После развода я теряю дочку

08 января 2015, в 09:24
Пользователь
Я развелась в декабре после 18 лет совместной жизни с мужем.
Причин было несколько, основная из них, конечно та, что я встретила другого мужчину и планировала жизнь и будущее с ним. НО, есть и куча других причин, которые меня привели к этому.
Мой муж 6 лет назад полюбил другую женщину, она замужем. Их платонические отношения (как они говорили) длились 2 года, мы дружили тогда семьями.....Я видела их чувства, мне было очень тяжело. ЕЕ муж тоже видел, но то ревновал ее сильно, то успокаивался. На Новый год произошёл скандал, после которого я перестала общаться с их семьёй, я не хотела участвовать в этой " дружбе", просила мужа, говорила что не буду ему этого никогда в жизни вспоминать, только не общайся с ними, брось ту женщину, и обрати внимание на свою семью, а не ходи в чужую. Но он меня не слушал, грозил разводом, а я его тогда ещё любила и меня терзали и любовь и ревность и я всё стерпела. Шли года, он общался с той семьёй, там родился 3-й ребёнок, девочка. Мой муж стал ещё чащё туда ходить , носил тому ребёнку хорошие подарки на все праздники. Меня даже уговорили пойти на крестины в кафе, про что я сильно пожалела. Муж мой там напился, швырял деньги, а когда шли домой кричал что все думают что это его ребёнок.
Я как то нашла у него чек в джинсах на большую пачку памперсов и кашу, он отмазался его попросили купить.....Как то купил во Львове дорогую куклу - подарок на годик.
За эти годы я мужа потихоньку разлюбила. У меня в голове не укладывалась такая ДРУЖБА. Я ходила к психологу, потом сама разбиралась в себе, работала над собой. У меня стало отношение к нему просто как к другу. Но все равно очень часто у нас были ссоры по поводу походов в ту семью.
И вот, полтора года назад я познакомилась с мужчиной.Сначала мы общались просто как друзья, больше по телефону и по интернету. Несколько раз были встречи, мы гуляли по парку за городом. Тот мужчина был женат. И я была рада этому общению, я поведала ему свою историю, он свою.... У него были очень сложные отношения в семье и он пару раз порывался разводиться, до встречи со мной.
У нас появились чувства , у нас были одинаковые взгляды на жизнь , семью, у нас похожие характеры.....Осенью он развелся. И стал уговаривать меня чтобы я подала на развод. У нас в то время были напряженные отношения с мужем, было очень туго с деньгами, у нас был большой кредит (это позже я узнала что он 4 года помогал деньгами на ребёнка в той семье), он продолжал туда ходить, приходил пьяный, был раз когда в 4 утра ему названивала женщина.
Я подала на развод, сказала об этом мужу, для него это был снег на голову. Он уговаривал меня не делать этого, не понимал ЧЕГО мне в жизни не хватает........ С дочкой мы говорили , но она закрывалась, говорила что всё поняла и не хочет про это говорить. Мы развелись.Когда настал момент мужу выезжать, это было пару дней назад, было очень трудно. 3 января он устроил мне скандал, я только вышла из больницы и была 1 день на работе. Он был пьяныйи начал сильно кричать на меня как я могла полюбить другого мужчину, подать на развод......Прибежали мои родители( было 11 ночи) и пытались меня защитить, он кричал на них, толкал, стукал всем и кидался. Я три раза брала трубку вызвать милицию, но так и не решилась. Мои родители сказали чтоб он выезжал, прямо сейчас. Выехал он через день. Он рыдал, я плакала целый день, он попрощался с дочкой и уехал. С той поры дочка ( 17,5 лет) не выходит почти из комнаты, почти не есть, не хочет никого видеть. Я пытаюсь по нескольку раз на день с ней поговорить, приношу ей покушать. Она ничего не хочет. Бывает приходит сама на кухню и что берёт сама. Мне написала по Виберу чтоб я забыла что она у меня есть, что я выгнала папу, что через пол года она уедет учиться и я ее никогда не увижу. А когда папа снимет квартиру она уйдёт жить к нему. У меня сердце рвётся на клочки.
Вчера ко мне на работу пришёл муж, я не знаю почему он решил рассказать это сейчас. Он рассказал что в той семье растёт его ребёнок, это его дочка и все эти годы он ходил туда и помогал им. Я была просто в шоке. И он сказал расскажет про это нашей дочке.
И предложил мне вариант жить дальше ради дочки, он продаст дачу (там небольшая сумма) а мои родители пусть подут нашу 4-комнатную квартиру и дадут мне часть денег и мы с ним купим квартиру в пригороде и будем там дальше жить семьёй. Иначе я потеряю дочь.
31 ответ6172 просмотра

• Пользователь
    08 января 2015, в 20:04#25
    Ответ дляmilanata на сообщение от 08.01.2015: Единственное, я забыла написать, вчера...
    Почему неправильно сделали? Хватит уже папу выгораживать и себя выставлять виноватой
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:22#26
    Ответ дляmilanata на сообщение от 08.01.2015: Дочка сейчас вообще никого не хочет...
    А ей отвечать не надо, только слушать Ваши слова. Это Ваша жизнь, а не дочери, так что не все вокруг неё крутится, Вы тоже семью потеряли. Все уже люди взрослые, а не маленькие кпризные дети, ладно дочь ещё не особо возросла, но муж то большой мальчик, пора нести ответственность за свой выбор.
    Вся жизнь - стресс. Не бывает так, чтобы с утра до ночи по розовым облачкам ходить. Реакция Вашего ребёнка - результат Вашего воспитания, видать оберегали от всего, пылинки сдавали.
    Ведите себя максимально взрослого и сдержанно, без грязи и обвинений, меньше пустых слов, больше дела.
    Вас все поймут и поддержат, даже дочь, только нужно с достоинством пережить ситуацию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:38#27
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 08.01.2015: А ей отвечать не надо, только слушать...
    Спасибо, буду так и стараться.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:51#28
    Ответ дляmilanata на сообщение от 08.01.2015: Спасибо) Я сама виновата, я что...
    Вы поступали так, как поступила бы любая другая любящая и оберегающая своего ребёнка, мама. Смотрите сами по ситуации. Трудно советовать, тем более рекомендовать. Но подумайте о том, что скажет Ваша дочь, когда повзрослеет и поймёт, что отец метался между двумя семьями. Почему Вы должны стать этой спасательной доской и держать всех на плаву? И предположим, что Вы соглашаетесь на его условия, на сколько Вас хватит? Что изменится? Думайте о себе. Если Вы потеряете здоровье, душевное равновесие, тогда точно не поможете своему ребёнку.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:20#29
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.01.2015: Вы поступали так, как поступила бы любая...
    Вы поступали так, как поступила бы любая другая любящая и оберегающая своего ребёнка, мама. Смотрите сами по ситуации. Трудно советовать, тем более рекомендовать. Но подумайте о том, что скажет Ваша дочь, когда повзрослеет и поймёт, что отец метался между двумя семьями. Почему Вы должны стать этой спасательной доской и держать всех на плаву? И предположим, что Вы соглашаетесь на его условия, на сколько Вас хватит? Что изменится? Думайте о себе. Если Вы потеряете здоровье, душевное равновесие, тогда точно не поможете своему ребёнку.
    А я хочу добавить-что потом издерганная и больная,вы уж точно будете не нужны ни т.н.мужу,ни дочери(которая уже подрастет и будет занята своей личной жизнью) ни другому мужчине.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:18#30
    Ответ дляmilanata на сообщение от 08.01.2015: Потому что моя дочка повернулась против...
    Никуда она не повернулась. Она думает что она маленький центр вселенной. Это неправда. Взрослые тоже любят апельсины и кино.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 23:32#31
    Ответ дляmilanata на сообщение от 08.01.2015: Я не хочу перетягивать канат. Я даже...
    Я даже готова уже смириться с тем , что она перейдёт жить к нему, когда он снимет квартиру. Лишь бы ей было хорошо.

Вот и донесите это до нее. И обязательно скажите, что если что-то не сложится у нее там, то вы всегда готовы принять ее и любить ее будете также.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер