Искания, блуждания

15 января 2015, в 23:26
Пользователь
Добрый вечер!
Меня задолбали мои смены настроения и отношения к моему мужчине. Мы дружили 2 года, я всегда видела симпатию с его стороны, но не отвечала взаимностью, у меня было стопятьсот ухажеров, я думала: "где он и где я, ну нет, полюбить, так королеву, проиграть, так миллион". Но по мере нашего общения, я увлекалась им, он открылся с совершенно иной стороны, оказался настолько интересным и близким, но физики все равно не возникало.
А пару месяцев назад он как-то взял и поцеловал меня.. и с того момента я не могу понять свои чувства к нему. Мне нравится говорить с ним часами, нравится секс с ним, нравится, что он меня ну просто нереально хорошо знает, и он, конечно, был там, где другие мои мужчины даже носа не показывали. Я не простой человек, очень творческий, своеобразный, иногда даже мои подруги на полном серьезе говорят мне: "ты психически неадекватна, дорогая, но мы тебя любим". Я не бравирую, и не считаю свои особенности кладом, я стараюсь как-то работать над собой, общаюсь с психологом, но это не быстрый процесс, сейчас я хотя бы могу более или менее реально на себя смотреть, а раньше, вообще, считала себя идеальной и распрекрасной. Только не всегда понимала, почему при близком общении только мягкие и податливые мужчины могли со мной ужиться. В общем, об этом я могу говорить долго, но суть не здесь.
У меня постоянные скачки чувств и настроения по отношению к нему. Вот только я лежу у него не плече и чувствую себя заполненной до краев счастьем женщиной, то, через день, я вижу его и думаю: "И это с ним я состарюсь? Выбирать среди такого количества мужчин и остановиться здесь?"... Я не умею строить глубокие, серьезные, длительные отношения. У меня просто нет такого опыта. Я как китайская гирлянда - горю ярко, красиво, но 3 дня (ну, 3 месяца). Все, потом мне неинтересно. Причем, я всегда это очень фундаментально аргументировала, но сейчас, спустя время, мне кажется, что я вела себя как героиня сказки "Король Дроздовик": этот мал, этот нехорош... Я бы и тут все бросила, наверное, если бы не этот человек. Что-то внутри говорит мне, что он особенный, что если я сейчас его потеряю, то буду жалеть. У меня нет страха остаться одной, мужчин полно, хоть завтра я буду в паре, но мне это не нужно. А вот страх, что никто так больше не будет меня понимать, как он, у меня присутствует. Потому что он делает это фантастически просто! Причем, его абсолютно искренне не напрягают мои тараканы, он их принимает и, не приседая передо мной, а любя. И он умный, и сильный, и надежный, и нежный, и чувствующий.. и очень родной уже. Но что-то все равно не получается.. Как только он приближается, делает еще шаг, и все становится еще на долю серьезнее, я бегу в кусты. И я совершенно заплутала.
Я не знаю, чего я жду от форума сейчас. Я понимаю, что чужой опыт часто не применим к себе, что все мы разные, и счастье понимаем по-своему, но я бы все равно с удовольствием почитала Ваши реплики.
115 ответов11184 просмотра

• Пользователь
    16 января 2015, в 13:42#25
    Блин, я не узнала по новой аве.
    Была же у вас тема предыдущая. Такая же.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:42#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.01.2015: Почему отношений-то боитесь? Не с ним...
    Почему отношений-то боитесь?
    Не с ним, вообще.
    Боюсь, что если буду любить я, я буду уязвимой и зависимой, и мной можно будет управлять. А если будут любить меня, то я буду в клетке тоски. А что есть взаимность.. я не знаю, я не верю в это. Всегда кто-то более зависимый, а кто-то позволяет. Ну, я с этим сталкивалась всегда.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:43#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.01.2015: Блин, я не узнала по новой аве. Была же...
    Блин, я не узнала по новой аве.
    Была же у вас тема предыдущая. Такая же.
    Да, но мужчина другой. Того ухОжера я оставила.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:44#28
    Ответ дляKsyu на сообщение от 16.01.2015: Вам бы эту тему со своим психологом...
    Я не умею строить глубокие, серьезные, длительные отношения. Вам бы эту тему со своим психологом разобрать. Разберетесь, вопросы отпадут.
    Да начали.. ковырять. Я теперь одна сплошная рефлексия.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:46#29
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.01.2015: Конечно))
    давно заметила )))
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:46#30
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.01.2015: И Вы тоже определитесь)))
    И Вы тоже определитесь)))
    Вы как мой прошлый психолог, который сидел, молча слушал меня, а потом говорил: "да все будет хорошо у тебя". Не, он, конечно, полезное тоже говорил, но когда три встречи подряд было вот это ощущение, что я пришла к соседу чайку попить, душу излить, я ушла
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:48#31
    Ответ дляmikela на сообщение от 16.01.2015: Да, но мужчина другой. Того ухОжера я...
    Значит возвращаемся к первому вопросу.
    Боюсь, что если буду любить я, я буду уязвимой и зависимой, и мной можно будет управлять.
    И? Что произойдёт, если вами "будут управлять"?
    А если будут любить меня, то я буду в клетке тоски.
    С чего это вам дадут скучать?

Не, мне нужен другой ответ)
    Чего боитесь.

• Пользователь
    16 января 2015, в 13:49#32
    Ответ дляmikela на сообщение от 16.01.2015: Воображение, вообще, мое все. Я полна...
    Я полна иллюзий, внутренних штампов, стереотипов, бесплодных фантазий,
    "Подушка безопасности" такая )
    А что изменится, если их оставить?
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:54#33
    а перепады настроения у вас с каким интервалом?
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:56#34
    Спасибо Вам, Snake-nn и Existens! Вопросы не на 5 минут, я вечером обязательно отвечу, поскакала работать!
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:57#35
    Ответ дляmikela на сообщение от 16.01.2015: Вы как мой прошлый психолог, который...
    Насчет хорошо не знаю, но что то будет по любому))). Потому что мне пофиг как у вас будет, насколько терпелив и заинтересован в вас нынешний ухажер я без понятия, и что вы сами хотите, вы тоже не знаете. Но в любом случае, что то у вас получится.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:02#36
    Ответ дляmikela на сообщение от 16.01.2015: Боюсь, что если буду любить я, я буду...
    Ну про это обычно вдувают не форумам, не психологам, а мужчинам, которые либо уже рассматриваются на роль мужа, либо перспективны в этом плане. Иногда и в качестве тестового прогона. Я вообще не пойму, нафига вы претесь к психологу, если по Вашим словам рядом есть мужчина,
    что никто так больше не будет меня понимать, .. Потому что он делает это фантастически просто! Причем, его абсолютно искренне не напрягают мои тараканы, он их принимает и, не приседая передо мной, а любя. И он умный, и сильный, и надежный, и нежный, и чувствующий.. и очень родной уже.
    Где то Вы врете безбожно.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер