psyhologies.ru
тесты

Мама против молодого человека

08 января 2015, в 20:00
Пользователь
Я встречаюсь с молодым человеком,иногда я остаюсь у него на ночь.Моя мама категорически против этого,хотя мне 21 год.Она считает,что он обязательно чем-нибудь меня заразит и я не смогу родить здорового ребёнка,хотя мы предохраняемся.Молодой человек знает ситуацию,готов познакомиться с моей мамой и поговорить с ней,успокоить её.Но зная мою мать,-она сделает всё,чтобы мы с ним расстались,и поэтому знакомить я их не хочу,потому что дорожу своим парнем,не хочу испытывать его нервы лишний раз.Но и дома находиться не могу-постоянный гнёт,неуважение и оскорбления со стороны матери.Такое ощущение,что она всю жизнь хочет держать надо мной свечку и контролировать,простите,даже половой акт.Так со мной не удержится ни один мужчина,я не думаю,что кто-то сможет долго терпеть её поведение,но и игнорировать его я не могу,потому что она мать и я единственный её ребёнок и близкий человек.Я поражаюсь терпению своего молодого человека,но думаю,что если так пойдёт и дальше,то ему всё это надоест и он меня бросит.А этого я не хочу.Я испытываю дикое зло на мать и чувство вины перед своим парнем.Пожалуйста,подскажите,как разрешить эту ситуацию,может у кого-то был подобный опыт
11 ответов1912 просмотров

• Пользователь
    08 января 2015, в 20:02#1
    Замуж.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2015, в 20:18#2
    Не нужно быть посредником между спутником и родителями. Это естественно. Если ситуация просит их встречи, то её лучше организовать. Парень то же в праве узнать вашу мать и сделать всё чтобы вы остались вместе.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:07#3
    Попробуйте все же познакомить маму с МЧ.Вдруг он ей понравится? Вдруг он сможет склонить ее в свою сторону.Вы все равно ничего не теряете-мама и так против.А ,если он не понравится,тогда придется поговорить с мамой и сказать,что вы уже выросли,что вы ей благодарны за все,но теперь настало время вам жить своей жизнью и главное,чтобы ваша жизнь устраивала вас,а не маму-у нее есть своя жизнь.Но,это в том случае,если вы независимы от мамы и она вас не кормит-поит-одевает.В противном случае-она имеет право руководить вашей жизнью до тех пор,пока ее обеспечивает,это справедливо.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:23#4
    Вам нужно успокоится и чуть трезвее посмотреть на ситуацию. Ваша мама правильно переживает, не зная, где Вы и с кем. И не надо так кипеть злобой на мать. Вас это не красит вообще, и в глазах Вашего молодого человека в частности. Найдите слова, как объяснить маме, что Вы дорожите и ею, и своим избранником. Наладьте мирную обстановку дома, а потом приводите знакомить.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 21:44#5
    Очень странная у матери фантазия о том, что молодой человек Вас заразит, и Вы не сможете родить здорового ребенка. Поскольку она его не знает, это как минимум необоснованно. Это Ваш первый молодой человек? Как она относилась к другим? Что она говорила: «Этот подходит / Этот не подходит»? Или по ее мнению Вам никто не подходит? Если она действительно хочет Вас контролировать, то старайтесь стать более самостоятельной и отделяйтесь. Действительно, есть матери, которые хотят оставить ребенка при себе. Если Ваша такая, отделиться будет сложно, но очень нужно.
    Если нет – поговорите с мамой, познакомьте с ней молодого человека, и постарайтесь ей объяснить, что за Вашу жизнь и Ваш выбор несете ответственность Вы.
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:10#6
    А вы учитесь-работаете? Сколько лет мч и работает ли он? Планирует ели совместную жизнь?
  • Пользователь
    08 января 2015, в 22:29#7
    Как только ваш возраст будет приближаться к 30
    Мама не только не будет против, сама вам женихов будет искать )
  • Пользователь
    08 января 2015, в 23:33#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 января 2015, в 23:43#9
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 08.01.2015: Как только ваш возраст будет...
    Во, и меня норовят замуж выдать) Хотя, когда у меня были стабильные долгие отношения всячески ограждали от замужества и от незапланированной беременности.
  • Пользователь
    09 января 2015, в 01:43#10
    знакомиться
    моя мама вот перестала почти переживать)

она, правда, боялась классического "поматросит и бросит"
  • Пользователь
    09 января 2015, в 03:00#11
    сдайте анализы, оба, и принесите маме справку
  • Пользователь
    11 января 2015, в 20:47#12
    Может он вам правда не пара. Мама плохого не посоветует!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер