как перевести друга в МЧ

06 января 2015, в 18:27
Пользователь
Знакомы 7 месяцев, дружим, но не более. Я ему симпотична, но он не испытывает чувств ко мне, поэтому не видит смысла начинать отношения (или боится). Тем не менее свое свободное время проводит со мной. Сказал, что если я захочу отношений, он ответит, но сам первый шаг не будет делать пока не разберется в себе. Как подтолкнуть его к первому шагу? Есть ли будущее у таких отношений, которые начинаются с дружбы или стоит оставить эту затею?
93 ответа10155 просмотров

• Пользователь
    08 января 2015, в 19:58#25
    Ответ дляSobolevska на сообщение от 08.01.2015: Уверена, что так и есть и более того ...
    Спуститесь с высоты вашего возраста-это для вас актуально,а для 20-ти летних все нормально с кавалерами.Хотя,и я ,будучи вас постарше, как-то не готова так резко оценивать "демографическую ситуацию":)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:01#26
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Мне всегда казалось,что "подталкивать"...
    Мне всегда казалось,что "подталкивать" мужчину к отношениям,равно,как и "бороться за любовь"-занятие бесперспективное.Мужчина должен САМ решить,что ему делать и кого любить,иначе нормальной жизни не будет ни одному,ни другому-насилие,в какой бы форме и из каких бы побуждений не совершалось,все равно насилие.
    За любовь не нужно бороться, её нужно предлагать. Порой мужчина сам не видит цели, от того и не знает что ему с ней делать. Разделите с ним своё мнение, от этого никто не пострадает.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:03#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2015: Насилие - наше всё) Можно конечно сидеть...
    А можно не сидеть и не ждать,а выбирать из немало количества предлагаемых вариантов.И тут уже автоматически будет понятно, "как ему повезло":) Но,это уж у кого как:))))А вот создать такую ситуацию-это да,надо что-то делать:)
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:07#28
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Спуститесь с высоты вашего возраста-это...
    Спуститесь с высоты вашего возраста-это для вас актуально,а для 20-ти летних все нормально с кавалерами.Хотя,и я ,будучи вас постарше, как-то не готова так резко оценивать "демографическую ситуацию":)
    Для меня это как раз не актуально. Я ж не в России живу. не говоря уже об энергетике. Более того, уверена, что и в 60 будет не актуально, именно поэтому могу открыто писать свой возраст.)
    Как сказала Раневская: "От женщины, которая не скрывает своего возраста, можно ожидать что угодно."
    Но я общалась с москвичками и хорошо знаю рунет. Поэтому в курсе положения дел в России и того, какие там драки за ЛЮБОГО.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:08#29
    Вся эта неуверенность, отвратительно низкая самооценка, бредовые темы, наполненные розовыми соплями....Страдания, метания, самокопания, размышления ни о чем - демографический кризис, на 80%.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:11#30
    Ответ дляLarulo на сообщение от 08.01.2015: За любовь не нужно бороться, её нужно...
    Я не смею спорить с мужчиной по поводу поведения мужчин же:) Но,хочу заметить ( и это сугубо МОЕ мнение),что мужчина,который не видит цели,которому "надо предлагать" и куда-то направлять-не тот мужчина,с которым стоит строить семью и рожать детей.Пусть сначала из себя мужчину вырастит,а потом строит семью (с ответственностью,принятием решений и пониманием целей).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:19#31
    Зачем растить в себе мужчину, если от одиноких бап и так отбоя нет?) Смена ролей.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:22#32
    Ответ дляSobolevska на сообщение от 08.01.2015: Для меня это как раз не актуально. Я ж...
    Москва-это еще не вся Россия,мало того,это ...ммм..как бы помягче выразится-некий особый анклав,ничего общего не имеющий по любым ситуациям со всей страной.А,вообще-то,дело,пожалуй,не в месте проживания и не в возрасте,а в самой женщине.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:28#33
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Москва-это еще не вся Россия,мало...
    Москва-это еще не вся Россия,мало того,это ...ммм..как бы помягче выразится-некий особый анклав,ничего общего не имеющий по любым ситуациям со всей страной.А,вообще-то,дело,пожалуй,не в месте проживания и не в возрасте,а в самой женщине.
    Прежде всего в ее самооценке.
    Москва, как мне кажется, имеет фору, по отношению к провинции.В провинции, с учетом повального пьянства и влияния менталитета - должно быть еще сложнее.
    Во всяком случае, когда мне моя родственница 35 лет от роду, сказала: "кому я нужна, мне уже 35 лет" была (мягко говоря) удивлена.
    А потом мне объяснили, что и 50 летние хотят себе женщин до 30.
    Европе легче, тут можно рассчитывать на ровесника. И даже быть одной, вполне комфортно.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:42#34
    Ответ дляSobolevska на сообщение от 08.01.2015: Прежде всего в ее самооценке. Москва...
    Будем считать,что в России есть еще места,которые и не Москва (и слава тебе ,Господи!),но и не провинция:) А женщина,говорящая "кому я нужна.."-и правда,кому понадобится,будь ей хоть 25,хоть 35,хоть 55:)Себя надо ОСОЗНАВАТЬ ценностью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:48#35
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Будем считать,что в России есть еще...
    Себя надо ОСОЗНАВАТЬ ценностью.
    Смысл осознавать себя ценностью, если рядом мусор?
    Нет, возможно я не права, и опять же, начиталась рунета. Но храни Боже нормальных женщин от всего того, что в нем представлено.
    Кстати, много спорили с мужем на эту тему. Он такой...за Россию. А я..всегда против. Мое (на 235%) это старушка - Европа.
    А Россия хороша на расстоянии. Чем дальше расстояние - тем лучше.)
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:50#36
    Возможно вся эта грязь от сетевых "мачей" на женщин - это все защитное, от неустроенности и неполноценности. Но, повторюсь...храни Боже нормальных женщин от этого искалеченного и измученного нарзаном контингента.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер