Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проблемы этологии и пикапа

29 декабря 2014, в 16:02
Пользователь
Добрый день! Предлагаю обсудить тему, затрагивающую проблемы этологии и пикапа, а точнее утверждений связанных с ним.

Первое это понятие альфа-самца: Возьмём пример Багратиона и Суворова, куда уж альфасамцовей? Оба не счастливы в браке. Первого долго держали во френдзоне и только вмешательство монарха, заставило обручится его с любимой, но жена все равно ходила на лево. И в конечном итоге родила от Австрийского дипломата и это при законном муже! Казалось бы Багратион это- вобще символ мужества, великий полководец военноначальник, девушки штабелями должны падать. Такой может все и защитить и пищу добыть, вобщем ВСЕ! Настоящий Мужик! Так ему, в дальнейшем с женами и не везло.

Второе: Почему вдруг количество партнерш говорит об успешности и потенциале мужчины? Опять же вспоминая Суворова. Это просто апофиоз высокого ранга и величия.Именно при нем русская пехота в совершенстве овладела искусством штыкового боя. Не редко и он сам ходил в атаку с ними. Как результат, одна единственная супруга да и то гулящая!

Кто, что думает по вышеизложенному?
247 ответов24192 просмотра

• Пользователь
    29 декабря 2014, в 23:24#37
    Ответ дляXlmt77 на сообщение от 29.12.2014: Я конечно прошу прошение за столь...
    Я конечно прошу прошение за столь нелепую ошибку. Но вот опять вспоминаем Суворова? Стремление во что бы то не стало сокрушить одного из французских генералов, а если повезёт то самого Наполеона? Разве не стремление утвердить свой высокий ранг? Часто у этологов, можно встретить, что за подобными ''самцами'' очередь или как минимум безумная любовь, здесь же нет. Да и правильно было подмечено Суворов весь был армейских делах. Он как самый настоящий альфа был занят поддержанием своего ранга. Но где табун ''самок''?
    На момент хотения сокрушить французских генералов, ему уже почти 70 лет было.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2014, в 23:32#38
    Ответ дляXlmt77 на сообщение от 29.12.2014: Ну это понятно, но вот чего же его так...
    Ну это понятно, но вот чего же его так стало, вдруг, намного меньше? Вот что могло случится не так?Или это я зажрался? Такое впечатление сложилось, что карма существует в действительности))
    вероятно, на школьниц вы по-прежнему можете произвести неизгладимое впечатление)
    а девушек постарше одной внешностью не зацепить. девочки взрослеют, запросы растут, а вы по-прежнему сидите, в гляделки играете...
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 00:04#39
    Ответ дляXlmt77 на сообщение от 29.12.2014: Согласен! Но, военные как никто другие...
    У Казановы был табун самок Вы не с тех исторических персонажей хотите брать пример
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 00:07#40
    Суть темы.
    - Давайте рассмотрим Суворова и Багратиона, альфа и бета, в этологии и пи...
    - Короче. Не дают?
    - Не дают.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 05:45#41
    Ответ дляATWA на сообщение от 29.12.2014: Я же образно. Смысл в том что среди...
    М-да... Спорим, у вас личная жизнь не складывается? И я даже знаю, почему, но вы всё равно не поймёте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 10:16#42
    Ну и что? Кутузов ''вынес'' Наполеона ещё в более старшем возрасте. А на Бородинском поле, в перерывах между обдумыванием обстановке он дремал с знаком на весь шатер)))
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 10:22#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.12.2014: Суть темы. - Давайте рассмотрим Суворова...
    Нет не правильно:
    Суть, давайте рассмотрим Багратиона и Суворова с точки зрения этологии и пикапа
    - Короче. Вроде им крутости не занимать. А все равно не давали.
    - А почему не давали?
    - А...Потому что!)))
    - так тема и не раскрыта ( не мы первые)
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 10:40#44

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 декабря 2014, в 10:42#45
    Ответ дляXlmt77 на сообщение от 29.12.2014: Что бы хотеть стать, нужно сначало...
    Ну это также, как серые мышки хотят стать стервами и отомстить сразу всем мужикам мира. Что не дано - то не дано
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 10:49#46
    Короче говоря. Как промежуточный итог: Все же я думаю, не правильно было сюда впутывать этологию, так как сами этологи не рекомендуют без специальных знаний переносить это дело на плоскость людей. Логичнее всего было поднять вопрос, только пикапа.
    Как известно сами пикаперы любят операться на данную науку, хотя познания в ней в большенстве случаев зиждится на прочтении книги Протопопова, а он в свою очередь, кроме как гомерического хохота у учёных вызвать, ничего другого не может. Да действительно, его книга написана довольно складно, но стоит привести какой нибудь пример, как вот наша тема, так сразу начинаются непонятки! А оно с точный зрения науки неудивительно!
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 11:01#47
    а на курсах пикапа учат как сделать что б жена на лево не ходила?
  • Пользователь
    30 декабря 2014, в 11:24#48
    Ответ дляATWA на сообщение от 30.12.2014: Видно что старался, даже перепечатал 2...
    Да вы батенька, похоже grammar nazi!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер