psyhologies.ru
тесты

интерес детей к гениталиям

09 января 2015, в 18:49
Пользователь
Доброе время суток. Совершенно не с кем посоветоваться, прошу помочь. У нас дочь, 5,5 лет. К нам на праздники из другого города приехал ее двоюродный брат. Ему тоже 5,5 лет. Сегодня я стала свидетелем такой ситуации - открываю дверь в комнату, включаю свет - дети на кровати, доча лежит на спине, Саша склонился чуть ниже её живота. Марья поспешно одевает трусы, а Саша отскочил от нее. Я сохраняя спокойствие отвлекла их игрой и между прочим узнала великий секрет, что они играли и Саша целовал Марье писю, и игра эта называется "День и ночь". Играли они два раза и оба раза она трусики снимала. Я никак пока не прокомментировала, нравоучительных разговоров с ними не вела. Пытаюсь собраться с мыслями. Надо поговорить, а как построить ход разговора не соображу. Поэтому и прошу совета у форумчан. Стоит ли тревожится на счет того факта, что целовал именно писю? Ладно бы если просто рассматривали друг у друга. Помню у себя по детству мы разглядывали, трогали. Но целовать. Хмм....Могу сказать, что наша личная с мужем жизнь закрыта от дочери. В телевизоре и интернете она не увидит, мы контролируем.
5 ответов2589 просмотров

• Пользователь
    09 января 2015, в 22:07#1
    Ну а у сашиных родителей двери открыты:-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2015, в 05:51#2
    Саша живет с мамой и бабушкой.
  • Пользователь
    10 января 2015, в 07:36#3
    Ответ дляdasha-igor на сообщение от 10.01.2015: Саша живет с мамой и бабушкой.
    Саша использует компьютер или ходит в садик. Или родители его друга коли двери не закрывают. Вы молодец, что переключиться их на другую игру. И молодец, что ничего обидного не сказали. Все правильно, это не ваша вина, да и проблемы в этом нет
  • Пользователь
    11 января 2015, в 01:02#4
    Остается порадоваться за будущую Сашину жену:)
    А .если серьезно,то особого криминала я тоже не вижу.Все дети проходят через разглядывания и трогания.И тут вполне себе безобидный вариант.Не уверена.что надо разговаривать детьми на эту тему.Любой разговор-это закрепление ситуации в их голове,а это надо меньше всего.Он уедет-и все забудется.А вот с мамой Саши(не с бабушкой!) я бы поговорила.Очень интересно,откуда у 5-ти летнего ребенка такие познания в играх по ночам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2015, в 09:00#5
    Это нормально и ничего в этом страшного нет. Они тем более понимают что то что они делают - это что-то не то. Потому и отскочили в разные стороны. Пройдет. Потом у парня всяко настанет отчуждение от девочек. до старших классов уже примерно..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер