psyhologies.ru
тесты

как перевести друга в МЧ

06 января 2015, в 18:27
Пользователь
Знакомы 7 месяцев, дружим, но не более. Я ему симпотична, но он не испытывает чувств ко мне, поэтому не видит смысла начинать отношения (или боится). Тем не менее свое свободное время проводит со мной. Сказал, что если я захочу отношений, он ответит, но сам первый шаг не будет делать пока не разберется в себе. Как подтолкнуть его к первому шагу? Есть ли будущее у таких отношений, которые начинаются с дружбы или стоит оставить эту затею?
93 ответа6021 просмотр

• Пользователь
    07 января 2015, в 12:28#1
    Скажите что вам нравится некий Вася и вы были с Васей в кино. Сразу определится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2015, в 12:38#2
    Вы сами ходить не умеете?
  • Пользователь
    07 января 2015, в 13:23#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.01.2015: Вы сами ходить не умеете?
    если совета просит - значит не умеет или не решается.
  • Пользователь
    07 января 2015, в 13:25#4
    Всегда испытывала смешанные чувства по отношению к мужчинам, которые делают мне одолжение, отвечая на мои чувства. Перед тем, как что-то посоветовать, скажите - зачем Вам нужны эти отношения - скучно? задел за "живое" своим отказом? симпатичный? у всех есть, а у Вас нет? ну или еще что?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2015, в 14:50#5
    Ответ дляMQV на сообщение от 07.01.2015: если совета просит - значит не умеет или...
    Мне безусловно очень интересны ваши аналитические выводы, но я хотела бы услышать ответ автора.
  • Пользователь
    07 января 2015, в 16:44#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.01.2015: Мне безусловно очень интересны ваши...
    Так я только потому что вам мои выводы интересны и отвечаю за автора)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 17:05#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.01.2015: Вы сами ходить не умеете?
    Вы сами ходить не умеете?
    в отношениях нужно сделать 20 шагов, с каждой стороны по 10. Я уже сделала своих 10, так я могу все за нас двоих сделать.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 17:07#8
    Ответ дляopen на сообщение от 07.01.2015: Всегда испытывала смешанные чувства по...
    Всегда испытывала смешанные чувства по отношению к мужчинам, которые делают мне одолжение, отвечая на мои чувства. Перед тем, как что-то посоветовать, скажите - зачем Вам нужны эти отношения - скучно? задел за "живое" своим отказом? симпатичный? у всех есть, а у Вас нет? ну или еще что?
    первое время я не знала, какие чувства он испытывает ко мне, обманывалась, отдавая желаемое за действительное, и влюбилась. Я считаю, что из него получится неплохой муж. Мне он близок по духу. Симпатичный-не без этого:)
  • Пользователь
    08 января 2015, в 17:09#9
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.01.2015: Скажите что вам нравится некий Вася и вы...
    Скажите что вам нравится некий Вася и вы были с Васей в кино. Сразу определится.
    не все мужчины готовы включаться в борьбу, если уже сердце девушки занято. Как бы не было обратного эффекта, что он включит еще больший режим ожидания.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 17:12#10
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: в отношениях нужно сделать 20 шагов, с...
    Значит, не так уж и хочется, раз шаги считаете.
    Дружите дальше.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 17:15#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2015: Значит, не так уж и хочется, раз шаги...
    Дружите дальше.
    я не считаю, это для большего понимая, почему я жду от него шагов.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 17:18#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2015: Значит, не так уж и хочется, раз шаги...
    Дружите дальше.
    мне важно, чтобы он захотел и начал делать шаги навстречу, проявлять внимание как к девушке, а не только как к другу. Поэтому, я спрашиваю совета. Может у кого-то были подобные ситуации, они подскажут, что заставило их посмотреть другими глазами на человека рядом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер