psyhologies.ru
тесты

Куча виртуальных друзей, но все равно одиноко(

05 января 2015, в 23:34
Пользователь
Я класса с 11-го подсела на онлайн игры. Там встретила много друзей, встретила первую серьезную любовь. Пусть даже и на расстоянии, но мы смогли начать жить вместе.
И вот тогда начались проблемы. С живыми людьми мне гораздо сложнее, чем с людьми в играх. В играх я могу часами сидеть и общаться по скайпу с разными людьми со всего света. А вот если меня пригласят посидеть в кафе, я буду думать только о том, как побыстрее свалить домой.
Я об этом особо не задумывалась, считала себя просто замкнутым человеком. До тех пор, пока мой парень ( тоже геймер) не стал больше времени проводить в реальной жизни - у него появились друзья, работа, цели, интересы. Меня это стало сильно раздражать - он больше не играл со мной столько, сколько раньше.
Сейчас мы сильно отдалились друг от друга, как физически ( я уехала сдавать экзамены в родной город), так и душевно. Раньше я чувствовала, что он такой же как и я, что он понимает меня, понимает мое нежелание выходить из дома. А теперь мы вообще разные, я, не ведая того, нашла много новых друзей и поклонников в играх, но на душе все равно тоскливо. С парнем хоть и было трудно постоянно переступать через себя, выстраивать "живые" взаимоотношения. Но я жила. А сейчас я просто с утра до ночи в компьютере с воображаемыми "друзьями" ( нет, там реально хорошие люди, но они все-таки, какая-то проекция меня через интернет)

Я не знаю, почему так со мной происходит и стоит ли вообще по этому поводу париться. Что скажете?
44 ответа3729 просмотров

• Пользователь
    05 января 2015, в 23:36#1
    Парнишка ваш смог - берите с него пример. Пусть поможет - таскает вас с собой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2015, в 23:46#2

Я не знаю, почему так со мной происходит и стоит ли вообще по этому поводу париться. Что скажете?
    Лечи зависимость. не сможешь справиться сама. иди к специалисту.
    Иначе пропадешь, за компом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2015, в 23:48#3
    Семью Вы тоже виртуальную строить будете.Как в игре Sims? Это зависимость,от неё надо срочно избавляться! Боитесь общаться,потому что никуда не ходите.Выйдете на улицу,сходите в кафе,музей,кино,послушайте разговоры людей,понаблюдайте их поведение.Живите здесь и сейчас!Тем более Вы сами осознаёте,что без игр было лучше,раз говорите,что "жили". Разве Вы не рсботаете и не учитесь? Может,стоит выучиться на программиста?
  • Пользователь
    05 января 2015, в 23:53#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.01.2015: Парнишка ваш смог - берите с него...
    Да он только недавно так стал- буквально за пару месяцев до моего отъезда. потом таскал меня - то мышку съездить с ним починить, то по кафешкам, то по магазинам ( продуктовым, не шмоткам))) . Мы на этой теме и поругались сильно - он игры "пережил", а я нет, все равно отвлечься не могу, злюсь, если отвлекают и т.д.

Да, зависимость на лицо(
  • Пользователь
    05 января 2015, в 23:54#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 января 2015, в 23:56#6
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 05.01.2015: Да он только недавно так стал- буквально...
    Я помню ваши истории)
    Это не разок съездил и отвык.
    Делать надо целенаправленно и терпеливо. Ограничивая себя. Контролируя свои действия.
    И злиться вы будете, и ругаться, и винить его во всём. Но это неплохой шанс.
  • Пользователь
    05 января 2015, в 23:57#7
    Ответ дляendorphine на сообщение от 05.01.2015: За компом комфортно. А в кафе скучно :)
    Можно не в кафе, а в тир)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2015, в 00:06#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.01.2015: Можно не в кафе, а в тир)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 января 2015, в 00:09#9
    Конечно Вы злитесь,ведь в играх столько агрессии.Сделайте что-нибудь хорошее,полезное для близких,знакомых
  • Пользователь
    06 января 2015, в 00:13#10
    Ответ дляendorphine на сообщение от 06.01.2015: Да,для автора совет подойдёт,думаю)...
    Не совсем)
    Да, в вирте нет ничего, что как аналог нельзя найти в реальности.
    Кроме убегания от этой самой реальности. И вот тут уже придется немного "поработать" самому.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2015, в 00:14#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.01.2015: Не совсем) Да, в вирте нет ничего, что...
    Про "немного" - я вру, конечно)
  • Пользователь
    06 января 2015, в 00:20#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.01.2015: Не совсем) Да, в вирте нет ничего, что...
    А почему происходит убегание от реальности?
    Или лучше в этом не копаться и просто насильно заставлять себя уходить в реал?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер