По-своему люблю.

03 января 2015, в 14:33
Пользователь
Привет.
Меня зовут Юля. Я здесь впервые, потому пока ещё не ориентируюсь достаточно хорошо в тегах и темках, но привела меня сюда отчаянность, почти шекспировская. И дабы не растекаться мыслью по экрану монитора - перейду к "делу": люблю человека, назову его Лёшей. Хотя я не причисляю возраст к определяющим факторам отношений, следует уточнить, что ему 29, а мне 21 год. Лёша любит меня, но (!) "по-своему", и значит это то, что испытывает ко мне весь спектр нежных чувств, какие только возможны к женщине, к которой не испытываешь полового влечения. Стоит сказать, что я хороша собой, и причин для отвергания меня, как женщины нет (это признаёт и он). "Пока не хочу, но секс у нас будет" - говорит он (встречаемся 8 месяцев). Живём в разных городах, вскоре перееду к нему, не было такой возможности до сих пор, ибо я заканчиваю вуз у себя, но первые 4 месяца знакомства виделись почти каждый день (я специально для того устроилась на учебную практику в его городе).
Предыстория такова: в 19 лет у Лёши была первая любовь, очень сильная духовная, но неудовлетворённая плотская, то есть он хотел, но отказывал себе в сексе с ней. Девушка не вытерпев ушла, стала менять парней как перчатки, нарушая клятву верности, что дала Лёше. Он будучи крайне ранимым, переживал сильно: первый год страдал сам по себе; на второй прибегнул к алкоголю, забросив профессиональный баскетбол и четвертый курс университета (отец имел связи и Лёшу восстановили). На третий - он решил девушке отомстить, встретившись с ней на пустыре, пытался задушить, но в последний момент отпустил её, о чём жалеет до сих пор. Седьмой год находится в замороженном состоянии, без веры, без надежды, без любви. Общался все эти годы с разными людьми, предпочтительно мужчинами и чаще с теми, кто не отказывается выпить. Он не алкоголик, отчаянный поэт и писатель. Посвятившую жизнь "ничему" (приверженец буддийской философии), умный парень, философ до мозга костей. Хорошо сложен (баскетболист в прошлом), красив собой. Крепкий противник системы и, если я гуманист, то он людей на дух не переносит, только с отдельными персонажами способен поддерживать контакт.

Я отношусь к нему крайне трепетно, заботливо, без укоров и выяснения отношений "на ножах". Стараюсь быть максимально понимающей, смиренной (где требуется), временами строгой.
У нас есть планы: вылечить психику Лёши, которая подшатана основательно (лёгкая шизофрения - диагноз одного из психотерапевтов),перестать выпивать (я не пью) и заняться саморазвитием и развитием друг друга (что в общем и является моей целью по жизни). Таким образом я дала своим присутствием в его жизни надежду на будущие и какую-то жизнь, за что он безмерно мне благодарен.

Но все мои лучезарные мечты и планы обрываются, когда я вспоминаю главный фактор, терзающий меня и портящий всю картину - Лёша Юлю не любит. Он не любит меня, и возможно до сих предан той девушке (ведь за десять лет он ни с кем не сходился, хотя встречался ни раз, только они ему не подходили.
Я устала - меня убивает любовь к этому человеку. Я не могу быть с ним, ведь возможно я лишаю его возможности встретить ту, которую он полюбит, и которая его будет мотивировать на поступки, ибо я на роль музы лично для него подхожу с натяжкой. Он был несчастен до встречи со мной, несчастен и сейчас.
Я хочу уйти, уходила ни раз и снова возвращалась, уйти не к кому-то, а от него. Если честно, я сейчас плачу, потому что понимаю, что должна оставить его, без меня он не пропадёт, просто станут чуть более грустными глаза и морщинка добавится на лице, а я останусь одна, но это меня мало беспокоит. Таким образом, хочу дать шанс его счастью - первое и избавить нас обоих от страданий, которые неизбежны - второе.
Я хочу уйти - так решил мой разум, душа разрывается от боли и это не ванильные сопли, просто я такая. Я желаю добра людям, помогаю всячески, служу в Обществе Сознания Кришны. Стремлюсь к очищению души и к любви. Возможно и к Лёше у меня жалость и желание помочь подняться на ноги, ведь он просиживает свою жизнь либо в гостях, либо за компьютером, печатая сказки, которые никогда не издадутся.
Я прошу у Вас объективного взгляда со стороны, насколько это возможно, прочитав краткое описание мой проблемы.
44 ответа5848 просмотров

• Пользователь
    03 января 2015, в 23:08#37
    "Посвятившую жизнь "ничему" и "приверженец буддийской философии" - это далеко не одно и то же)

таких "буддистов" у нас каждый третий.

• Пользователь
    03 января 2015, в 23:17#38
    Ответ дляkonservator на сообщение от 03.01.2015: Пойми те же, он не приемлет измену. Он...
    Пойми те же, он не приемлет измену. Он любил её безмерно, а она разменяла его, предала, плюнула в душу. Я не собираюсь повторять её "подвиг"
    То есть она сама виновата что ли ? ))
    Можно на десяти страницах разбирать его и Вашу психологию,
    а можно просто" включить" здравый смысл.
    Такое тоже иногда нужно делать.
  • Пользователь
    03 января 2015, в 23:24#39
    Ответ дляMarbella на сообщение от 03.01.2015: То есть она сама виновата что ли ? ))...
    Пойми те же, он не приемлет измену. Он любил её безмерно, а она разменяла его, предала, плюнула в душу. Я не собираюсь повторять её "подвиг".

автор, вы при всём желании не сможете ему изменить - он вас не любит, вы его не любите. Жалость, чувство собственной значимости, комплекс спасителя с вашей стороны - удобство с его стороны. не унижайте себя этим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2015, в 00:22#40
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 03.01.2015: автор, вы при всём желании не сможете...
    Вы отвечали не мне, видимо )
    Второй раз в этой теме мне чужие ответы приходят...((
    Что-то поломалось ?
  • Пользователь
    04 января 2015, в 01:45#41
    Я даже читать все комментарии не стала, одно скажу - ноги в руки и к врачу. Вам. То, что Вас тянет на потенциального убийцу ( про другое я молчу), не очень хорошо.
  • Пользователь
    04 января 2015, в 06:01#42
    Парадокс если мужчина требует sex на 1м свидании всё урод/кобель,но если не требует и даже трепетно/романтично относится к предмету своего вожделения -всё извращенец и вдвойне урод(спасибо,хоть не кобель)Девушки,а вы сами знаете хоть на йоту чё вам надо?Если Лёша ешё"непережил"прежние отношения,то вероятность с ним нормально общаться равна нулю.Это на 1й взгляд парни существа сильные,а если капнуть жуть какие слабые,мнительные и кстати суицидные.Та девушка,как я на самом деле понимаю была его 1м горьким сексуальным опытом,мужчинам весьма трудно в таком признаться,это в норме.И как Вы думаете его"залечивать"в данной ситуации?Шизу какойто доктор-недоучка канстотировал с чёго вдруг?Доктору так удобней тащить поциента на поводке своей неудавшейся карьеры)))Вы ещё очень молоды,и надеюсь хороши собой-помните жизнь одна,а молодость быстротечна.Это в 21 кажется,что осень далеко,но время бежит..И неужели Вам хочеться проснуться в 40лет и обнаружить возле себя Чужого человека,который всю свою жизнь любил далёкую иллюзию,а не Вас реально подарившую свою единственную и неповторимую жизнь.Кстати,а что по этой ситуации думают Ваши родители?
  • Пользователь
    04 января 2015, в 12:26#43
    Ответ дляkonservator на сообщение от 03.01.2015: ..и вдогонку к предыдущему сообщению...
    спасибо, что не кидаетесь обзывателсьвами
    Ну, мне, с одной стороны, не к лицу. С другой - я немного понимаю суть происходящего, которое вы описываете, в этом случае не получается на обзывательства переходить.

Под вопросом для вас я понимал именно "спасательство". Это - ваш вопрос, не его. Если вы будете им заниматься - вы тоже серьезно поменяетесь.
  • Пользователь
    04 января 2015, в 12:56#44
    Вот долболобик этот твой Лёша.
  • Пользователь
    04 января 2015, в 13:05#45
    Ответ дляkonservator на сообщение от 03.01.2015: Пойми те же, он не приемлет измену. Он...

Он любил её безмерно

И при этом чуть не убил? Разве не ты сама не говорила:
    это высшее проявление любви - желать счастья того, кого любишь.
    Если для него любовь - это душить людей на пустыре, то радуйся, что он тебя не любит :D
  • Пользователь
    04 января 2015, в 13:08#46
    Этот его "буддизм" и посвящение жизни "ничему" - лишь пустая болтовня и попытка бегства от своих проблем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер