psyhologies.ru
тесты

Послевкусие...

29 декабря 2014, в 09:09
Пользователь
Холодные и сухие осенне зимние дни, работа, немного суеты, Волга за окном, кабинет, заваленный по колено бумагой :) вся эта картина нарушается появлением ее, причем из ниоткуда. Высокая красивая девушка, с практически модельной фигурой, работающая преподавателем по математике, редкое сочетание красоты и ума, пусть даже математического склада. Познакомились, стали общаться, сблизились через какое то время, я ей стал частенько помогать по мелочам, когда просто советом, когда конкретным делом по ее работе, бывало так, что она кое что не успевало. На этой почве общих дел и началось небольшое но уютное дружеское тепло, которое моментально переросло в жар с ее стороны. И вот тут то выходит на арену огромная ирония: она за мужем. Причем за мужем за обеспеченным человеком, который в свое время смог ей очень во многом помочь материально. Проблема в том, что муж у нее очень корыстный в плане отношений, и если что то он делает, то потом требует что то в замен, к примеру секс. И тут в ее жизни появляюсь я, который ничего от нее требует, и помогает по мере возможностей. Это ее и растопило.

Однако мне не хотелось быть любовником, и уж тем более быть причиной ее развода. Мы много говорили об этом, она расстроилась и позднее тихо исчезла, так же тихо как и появилась. Со мной она почувствовала себя живой, на какое то короткое время, но успела, однако выбор свой она сделала. Последнее, что она сказала, что я только что оттолкнул свое счастье. Возможно она права.

Казалось бы, по здравому смыслу все сделал правильно, перестал "морочить голову" девушке, с другой стороны это послевкусие сожаления... Как бы мне от него избавиться?
81 ответ6395 просмотров

• Пользователь
    29 декабря 2014, в 10:21#1
    то есть она была согласна уйти от мужа?
    что ж Вы так, боялись не потянуть такую препоДАВАТельницу?)

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 10:28#2
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 29.12.2014: то есть она была согласна уйти от мужа...
    Потому что ей пришлось бы от много отказаться в плане материального. И да, если был бы секс, то скорее всего и пришло бы время развода
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 10:30#3
    Странное чувство:
    Всё честно и правильно.
    Но так редко так бывает, что даже не верится...
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 11:08#4
    Как бы мне от него избавиться?
    дак никак не избавиться ))
    "хочешь - женись, хочешь - не женись, все равно пожалеешь..."
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 11:11#5
    Ответ дляSandroS на сообщение от 29.12.2014: Потому что ей пришлось бы от много...
    ну так о чем жалеть?
    человек выбрал то, что ему дорого- материальные блага.
    Может, она свое счастье упустила, но не Вы))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 11:12#6
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 29.12.2014: ну так о чем жалеть? человек выбрал то...
    Не исключено, возможно и так.
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 11:35#7
    Ответ дляSandroS на сообщение от 29.12.2014: Потому что ей пришлось бы от много...
    Потому что ей пришлось бы от много отказаться в плане материального. И да, если был бы секс, то скорее всего и пришло бы время развода

Не факт,от материального отказаться трудно. Были бы любовниками. Кстати секс может запросто испортить отношения
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 11:55#8
    Девушка не пожелала отказаться от материальных благ ради... чего ради? Советов и помощи по работе? Задушевных бесед с непрактичным романтиком? Да ладно, она сделала свой выбор, когда замуж выходила, сильно подозреваю, что по доброй воле :)
    Большой вопрос, кто кому еще голову морочил ))
    Не исключено, что может и промелькнула у нее какая мысль, но привычка продавать свою красоту и умственные способности за денюшку сыграла свою роль. Нет выгоды - нет отношений.
    Все остальное лирика. Думается мне, она никак не Ваше счастье.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 12:25#9
    редкое сочетание красоты и ума, пусть даже математического склада.
    прям улыбнули эти "пусть даже"))))))
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 12:28#10
    Да легко. Вас не развели как лоха, так что радуйтесь)))
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 12:32#11
    Ответ дляnayada на сообщение от 29.12.2014: Девушка не пожелала отказаться от...
    Лилика, ирония, не знаю. Впрочем да логично, можно забыть и не думать, но нет блин, осадочек остался, хотя может это и пройдет со временем.
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 12:52#12
    Вы от него избавитесь только когда эмоции/чувства/переживания к этой женщине сойдут на нет. Вы их насильно прервали, стараясь поступить правильно, не желая брать на себя ответственность в случае "крутого поворота". Но это решение приняла ваша сознательная часть. А бессознательной части, откуда родом все то, что вы к ней чувствуете, нужно логическое продолжение. Для этой части вас слова "нужно", "должен" и пр. не указ. Что бы избавиться от сожаления, нужно эмоции/чувства/переживания просто выразить. Не для неё, нет. Для себя. Просто выразить: в словах, в стихах, в рисунках, или в чем другом. В общем к чему душа ляжет.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер