psyhologies.ru
тесты

Мужчины, дайте оценку ситуации. Женщины в чисто мужской компании.

12 января 2015, в 16:47
Пользователь
Мой гражданский муж каждую пятницу встречается с друзьями чисто мужской компанией. Никакие уговоры взять с собой жен, хотя бы изредка (раньше компания была общая) не действуют. Каждый раз находятся отговорки: там мало места, будет холодно, там нет туалета, будет ДР друга ты тут вообще ни при чем. Короче фантазия работает.
Мне хоть и обидно дома сидеть с 2-мя детьми, но... Мужикам надо встречаться. И тут выясниется, что последнее время там присутствуют дамы!!! Девушка одного друга и ее 2 подружки. От жен наши мужчины это скрывали. Но все стало ясно, когда мы на НГ встретились общей компанией. И все стало ясно, что знакомство с теми дамами давнее, общие шутки, общие воспоминания, называют друг друга какими то прозвищами и т.д.
У меня хватило терпения только до дома доехать, что бы там не устроить скандал.
Мне стало так обидно. Во первых, что он все это время мне врал (ну тут понятно, избегал скандалов с моей стороны), что каждую пятницу его туда как магнитом тянуло, ничего не могло поменять его планы ни высокая температура ребенка, ни мое недомогание: Это не повод мне сегодня не встретится с друзьями!!! Мне так говорилось.
Короче, я попросила собрать вещи, раз ему на столько дороже общение с друзьями, чем семья. Я больше терпеть такое обращение с собой не намерена.
Неделю пожили порознь. Я стала названивать, что давай мириться. Что на самом деле не хочу, что бы он уходил, просто сказала так потому что доведена до отчаяния нашими отношениями. Думала, он за неделю тоже осознает, что вел себя неккоректно.
Но нет. У него обида на меня за то, что выгнала!!! Он и капли вины в той ситуации не чувстует. Мол с кем хочу общаться, с тем и буду и я ему не указка. И что мне надо голову лечить. Что я вообще неадекватно реагирую.
После долгого разговора я признала, что бываю вспыльчивой, что просто усталость накопилась до такой степени, что нет сил. (трудные беременности, роды, кесарево, 2 маленьких ребенка часто болеющих, потеряла работу из-за этого, вынуждена сидеть на шее мужа и т.д.). Сказала, что жду от него поддержки, заботы, нежности, хотя бы словом. А не упреки и вранье. Да и вопрос с женитьбой меня просто выбивает из равновесия. Я определилась с выбором мужа и отца своих детей. А он еще думает!!!
Кто прав? Может действительно я должна сидеть дома, заткнуть рот и принимать все, что говорит мужчина? И довольствоваться тем, что мне дают или не дают?
Интересен взгляд мужчины на эту ситуацию.
43 ответа7325 просмотров

• Пользователь
    12 января 2015, в 20:58#1
    Позвольте женщине маленький вопрос задать. Вы не замужем за отцом своих детей?
  • Пользователь
    12 января 2015, в 21:29#2
    А вы кто ему, жена что ли?)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 21:36#3
    я не мужчина, но скажу, что такое случается. не отдали ли вы все внимание детям? как вы выглядите? почему так получилось,что ваш муж начал вам врать?
    вы задумываетесь над этими вопросами?

спросила потому,что ваша тема демонстрирует позицию жертвы и "все они козлы"

другая жена что сделала в ответ?
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    12 января 2015, в 21:47#6
  • Пользователь
    12 января 2015, в 22:35#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 января 2015, в 22:37#8
    Он прав. Свою вину Вы признали начав названивать и предлагая мир.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 22:39#9
    У меня хватило терпения только до дома доехать, что бы там не устроить скандал.
    Ну и смысл ему было вам раньше говорить? Так хоть время выиграл.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 23:00#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.01.2015: Ну и смысл ему было вам раньше говорить...
    А человек всего-то раз в неделю на выгул))
  • Пользователь
    12 января 2015, в 23:20#11
    а вы почему с друзьями не встречаетесь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2015, в 23:30#12
    у меня вот возник вопрос- как в такой ситуации Вы еще и на второго ребенка решились?
    какое у детей отчество, чья фамилия?

вот Вам от первого лица, реакция моего парня на Вашу историю, переслала её ему:

"ну и бред )

надо было рвать еще на моменте, когда она узнала, что там есть дамы
    чего ждать измены?
    хотя по хорошему нужно было рвать еще на том моменте, когда он ей впервые сказал, что он "думает" над выбором будущей жены
    короче, очередная прохладная история о жизни не уважающих себя женщин
    то есть они слушают женские песни о принцах и цацах, о мире у их ног и всем таком, а живут абы с кем лишь бы не одной"
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер