psyhologies.ru
тесты

Искания, блуждания

15 января 2015, в 23:26
Пользователь
Добрый вечер!
Меня задолбали мои смены настроения и отношения к моему мужчине. Мы дружили 2 года, я всегда видела симпатию с его стороны, но не отвечала взаимностью, у меня было стопятьсот ухажеров, я думала: "где он и где я, ну нет, полюбить, так королеву, проиграть, так миллион". Но по мере нашего общения, я увлекалась им, он открылся с совершенно иной стороны, оказался настолько интересным и близким, но физики все равно не возникало.
А пару месяцев назад он как-то взял и поцеловал меня.. и с того момента я не могу понять свои чувства к нему. Мне нравится говорить с ним часами, нравится секс с ним, нравится, что он меня ну просто нереально хорошо знает, и он, конечно, был там, где другие мои мужчины даже носа не показывали. Я не простой человек, очень творческий, своеобразный, иногда даже мои подруги на полном серьезе говорят мне: "ты психически неадекватна, дорогая, но мы тебя любим". Я не бравирую, и не считаю свои особенности кладом, я стараюсь как-то работать над собой, общаюсь с психологом, но это не быстрый процесс, сейчас я хотя бы могу более или менее реально на себя смотреть, а раньше, вообще, считала себя идеальной и распрекрасной. Только не всегда понимала, почему при близком общении только мягкие и податливые мужчины могли со мной ужиться. В общем, об этом я могу говорить долго, но суть не здесь.
У меня постоянные скачки чувств и настроения по отношению к нему. Вот только я лежу у него не плече и чувствую себя заполненной до краев счастьем женщиной, то, через день, я вижу его и думаю: "И это с ним я состарюсь? Выбирать среди такого количества мужчин и остановиться здесь?"... Я не умею строить глубокие, серьезные, длительные отношения. У меня просто нет такого опыта. Я как китайская гирлянда - горю ярко, красиво, но 3 дня (ну, 3 месяца). Все, потом мне неинтересно. Причем, я всегда это очень фундаментально аргументировала, но сейчас, спустя время, мне кажется, что я вела себя как героиня сказки "Король Дроздовик": этот мал, этот нехорош... Я бы и тут все бросила, наверное, если бы не этот человек. Что-то внутри говорит мне, что он особенный, что если я сейчас его потеряю, то буду жалеть. У меня нет страха остаться одной, мужчин полно, хоть завтра я буду в паре, но мне это не нужно. А вот страх, что никто так больше не будет меня понимать, как он, у меня присутствует. Потому что он делает это фантастически просто! Причем, его абсолютно искренне не напрягают мои тараканы, он их принимает и, не приседая передо мной, а любя. И он умный, и сильный, и надежный, и нежный, и чувствующий.. и очень родной уже. Но что-то все равно не получается.. Как только он приближается, делает еще шаг, и все становится еще на долю серьезнее, я бегу в кусты. И я совершенно заплутала.
Я не знаю, чего я жду от форума сейчас. Я понимаю, что чужой опыт часто не применим к себе, что все мы разные, и счастье понимаем по-своему, но я бы все равно с удовольствием почитала Ваши реплики.
115 ответов6649 просмотров

• Пользователь
    16 января 2015, в 04:41#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 января 2015, в 04:42#2
    Сколько Вам лет, стесняюсь спросить...?
  • Пользователь
    16 января 2015, в 07:49#3
    А есть женщины которые по другому рассуждают?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 08:36#4
    Надо учиться "двигаться не сходя с места", то бишь жить здесь и сейчас - пришла пора ))
    Для чего вам забегать вперед? и оттуда смотреть на сегодняшнюю ситуацию - это неадекватный взгляд, им руководит испорченное воображение...
  • Пользователь
    16 января 2015, в 08:56#5
    если будет делать предложение - соглашайтесь)))
  • Пользователь
    16 января 2015, в 10:23#6
    ЭЭГ сделайте. И на консультацию к хорошему невропатологу.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 11:08#7
    Совсем не факт, что Вы с ним состаритесь. И не потому что у Вас какие-то метания, других причин куча. Но зато факт, что Вам с ним хорошо сейчас.
    По-моему, Вы усложняете. Хорошо Вам с ним - живите и радуйтесь. Изменится что-то - он не единственный мужчина, другой найдется.
    Длительные отношения поддерживать будет проще, если попробовать не зацикливаться на собственно отношениях. День прошел. Он мне все еще нужен? Ну и пусть будет :) А до завтра еще дожить надо.
    Долго копаться в потенциальных партнерах я бы Вам не советовала. В 20 лет еще туда-сюда. В 30 уже можно докопаться до мыслей "все они уроды какие-то". В 40 стать "сильной независимой женщиной с десятком кошек" ))
    Ну а психолог-то что говорит?
  • Пользователь
    16 января 2015, в 11:34#8
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2015: Совсем не факт, что Вы с ним...
    А что могут сказать люди, которым ты заплатил, что бы они говорили?)))
  • Пользователь
    16 января 2015, в 11:46#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.01.2015: А что могут сказать люди, которым ты...
    Ну стоматологам мы тоже платим. Отрабатывают же :) Так же и тут. Интересно просто, почему человек, посещающий психолога еще и на форум пришел :)
  • Пользователь
    16 января 2015, в 11:48#10
    Вы прямо копия мой подруги (характер как у Вас, причем сама работает психотерапевтом) И новый мужчина у нее замечательный. Но при таком раскладе она может его потерять...И Вы - тоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 11:58#11
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2015: Ну стоматологам мы тоже платим...
    Они зуб лечат или говорят интересно? При этом заинтересованы, что бы ходили Вы ним чаще.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 12:18#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.01.2015: Они зуб лечат или говорят интересно? При...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер