psyhologies.ru
тесты

Кто я?

04 января 2015, в 22:26
Пользователь
Буду краток.)
Как можете охарактеризовать себя? Вкратце, прямо в теме.
Рисоваться по типу (любимое, кстати):
Я- раб, я - царь. Я - червь, я - Бог.
Не рекомендуется, хоть и не возбраняется.

Насколько вы удовлетворены собой, по 10-бальной шкале? Например.
Сколько (шансов) баллов сами себе отмерили?)
37 ответов3600 просмотров

• Пользователь
    05 января 2015, в 03:42#1
    Вот уже N лет я отвечаю на этот вопрос одинаково: я сц*ко личность)))). И это отличная характеристика, я считаю.

В общем и целом я удовлетворена собой всегда с тех пор, как повзрослела, то есть годочков так с 22. Я могу быть не удовлетворена какими-то своими результатами или поступками, но с принятием себя и самолюбием у меня всё в полном порядке.

По этой же причине принципиально не выставляю себе оценок и другим не рекомендую. Что вообще за фигня такая с присвоением баллов собственной личности? Я уникальна, у меня есть достоинства и недостатки, в чём-то я лучше кого-то, в чём-то хуже. Под какую гребёнку мне предлагается себя чесать? Социально признанные маркеры успешности? Соответствие выдуманным идеалам? Родительские и общественные ожидания?

И главный вопрос: почему мне вообще должно быть не по барабану на все эти перечни)))?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2015, в 09:48#2
    Лайкнула за сходство. То что Вы написали, очень близко мне по духу.
    Спасибо Вам за то, что так приятно было вас прочесть. А значит - пЕшите еще!)
  • Пользователь
    05 января 2015, в 10:09#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 января 2015, в 10:16#4
    Раб божий? - Сын Божий, как вам такая альтернатива. Самооценка: раньше я был намного ниже нуля, теперь я к нему ближе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2015, в 10:18#5
    Быть удовлетворённым собой? -Таких я не встречал. Встречал лишь тех, кто носит маску благополучия, удовлетворённости собой.
  • Пользователь
    05 января 2015, в 10:23#6
  • Пользователь
    05 января 2015, в 10:29#7

• Пользователь
    05 января 2015, в 10:35#8
    Ответ дляATWA на сообщение от 05.01.2015: Sobolevska Вы - пуп земли.
    Sobolevska

Вы - пуп земли.

Ну, со мной понятно.
    О себе совсем нечего сказать?)
  • Пользователь
    05 января 2015, в 10:40#9
    Ответ дляjroslav на сообщение от 05.01.2015: Быть удовлетворённым собой? -Таких я не...
    Быть удовлетворённым собой? -Таких я не встречал. .
    Ни разу не были счастливы и не встречали счастливых людей? Они вас избегают или Вы их?
    Для счастья мало надо - любить и ценить жизнь и нравится себе.
    А вот для несчастья нужно значительно больше. Там целые тома впору писать.
    Настолько искаженное восприятие и жуткие картинки. И, да. Тяжесть на голове.

Тумачми написала очень верно. Можно быть недовольным собой, обстоятельствами, какими то поступками. Можно знать себя вдоль и поперек, признавать все свои ошибки.
    Но не принимать себя и не ценить - прямой путь к несчастью и неудовлетворенности.

Любить себя нужно. Любым. Жизнь - еще больше.)
  • Пользователь
    05 января 2015, в 10:44#10
    Ответ дляSobolevska на сообщение от 05.01.2015: Ну, со мной понятно. О себе совсем...

• Пользователь
    05 января 2015, в 10:46#11
    Ответ дляATWA на сообщение от 05.01.2015: Я - Равшан с маршрутки
    Я - Равшан с маршрутки
    Впечатляет.))
  • Пользователь
    05 января 2015, в 10:49#12
    Ответ дляATWA на сообщение от 05.01.2015: jroslav Вы - оставляющий на форуме...
    Главное, что бы это вас не беспокоило (не ранило).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер