как перевести друга в МЧ

06 января 2015, в 18:27
Пользователь
Знакомы 7 месяцев, дружим, но не более. Я ему симпотична, но он не испытывает чувств ко мне, поэтому не видит смысла начинать отношения (или боится). Тем не менее свое свободное время проводит со мной. Сказал, что если я захочу отношений, он ответит, но сам первый шаг не будет делать пока не разберется в себе. Как подтолкнуть его к первому шагу? Есть ли будущее у таких отношений, которые начинаются с дружбы или стоит оставить эту затею?
93 ответа10159 просмотров

• Пользователь
    08 января 2015, в 17:21#13
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: мне важно, чтобы он захотел и начал...
    Топик свой прочитайте. "Я жду, когда он сделает первый шаг".
    Нафига ему шагать, если его устраивает всё? Вам надо, вы и шагайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 17:25#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2015: Топик свой прочитайте. "Я жду, когда он...
    Топик свой прочитайте. "Я жду, когда он сделает первый шаг".
    Нафига ему шагать, если его устраивает всё? Вам надо, вы и шагайте.
    жду, но не сложа руки, я делаю что то-может я не так делаю.
    Ладно, спасибо за мнение.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 17:47#15
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: не все мужчины готовы включаться в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2015, в 17:50#16
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: жду, но не сложа руки, я делаю что...
    Меньше манерничать и больше делать-весь совет
  • Пользователь
    08 января 2015, в 18:49#17
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: первое время я не знала, какие чувства...
    Я не уверена, как Вы сделали вывод, что из него получится неплохой муж. Может у Вас другие требования к мужчинам, нежели у меня? Если бы мой будущий супруг заявил мне, что никаких чувств ко мне не испытывает и ему надо разобраться в себе, но если я начну сама, то уж ладно уж...так уж и быть - он ответит - я наверно никогда бы с ним ни осталась.
    Вы понимаете - лично я не верю, что когда женщина заставляет мужчину "ответить на ее чувства" , может получиться совместное будущее - хотя, может это просто мне такие примеры не встречались.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 19:18#18
    Браки, основанные на дружбе, крепкие. Но для этого нужна взаимность.
    Если мужчина нибэнимэ - интереса там, как к женщине, нет. И нафига козе баян?
    Если человеку неинтересно, ему неинтересно. У самой была такая "дружба" с соседом ни один год.
    Понимала, что и человек хороший, и надежный, и замуж можно выйти по щелчку (неоднократно дал понять), но...но нет химии. Как в постель без влечения? Это же издевательство над собой.
    Сколько раз так дружба обламывалась. Умник, остроумный, харизматичный...но хочу такого друга, а не любовника! Ан, нет. Говоришь "давай дружить", тебе прямо говорят, что нет, мол. лучше если ты станешь моей (не суть женой или любовницей).
    Мужчины странные создания. Секс это такая доступная штука. А настоящая дружба - сверхценность.
    На кой менять обыденность на ценность? Глупость же.
    Так и автор темы. На кой мешать мух с котлетами?
  • Пользователь
    08 января 2015, в 19:20#19
    Цените друга как друга! А молодых людей у вас еще будет несть числа, при желании.)
  • Пользователь
    08 января 2015, в 19:44#20
    Мне всегда казалось,что "подталкивать" мужчину к отношениям,равно,как и "бороться за любовь"-занятие бесперспективное.Мужчина должен САМ решить,что ему делать и кого любить,иначе нормальной жизни не будет ни одному,ни другому-насилие,в какой бы форме и из каких бы побуждений не совершалось,все равно насилие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 19:49#21
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Мне всегда казалось,что "подталкивать"...
    Мне всегда казалось,что "подталкивать" мужчину к отношениям,равно,как и "бороться за любовь"-занятие бесперспективное.Мужчина должен САМ решить,что ему делать и кого любить
    Уверена, что так и есть и более того - занятие это еще и унизительное.
    Но так можно рассуждать не имея дефицита мужского внимания в жизни.
    А что делать, когда спрос опережает предложение, а демографическая ситуация в стране дает понять, что даже на каждого полухромого, полуидиота - конкурс? Что уж говорить о нормальных.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 19:53#22
    Я ему симпотична, но он не испытывает чувств ко мне, поэтому не видит смысла начинать отношения...
    Для мужчины близки такие понятия, как чувство к женщине и симпатия. Когда ему женщина симпатична, то он в любом случае будет испытывать чувства к ней, вопрос какие чувства? Когда и почему вы ясно определились в его интересе к вам?
  • Пользователь
    08 января 2015, в 19:57#23
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Мне всегда казалось,что "подталкивать"...
    Насилие - наше всё)
    Можно конечно сидеть у окна и ждать, когда какой-нибудь залетный прынц снизойдёт до выбора тебя. И неизвестно, кто этот выбор сделал, прынц или конь его.
    А можно самой выбирать. Правда, тут есть одно "но". Мало выбрать. Надо еще сделать так, чтобы тот, кого ты выбираешь, понял, какое "счастье" ему выпало.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 19:58#24
    ))))))))) Нет это не форум, это подарок. Даже камеди клаб не сможет соревноваться этими перлами.
    мужчины устроены очень просто. Им не нужно жевать, анализировать, расписывать. Если им нравится женщина - они ее берут. если любят - сразу в загс. все решается моментально.)
    Наши дорогие копирайтеры когда живых мужчин видали, в последний раз?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер