая обстановка оставаться без работы с ребенком,для меня смерти подобно. Подскажите, что делать?.
165 ответов25539 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2014, в 11:21#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.12.2014: Ваша задача - только тётку успокоить. Ни...
    подскажите слова, как ей об этом сказать, стыдно спрашивать..
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 11:22#26
    Ответ дляDofamin на сообщение от 27.12.2014: У инженера жена есть?
    есть и ребенок 10 лет
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 11:26#27
    Ответ дляallats на сообщение от 27.12.2014: Я думаю, умнее был на ее месте подойти и...
    если вы начнете отвечать вы будете играть по ее правилам... свою позицию надо обдумать и объяснить один раз...желательно в стиле "я понимаю что происходит, в ваших интересах забыть о том, что было, так как мне по фиг, если вы продолжите истерить, то получите отдачу сполна, выбор за вами"... ну или чего нибудь подобное... ваша задача заставить ее делать то что вам нужно... а не корчиться под ее аккомпанемент...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 11:45#28
    Вообще в этой ситуации как-то "роли" перепутались.
    Реально страдающей стороной должна быть, да и есть - она. Это её проблема и её урок - и изменила, и попалась.
    Козыри все у вас.
    Посмотрите на ситуацию с этой точки зрения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 11:46#29
    Да уж.... Пикантная ситуация...
    Я бы пришла к ней в кабинет и сказала бы "я была невольно втянута в Вашу личную жизнь, которая меня не касается. Я оставлю увиденное при себе, но и от Вас ожидаю соответствующего отношения, поведения... Ситуация с отчетом говорит мне об обратном. Я понимаю, что Вы неприятном положение, но терпеть Ваши наезды по такому случаю не собираюсь. Не трогайте меня и мы будем и дальше работать как и работали. А с Вашей личной жизнью разбирайтесь сами"

И Фсё... В дискуссию не вступать и сразу же уйти. Наблюдать дальше ...
    Перестаньте бояться! Это она сейчас ох уж как боится.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 12:15#30
    Да-а - знал бы где упал...,т.е. можно было бы сфоткать их и была бы у Вас "козырка" или просто сатисфакция,в случае Вашего добровольного увольнения.
    Может поговорить с директором о её придирках сказав, что они начались ИМЕННО после корпоратива -лёгкого намёка для умного человека достаточно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 12:42#31
    Ответ дляptichechka на сообщение от 27.12.2014: Да уж.... Пикантная ситуация... Я бы...
    Она только что мне позвонила по телефону. Спросила, что я подумала, когда увидела из выходящими из туалета. Напишу в виде диалога
    Я: подумала, что и все остальные могут подумать в такой ситуации.
    Она: и что ты собираешься делать?
    Я: Ничего.
    Она: Чтобы ты там не подумала,это ни то о чем ты думаешь.
    Я: замечательно, если это так. Что Вы хотите от меня в таком случае и зачем позвонили?
    Она: Все говорят, что ты рассказала об этом коллегам на работе.
    Я: Кто все? И что говорят? Конкретику
    Она: Что я изменяю с Н...
    Я: Если такое говорят,значит Вас видел кто-то другой, а про то, что это сказала именно я чушь и ложь. Я никому не говорила.
    Она: Пошли слухи...
    Я: Я здесь не причем, Вы давно работаете со мной и прекрасно знаете, что сплетни и интриги-это не мое. Я пришла, отработала и ушла.
    Она: Давай сделаем так, чтобы та ситуации осталась в прошлом.
    Я: я так собиралась поступить, но Вы почему-то стали критиковать мой отчет, хотя Ваше подразделение никаким образом не касается моего.
    Она: Гле гарантия, что ты не начнешь меня потом шантажировать? Ты ведь ничего не видела, а уже всем рассказала..
    Я : я еще раз повторяю, что никому и ничего не говорила, тем более, если ничего не ьыло Вам нечего переживать.
    Она: Значит так, я поговорила со своим мужем и после Нового года нпс ждут кадровые изменения. Поменяем штатное расписание, должность у тебя сохраниться, но начальником буду я. В моем отделе будет повышение М..и она меня заменит.
    Я:?
    Она: ты поняла?
    Я : Да, я поняла, что теперь буду работать с Вами, а не напрямую с С.А.
    Она: да, в понедельник на совещании все обсудим.
    Вот такой разгвоор. Что думаете?
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 12:51#32
    Ответ дляallats на сообщение от 27.12.2014: Она только что мне позвонила по...
    Чего тут думать
    Прощупала ситуацию, взяла под контроль
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 12:55#33
    На редкость удачно вы сюда написали.
    К её звонку вы были уже не в истерике. )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 12:58#34
    Ответ дляallats на сообщение от 27.12.2014: Она только что мне позвонила по...
    Спасает свою попу....
    Вы правильно отреагировали, показали что не заинтересованы в интригах и мне кажется, что она блефует , обвинив в распространение слухов. Чтобы было чем на Вас давить.
    Как она быстро все организовала! Смотрите по обстановке, как сработаетесь. Но не прогибайтесь и давайте контра, если она давить всё же начнет. Ну и на всякий случай ищите параллельно работу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 13:01#35
    Ответ дляptichechka на сообщение от 27.12.2014: Спасает свою попу.... Вы правильно...
    я тоже подумала, что про слухи она специально сказала....на работе даже уборщица не обвинит меня в сплетнях, даже не потому что я такая правильная, а у меня времени нет на кофе, покурить в курилке и т.д. Если и появляется, то опять же с сотрудниками говорю о работе, плюс меня не очень адекватно воспринимают из-за занятий боксом, но об этом я уже сюда писала))))))
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 13:02#36
    Предложите ей на форум написать :)))
    Мы поможем ей с любовником и мужем разобраться :D
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер