как перевести друга в МЧ

06 января 2015, в 18:27
Пользователь
Знакомы 7 месяцев, дружим, но не более. Я ему симпотична, но он не испытывает чувств ко мне, поэтому не видит смысла начинать отношения (или боится). Тем не менее свое свободное время проводит со мной. Сказал, что если я захочу отношений, он ответит, но сам первый шаг не будет делать пока не разберется в себе. Как подтолкнуть его к первому шагу? Есть ли будущее у таких отношений, которые начинаются с дружбы или стоит оставить эту затею?
93 ответа10136 просмотров

• Пользователь
    08 января 2015, в 20:50#37
    Ответ дляSobolevska на сообщение от 08.01.2015: ))))))))) Нет это не форум, это подарок...
    ))))))))) Нет это не форум, это подарок. Даже камеди клаб не сможет соревноваться этими перлами.
    мужчины устроены очень просто. Им не нужно жевать, анализировать, расписывать. Если им нравится женщина - они ее берут. если любят - сразу в загс. все решается моментально.)
    Наши дорогие копирайтеры когда живых мужчин видали, в последний раз?)
    Если вам в этом отношении не повезло, не надо на других грешить.
    Вы часто употребляете слово "копирайтер", хочется спросить, это дядя ваш - Копирайтер?!
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:51#38
    Мне кажется, не каждый мужчина может кричать о своих чувствах. Если Вам этот человек нравится, если с ним хорошо, расслабьтесь, будьте собой, перестаньте что-то ждать от него, не говорите с ним о чувствах, сейчас Вам терять нечего, а вот лёгкость и открытость, женственность и слабость может его подтолкнуть защищать и быть с Вами не только в свободное время в качестве друга. Порой тяжело быть с человеком, когда от тебя что-то явно ждут.
    Давайте будем откровенными, любой, даже самой смелой девушке, хочется, чтобы первые шаги делал Мужчина, а иногда мы сами, девушки, "и жить торопимся, и чувствовать спешим", эти первые шаги делаем. Дайте возможность сделать ему эти шаги, быть уверенным, что Он первый в Вас увидел эту самую единственную. Может, жизнь подкинет ситуацию, где он сможет Вас спасти, например, кран починить, помочь в какой-нибудь ситуации.
    Думаю, что дружба, предшествующая любви, браку, это хорошо! Я бы дала время таким отношениям и нерешительному другу на определение - быть чему-то большему или нет, например, полгода. А потом закрыла бы эту тему, перелистнув эту страницу, но зато знала бы, что со своей стороны я сделала всё.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:00#39
    А где женская или девичья гордость?! Разве не унизительно делать самой, в одностороннем порядке, столько "шажков" навстречу?! А он еще и заявляет, я мол погляжу, сам первый - ни за что!!! Повернулись и ушли, если есть еще в вас хоть капля самоуважения.
    Не люблю назойливых мужчин, но и амебы - это нечто тошнотворное!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:14#40
    Ответ дляLovera на сообщение от 08.01.2015: Если вам в этом отношении не повезло, не...

Вы часто употребляете слово "копирайтер", хочется спросить, это дядя ваш - Копирайтер?!
    Ну хоть классику читали - Ильфа и Петрова. И на том спасибо!)
    (дядя мой - Остап Ибрагимович))
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:44#41
    Ответ дляopen на сообщение от 08.01.2015: Я не уверена, как Вы сделали вывод, что...
    Я не уверена, как Вы сделали вывод, что из него получится неплохой муж. Может у Вас другие требования к мужчинам, нежели у меня? Если бы мой будущий супруг заявил мне, что никаких чувств ко мне не испытывает и ему надо разобраться в себе, но если я начну сама, то уж ладно уж...так уж и быть - он ответит - я наверно никогда бы с ним ни осталась.
    Вы понимаете - лично я не верю, что когда женщина заставляет мужчину "ответить на ее чувства" , может получиться совместное будущее - хотя, может это просто мне такие примеры не встречались.
    чувства бывают разными: он своими действиями дает мне понять что ему интересно со мной - 3 января мы провели вместе 12 часов, и встречаясь в 5 вечера мы иногда расходимся далеко за полночь, он проявляет заботу (накидывает куртку если прохладно, когда мы вечером осенью гуляли), в любое время дня и ночи откликается на просьбу - если у меня что то сломалось, приезжает помочь. Я спросила его, какие чувтсва у него ко мне: ты очень симпатична мне, мне с тобой очень интересно, но при виде тебя мое сердце не начинает биться чаще, поэтому я не могу обещать тебе что у нас получится. Сам я сделаю первый шаг, когда буду уверен на 200% в своих чувствах, а пробовать и мучить тебя я не хочу.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:46#42
    Ответ дляBella-Natalie на сообщение от 08.01.2015: Мне кажется, не каждый мужчина может...
    Мне кажется, не каждый мужчина может кричать о своих чувствах. Если Вам этот человек нравится, если с ним хорошо, расслабьтесь, будьте собой, перестаньте что-то ждать от него, не говорите с ним о чувствах, сейчас Вам терять нечего, а вот лёгкость и открытость, женственность и слабость может его подтолкнуть защищать и быть с Вами не только в свободное время в качестве друга. Порой тяжело быть с человеком, когда от тебя что-то явно ждут.
    Давайте будем откровенными, любой, даже самой смелой девушке, хочется, чтобы первые шаги делал Мужчина, а иногда мы сами, девушки, "и жить торопимся, и чувствовать спешим", эти первые шаги делаем. Дайте возможность сделать ему эти шаги, быть уверенным, что Он первый в Вас увидел эту самую единственную. Может, жизнь подкинет ситуацию, где он сможет Вас спасти, например, кран починить, помочь в какой-нибудь ситуации.
    Думаю, что дружба, предшествующая любви, браку, это хорошо! Я бы дала время таким отношениям и нерешительному другу на определение - быть чему-то большему или нет, например, полгода. А потом закрыла бы эту тему, перелистнув эту страницу, но зато знала бы, что со своей стороны я сделала всё.
    спасибо! так и сделаю:)
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:49#43
    Ответ дляLovera на сообщение от 08.01.2015: А где женская или девичья гордость...
    А где женская или девичья гордость?! Разве не унизительно делать самой, в одностороннем порядке, столько "шажков" навстречу?! А он еще и заявляет, я мол погляжу, сам первый - ни за что!!! Повернулись и ушли, если есть еще в вас хоть капля самоуважения.
    Не люблю назойливых мужчин, но и амебы - это нечто тошнотворное!
    заставить полюбить нельзя, но можно сделать так, чтобы человек по другому начал смотреть на наши отношения. Вопрос - что? Записаться на курсы сексуального соблазнения, стать более загадочной...?
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:51#44
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: заставить полюбить нельзя, но можно...
    На пластику груди.
    Остальному вряд ли получится научиться.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:53#45
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: А можно не сидеть и не ждать,а выбирать...
    А можно не сидеть и не ждать,а выбирать из немало количества предлагаемых вариантов.И тут уже автоматически будет понятно, "как ему повезло":) Но,это уж у кого как:))))А вот создать такую ситуацию-это да,надо что-то делать:)
    у меня есть поклонники, но мне с ними скучно. Химия отсутствует напрочь:(
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:53#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2015: На пластику груди. Остальному вряд ли...
    На пластику груди.
    с грудью у меня проблем нет:) И я часто ловлю его взгляд в вырезах:)
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:55#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2015: На пластику груди. Остальному вряд ли...
    На пластику груди.
    Как раз остальному и нужно учиться, менять свою внешность для парня - бред.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:55#48
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: с грудью у меня проблем нет:) И я часто...
    Ага. А почему не пользуетесь тогда?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер