psyhologies.ru
тесты

Ревность к прошлому

11 января 2015, в 21:13
Пользователь
Доброго времени суток. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года. Всех все устраивает. Он у меня первый, а я у него уже как минимум 5-я (из серьезных отношений).. И все было хорошо до недавнего времени - он вдруг решил рассказать о своих бывших. Сколько он с ними был, как чуть не женился и тому подобное... И меня как переклинило, вечерами нахожу их в соц сетях, смотрю их странички, не могу понять кааак вообще они ему нравились... Тем более они почти не подходят под описанный им "любимый" тип женщины. А как представлю что он, с ними, вот в этом доме, на вот этой кровати... Как он их обнимал.. Усугубляет это все то, что он с ними всеми до сих пор общается, периодически встречается где-либо.. Не могу, аж изнутри все разрывается.. Как справиться с этим, как закрыть глаза на его прошлое?
6 ответов1033 просмотра

• Пользователь
    11 января 2015, в 22:59#1
    Зачем он вам рассказывает? Когда у вас свадьба?
    Сколько вам обоим лет? Вы работаете?
  • Пользователь
    11 января 2015, в 23:08#2
    Понимаете, никто не является собственностью друг друга, как бы кому этого не хотелось. Каждый имеет право на личное пространство, личные вещи, личные контакты, вообще на что-то личное, о чем не обязан отчитываться перед другими. Вы не можете требовать, чтобы он прекратил общение с прежними дамами (просто общение, не интим, конечно), но вы можете ему сказать, что поскольку сейчас вы вместе, вам неприятны его встречи с бывшими и разговоры о них, что все это заставляет вас задуматься пересмотре ваших взаимоотношений. Возможно, что ему чего-то не хватает в общении с вами, что он находит у других. Короче, вы не можете требовать у него не общаться с теми, с кем он хочет ( как и он не в праве требовать от вас), но вправе требовать уважения и внимания к себе и вообще выяснить, зачем он вам рассказал о бывших? Может это проявление доверия к вам, желание ничего не утаивать. Выясните сначала. Если вам человек дорог, а вы ему - вам нечего бояться. А личное прошлое, его не сотрешь, что было, то было. Живите совместным настоящим.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 00:31#3
    может, он хочет, чтобы Вы все о нем знали?
    а может ему интересно Ваше прошлое, он подает пример?

Если Вам неприятны его встречи с бывшими, обязательно скажите.
  • Модератор
    Модератор
    12 января 2015, в 09:01#4
    Надо просто принять, что у каждого человека есть своё прошлое, которое было но вас. Это часть его жизни. По какой-то причине он решил поделится с вами. Но, пока не поздно, обязательно скажите, что больше на эту тему разговоров не хотите, что вам не приятно слышать о его бывших, хотя вы понимаете, что они - часть его прошлого...
  • Пользователь
    12 января 2015, в 09:21#5
    Глупый ваш Казанова. Никакого уважения к вам, как спутнице в жизни. Наставте ему рога,ему они очень подойдут.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 10:26#6
    Если так посмотреть на мужчин-хвастунов так всем безумно по-вкусу Моника Беллуче/Памела Андерсон и тд,а как касается женского пола в их ближайшем окружкнии то практически потрахивают/любят бомжих-абсолютно далёких от"идеала")))Я конечно со своей стороны сочуствую Вам-вся эта ситуация весьма щекотлива,и щекочет она Ваши бедные нервы,и с"успехом"будоражит/рисует фантасмогории на тему:кто ел из моей миски,кто спал с моим мужчиной на моей кровати.К сожалению у всех людей со временем наращивается опыт в общении и наверное мало найдётся мужчин/женщин без сексуального опыта с потенциальными половыми партнёрами.У Вашего МЧ ещё даже маловато было девиц,но Вы в свою очередь теперь можете если"что"выставить его былые похождения себе в плюс-например в ссорах/разногласиях;ставить его по-быстрому на место напоминаниями о его былых страхолюдинах/кошёлках)))И в конце-концов Вы ещё очень молоды,как я понимаю-пусть он у Вас и 1й,но надеюсь и не последний!!!!В наше прекрасное время выходить замуж не достигнувши хотя бы 30летнего рубежа,да ещё и за Неудачника-Дон Жуана верх глупости.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер