psyhologies.ru
тесты

Проститься

04 января 2015, в 03:03
Пользователь
Здравствуйте!
Возможно, здесь эта тема уже обсуждалась. Не могу найти.
Я хочу подобрать подходящие слова для прощания с любимым мне человеком.
Он- мой бывший. При этом, я никогда не переставала его любить и надеяться, что он захочет быть со мной вновь. Поэтому я виделась с ним. Но это были встречи редкими ночами. Когда я осознала, что это ужас, захотела покончить с этим.
Не могу подобрать слов или просто перестать отвечать ему тоже не вариант, так как хочу знать, что думает он. А вдруг он тоже начал бы все заново, если бы знал, что я его еще люблю?
Стоит ли что-то говорить или это глупо?
14 ответов1897 просмотров

• Пользователь
    04 января 2015, в 08:49#1
    На мой взгляд, Вы еще не готовы "покончить с этим"...
    Вот когда реально поймете, что все, больше так невозможно,
    тогда и слова появятся, сами собой придут.
    А пока Вы ищите способ его вернуть...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2015, в 11:02#2
    Почему бы вам не подойти к зеркалу и не поговорить со своим отражением. По моему от этого толку будет больше чем от общения со случайными встречными.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 января 2015, в 11:39#3
    На ваши вопросы, к сожалению, кроме вас никто не ответит, нужные слова на прощание сможет подобрать только ваше сердце.
  • Пользователь
    04 января 2015, в 12:46#4
    Я бы предложила попробовать полноценные отношения, чтобы услышать его реакцию и чтобы знать, что я все сделала от меня зависящее. Если он отказывается, то тогда поблагодарила бы за приятные моменты и прервала бы контакт окончательно. И попросила бы мне никогда не звонить и не писать. И обязательно нужно сказать, что Вы не станете в любом случае отвечать. Ну а дальше, Вам все переживать одной... Почитайте еще книгу "как пережить расставание".
  • Пользователь
    04 января 2015, в 13:03#5
    Нам в награду непонятно за какие такие дела Всевышний подарил речь.Для того и дан язык,чтоб иногда реально вести дискуссию,а не молоть бред.На мой взгляд поговорите со своим МЧ в нейтральной обстановке,лучше внедома(а то снова sex уничтожит беседу,постель в данной ситуации не лучший спутник,скорее спам)))в кафе и тд.Выговоритесь раставите все возможные точки над"i"И возможно общими усилиями найдёте общий знаменатель-это важно.А то,как понять человека когда одни непрозрачные намёки?Выговоритесь авось легче станет обоим!
  • Пользователь
    04 января 2015, в 15:05#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 января 2015, в 15:09#7
    Похоже вы побывали в плену страсти. Она выжала вас как лимон. Вы даже, сейчас, неспособны принимать самостоятельные решения. Но ничего, все это проходят, впрочем, как и предательство со стороны близкого человека. Это обязательные атрибуты жизненного пути. Разберитесь с тем, что есть любовь. Почитайте об этом раз не хватает собственного жизненного опыта. Учитесь самостоятельно находить ответы на поставленные вопросы. Откорректируйте жизненную позицию. Какой смысл блуждать по кругу,
  • Пользователь
    04 января 2015, в 16:08#8
    Ответ дляptichechka на сообщение от 04.01.2015: Я бы предложила попробовать полноценные...
    Попробую, спасибо!
  • Пользователь
    04 января 2015, в 16:59#9
    а вдруг и а если сидели тихо в кресле
    а вы играете в жмурки сама с собой ))
    глаза откройте и все увидите сами - коротко и понятно у вас написано
  • Пользователь
    04 января 2015, в 17:08#10
    Я хочу подобрать подходящие слова для прощания с любимым мне человеком.
    Что бы он понял какое потерял сокровище, осознал и раскаялся.
    А вдруг он тоже начал бы все заново, если бы знал, что я его еще люблю?
    Так и скажите. Давай начнем сначала.
  • Пользователь
    04 января 2015, в 17:31#11
    А вы не пробовали с ним просто поговорить? И узнать, хочет он "снова быть с вами" или нет? Просто поговорите
  • Пользователь
    05 января 2015, в 03:48#12
    Скажите ему прямо, чего вы от него хотите, и смотрите на реакцию. А там и слова появятся. Если они будут нужны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер