psyhologies.ru
тесты

Нет в жизни счастья, хотя все есть.

12 января 2015, в 14:38
Пользователь
Всем привет. За ранее хочу поблагодарить людей, которые хоть чуть-чуть мне помогут и найдут пару минут своего драгоценного времени для помощи мне.

Я нахожусь в угнетающем меня состоянии уже на протяжении года. За этот год в моей жизни произошло очень много казалось бы радостных моментов.
Начну сначала. Наберитесь терпения.
Год назад мы праздновали 5-ие отношений с моим парнем и он сделал мне предложение. Через 2,5 месяца в компании его друзей мы познакомились с другом друзей. В разговоре с ним выяснилось, что у нас общее увлечение.
Через месяц, я написала новому знакомому по вопросу обсуждения нашего общего увлечения. В переписке он признался мне, что влюблен в меня и уже как месяц пытался со мной связаться и признаться, но видел как мы счастливы решил не мешать моему счастью. После этого мы начали общаться. Просто общались, переписывались, обсуждали интересные темы. Пока это не переросло в огромное влечение к нему с моей стороны. В общем, я изменила своему парню. И мне предстоял выбор. Но!!! Всегда есть это но! Я видимо трусиха. У нас с парнем квартира, машина и все кажется в ажуре. А у того кроме машины ничего. В общем, я тысячу раз прекращала этот роман, но всегда все заканчивалось слезами и мучениями с моей стороны. В очередной попытке все исправить я вышла замуж. Потом снова началось это общение. Я рассказала о своем замужестве, на что мне ответили "РАЗВОДИСЬ!". Итог таков. На романе поставлена точка, человек со мной не общается, а меня ломает. Каждый день сопли слезы в ванной. Когда одна мне спокойно, но стоит прийти мужу мне еще хуже. Такое ощущение, что в клетке или в тюрьме. Не знаю, что делать. Даю себе пол года. Если ничего не изменится, то разведусь. Если тому буду не нужна к тому времени уйду в никуда. Лучше одной, чем такие душевные терзания. Как быть?
115 ответов10367 просмотров

• Пользователь
    12 января 2015, в 14:51#1
    Неоперабельно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:07#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2015: Неоперабельно.
    Ваш диагноз - я неизлечимо больна? )
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:08#3
    У нас с парнем квартира, машина и все кажется в ажуре. А у того кроме машины ничего.

Даю себе пол года. Если ничего не изменится, то разведусь. Если тому буду не нужна к тому времени уйду в никуда. Лучше одной, чем такие душевные терзания.
    А как же квартира/машина первого?
    и великая любовь со вторым?
    и одно и другое - ничего не стоит?
    тогда между чем и чем выбор?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:12#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2015: Неоперабельно.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 января 2015, в 15:15#5
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 12.01.2015: А как же квартира/машина первого? и...
    Вы думаете это все же великая любовь со вторым? Мне просто всегда плохо. Я в принципе очень коммуникабельная и позитивная. А вот последний год веду себя как унылое г..но (извините). Я могу из-за великого чувства любви уйти в никуда и остаться ни с чем. Только как вот узнать оно ли это.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:17#6
    Ответ дляKossandra на сообщение от 12.01.2015: Ваш диагноз - я неизлечимо больна? )
    Вы догадливы.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:19#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2015: Вы догадливы.
    И что же за болезнь? если вы мне даже диагноз поставили, наверно и болезнь знаете.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:27#8
    Ответ дляKossandra на сообщение от 12.01.2015: И что же за болезнь? если вы мне даже...
    Ну если настаиваете.
    "3-я степень блондинистости головного мозга", в народе более известное как "баба-дура".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:29#9
    Ответ дляKossandra на сообщение от 12.01.2015: Вы думаете это все же великая любовь со...
    Вы думаете это все же великая любовь со вторым?
    понятия не имею.что создадите - то и будет.
    пока - игры.

Я могу из-за великого чувства любви уйти в никуда и остаться ни с чем. Только как вот узнать оно ли это.
    Если в Вашей парадигме любовь и страдание тождественны - выбор Ваш.уходите.страдайте.

но глобально то, о чем Вы ведете речь, на сегодняшний момент к любви ни с первым, ни со вторым отношения не имеет ни разу:
    с первым - удобство и скука
    со вторым - игры и страсти

Я в принципе очень коммуникабельная и позитивная. А вот последний год веду себя как унылое г..но (извините)
    а с этого можно и начинать.с себя.чуваки-то вообще ни при чем. отвлекают от главного.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:32#10
    Мне жалко вашего мужа.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:35#11
    а лет вам сколько, если не секрет?
  • Пользователь
    12 января 2015, в 15:38#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2015: Ну если настаиваете. "3-я степень...
    Ну, ярлыки весить мы все мастера. А вот помочь человеку не каждый сможет, Вы видимо в числе первых. Впредь советую воздержаться от высказываний.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер