как перевести друга в МЧ

06 января 2015, в 18:27
Пользователь
Знакомы 7 месяцев, дружим, но не более. Я ему симпотична, но он не испытывает чувств ко мне, поэтому не видит смысла начинать отношения (или боится). Тем не менее свое свободное время проводит со мной. Сказал, что если я захочу отношений, он ответит, но сам первый шаг не будет делать пока не разберется в себе. Как подтолкнуть его к первому шагу? Есть ли будущее у таких отношений, которые начинаются с дружбы или стоит оставить эту затею?
93 ответа10156 просмотров

• Пользователь
    08 января 2015, в 21:57#49
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: заставить полюбить нельзя, но можно...
    но при виде тебя мое сердце не начинает биться чаще, поэтому я не могу обещать тебе что у нас получится. Сам я сделаю первый шаг, когда буду уверен на 200% в своих чувствах, а пробовать и мучить тебя я не хочу.
    И расскажите мне,уже бабушке,что же такого можно сделать,чтобы у мужчины"вдруг" начало биться сердце чаще,кроме как от ЕГО СОБСТВЕННОГО ЧУВСТВА?Девушка,выбросьте из головы эту сусальную чушь из женских журналов,которые пишут такие же дурочки,как и вы.Вам уже все написали-ВЫ ничего сделать не можете,кроме ,как радоваться жизни и ждать,пока ОН что-нибудь "родит".Ну,или покупаете пистолет и под дулом-в постель(загс).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:57#50
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: с грудью у меня проблем нет:) И я часто...
    "Ты для меня только как друг" - это самое стремное, что может услышать девушка от парня.
    Не хотят.
    И никаких взглядов тут по определению быть не может.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:59#51
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Я не смею спорить с мужчиной по поводу...
    Я не смею спорить с мужчиной по поводу поведения мужчин же:) Но,хочу заметить ( и это сугубо МОЕ мнение),что мужчина,который не видит цели,которому "надо предлагать" и куда-то направлять-не тот мужчина,с которым стоит строить семью и рожать детей.Пусть сначала из себя мужчину вырастит,а потом строит семью (с ответственностью,принятием решений и пониманием целей).
    С такой формулировкой я согласна, что немного дорасти ему нужно. Но если я готова ему помочь в этом - почему бы и нет. Не у всех мужчин был большой опыт отношений:(
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:00#52
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2015: Ага. А почему не пользуетесь тогда?
    Ага. А почему не пользуетесь тогда?
    пользуюсь, но видимо как то не так:(
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:02#53
    Что ж там за примадонна такая?! Если Вы сделаете шаг, то он, великое одолжение - ответит. Он Вам нужен?! Оставьте его с его разбирательством в себе. Мало приятных молодых людей вокруг?!
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:03#54
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: но при виде тебя мое сердце не начинает...
    но при виде тебя мое сердце не начинает биться чаще, поэтому я не могу обещать тебе что у нас получится. Сам я сделаю первый шаг, когда буду уверен на 200% в своих чувствах, а пробовать и мучить тебя я не хочу.
    И расскажите мне,уже бабушке,что же такого можно сделать,чтобы у мужчины"вдруг" начало биться сердце чаще,кроме как от ЕГО СОБСТВЕННОГО ЧУВСТВА?Девушка,выбросьте из головы эту сусальную чушь из женских журналов,которые пишут такие же дурочки,как и вы.Вам уже все написали-ВЫ ничего сделать не можете,кроме ,как радоваться жизни и ждать,пока ОН что-нибудь "родит".Ну,или покупаете пистолет и под дулом-в постель(загс).
    На других форумах советуют купить пару бутылок вина и посмотреть эротику:)
    Спасибо за промывание мозгов, жизнь продолжается в любом случае.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:04#55
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2015: "Ты для меня только как друг" - это...
    "Ты для меня только как друг" - это самое стремное, что может услышать девушка от парня.
    Не хотят.
    И никаких взглядов тут по определению быть не может.
    Время значит поставит свои точки. Попробую переключить свое время и внимание на других, пока он думает.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:09#56
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: С такой формулировкой я согласна, что...
    Т.е. у вас "красной нитью" проходит мысль,что вы готовы любым способом извернуться,чтобы, в итоге, женить его на себе.Дело ваше,но,получив мужчину из любых других побуждений,кроме любви,вы НИКОГДА не получите гарантии,что он однажды он не встретит ту,при которой его сердце будет"биться чаще",и тогда ОН примет решение-и уйдет.И тогда уже ваши сопли и взывания к его порядочности и к чувству долга перед ребенком не смогут его удержать.Не организуйте себе свой личный ад своими руками.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:09#57
    может он боится меня, как вы считаете? я очень хорошо зарабатываю, купила себе сама квартиру в центре, дорогую машину. Могу я такой независимостью его отпугивать? Он не альфонс если что, деньги у него есть:)
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:10#58
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Т.е. у вас "красной нитью" проходит...
    Т.е. у вас "красной нитью" проходит мысль,что вы готовы любым способом извернуться,чтобы, в итоге, женить его на себе.Дело ваше,но,получив мужчину из любых других побуждений,кроме любви,вы НИКОГДА не получите гарантии,что он однажды он не встретит ту,при которой его сердце будет"биться чаще",и тогда ОН примет решение-и уйдет.И тогда уже ваши сопли и взывания к его порядочности и к чувству долга перед ребенком не смогут его удержать.Не организуйте себе свой личный ад своими руками.
    этого больше всего и боюсь, потому что разумом это понимаю. За свои 25 лет, я впервые так влюбилась:(
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:11#59
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: Время значит поставит свои точки...
    Он не думает. Он давно всё решил.
    Переключите конечно. Может найдете того, для которого будете женщиной, а не "другом".
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:12#60
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Т.е. у вас "красной нитью" проходит...
    интересная тема, с стороны вашего опыта, любовь возникает сразу? общалась с парнями, у которых страсть и чувства появлялись спустя время знакомства. Наши отношения не совсем стоят на месте - с каждым днем мы все больше и больше времени проводим вместе, зачем ему это? Мужику, у которого хорошая карьера есть и немало своих хобби.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер