как перевести друга в МЧ

06 января 2015, в 18:27
Пользователь
Знакомы 7 месяцев, дружим, но не более. Я ему симпотична, но он не испытывает чувств ко мне, поэтому не видит смысла начинать отношения (или боится). Тем не менее свое свободное время проводит со мной. Сказал, что если я захочу отношений, он ответит, но сам первый шаг не будет делать пока не разберется в себе. Как подтолкнуть его к первому шагу? Есть ли будущее у таких отношений, которые начинаются с дружбы или стоит оставить эту затею?
93 ответа10158 просмотров

• Пользователь
    08 января 2015, в 23:11#85
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.01.2015: Даже с высоты своего опыта и возраста я...
    Даже с высоты своего опыта и возраста я не смогу сказать,как это ОБЫЧНО бывает.Потому что,здесь нет правил.И "обычности" нет.У каждого-свое.Хотя лично мне любовь "с первого взгляда" кажется не любовью,а страстью.Это да,для этого одного взгляда достаточно.А любовь-это все равно понятие временнОе,а еще лучше,когда сначала дружба(с тайным вожделением-и это обязательно!)
    Поэтому,я бы еще раз повторилась-отпустите ситуацию.И очень может быть,что время сыграет на вас,раз с каждым днем вы все больше и больше проводите времени вместе.Возможно,МЧ просто очень ответственный человек,и ему действительно,надо "прирасти" к вам и самому убедиться,что вы-именно "она".Живите,встречайтесь,но.не отказывайтесь от общения и с другими.Во-первых,можете пропустить настоящую любовь (всяко бывает),во-вторых,это поднимает женщине самооценку:),и.в-третьих,заставляет вашего МЧ все же чувствовать себя охотником-завоевателем,а это тоже стимул (главное,не перестарайтесь:))
    И забудьте про всякие дурацкие советы по соблазнению.Они приведут к результатам,если вам интересен временный секс.Ничего другого из этого не вырастет.
    спасибо за уделенное время и советы:) Счастья и гармонии вашей семье!
  • Пользователь
    08 января 2015, в 23:14#86
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: судьба? каким бы вы это словом...
    Я до вас донести пытаюсь, что не надо высасывать что-то из пальца. Не получится. Оставьте при себе свою светлую влюбленность, дружите и встречайтесь с мальчиками.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 23:17#87
    Ответ дляmsch на сообщение от 08.01.2015: спасибо за уделенное время и советы:)...
    И тебе счастья,девочка.Может быть,успокоившись и смирившись,что должно пройти время,и ты станешь более открытой,легкой и искренней.А это-основной манок для мужчин.
    И ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ!
  • Пользователь
    08 января 2015, в 23:21#88
    Тоже думаю, что соблазнять прямо сейчас - какая-то патовая ситуация :-) больше похоже на фильм-катастрофу "конец света", сейчас или никогда. Нигде больше такая спешка не нужна. Мужчина любит женщину, которая держит его за душу. А вообще, время влюблённости - это прекрасно, время полёта души и бабочек, наслаждайтесь, ведь не каждому это дано!
    И, отключайте мозг или хотя бы снижайте уровень:-)
  • Пользователь
    09 января 2015, в 01:09#89
    Ответ дляBella-Natalie на сообщение от 08.01.2015: Тоже думаю, что соблазнять прямо сейчас...
    Иногда не надо бояться выглядеть глупой и планировать сценарий жизни на сто лет.
  • Пользователь
    09 января 2015, в 01:16#90
    Я, собственно, хотела сказать, что мужчина, который тебя не хочет-очень странный выбор. Глупости это про родство душ. Без секса не играет ничего. А если парня н интересует и уже даже прямым текстом сказал, что не горит душа от девочки, то мимо. Его глаза не за гордятся со временем, только потеряете время и упустите настоящую любовь. Он держит вас запасным вариантом. И не хочет терять не вас-конкретную Машу с русыми волосами или как вас там зовут-а просто запасной вариант. Учтите, что чувство вины перед вами еще его заставляет смягчить формулировки. Ему может просто нравится ваше обожание. А не вы.
    Нельзя кого-то заставить тебя полюбить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2015, в 03:55#91
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.01.2015: Я, собственно, хотела сказать, что...
    ... мужчина, который тебя не хочет - очень странный выбор
    при этом весьма распространенный ))
    обычно случается с девушками, которые сами себя не хочуть )
  • Пользователь
    10 января 2015, в 03:13#92
    Ответ дляGeo- на сообщение от 10.01.2015: И сразу же будет отправлена к Васе, а то...
    Она уже отправлена куда подальше
  • Пользователь
    24 января 2015, в 04:50#93
    Ответ дляDofamin на сообщение от 10.01.2015: Она уже отправлена куда подальше
    Завершая тему, все наладилось. Встреча рассвета над Москвой и разговор по душам в романтической обстановке заставили посмотреть на меня как на девушку. Оказывается в таких делах даже 1 взгляд и 1 разговор могут перевернуть все с ног на голову:)
  • Пользователь
    24 января 2015, в 09:58#94
    Ответ дляmsch на сообщение от 24.01.2015: Завершая тему, все наладилось. Встреча...
    Вот и хорошо. :)

А я всё же ещё раз озвучу здесь мнение меньшинства, которое сексуально активное большинство здесь на форуме ( но не в жизни!!) всегда забивает.
    Так в жизни бывает, и не редко, когда между людьми, довольно долгое время бывшими просто друзьями или скорее приятелями ( как односторонне, так и двустороннее), проскакивает "искра", и словно бы ниоткуда появляются и бабочки и желание.
    Из моего окружения несколько очень крепких семей возникли именно так.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер