Мужчины, дайте оценку ситуации. Женщины в чисто мужской компании.

12 января 2015, в 16:47
Пользователь
Мой гражданский муж каждую пятницу встречается с друзьями чисто мужской компанией. Никакие уговоры взять с собой жен, хотя бы изредка (раньше компания была общая) не действуют. Каждый раз находятся отговорки: там мало места, будет холодно, там нет туалета, будет ДР друга ты тут вообще ни при чем. Короче фантазия работает.
Мне хоть и обидно дома сидеть с 2-мя детьми, но... Мужикам надо встречаться. И тут выясниется, что последнее время там присутствуют дамы!!! Девушка одного друга и ее 2 подружки. От жен наши мужчины это скрывали. Но все стало ясно, когда мы на НГ встретились общей компанией. И все стало ясно, что знакомство с теми дамами давнее, общие шутки, общие воспоминания, называют друг друга какими то прозвищами и т.д.
У меня хватило терпения только до дома доехать, что бы там не устроить скандал.
Мне стало так обидно. Во первых, что он все это время мне врал (ну тут понятно, избегал скандалов с моей стороны), что каждую пятницу его туда как магнитом тянуло, ничего не могло поменять его планы ни высокая температура ребенка, ни мое недомогание: Это не повод мне сегодня не встретится с друзьями!!! Мне так говорилось.
Короче, я попросила собрать вещи, раз ему на столько дороже общение с друзьями, чем семья. Я больше терпеть такое обращение с собой не намерена.
Неделю пожили порознь. Я стала названивать, что давай мириться. Что на самом деле не хочу, что бы он уходил, просто сказала так потому что доведена до отчаяния нашими отношениями. Думала, он за неделю тоже осознает, что вел себя неккоректно.
Но нет. У него обида на меня за то, что выгнала!!! Он и капли вины в той ситуации не чувстует. Мол с кем хочу общаться, с тем и буду и я ему не указка. И что мне надо голову лечить. Что я вообще неадекватно реагирую.
После долгого разговора я признала, что бываю вспыльчивой, что просто усталость накопилась до такой степени, что нет сил. (трудные беременности, роды, кесарево, 2 маленьких ребенка часто болеющих, потеряла работу из-за этого, вынуждена сидеть на шее мужа и т.д.). Сказала, что жду от него поддержки, заботы, нежности, хотя бы словом. А не упреки и вранье. Да и вопрос с женитьбой меня просто выбивает из равновесия. Я определилась с выбором мужа и отца своих детей. А он еще думает!!!
Кто прав? Может действительно я должна сидеть дома, заткнуть рот и принимать все, что говорит мужчина? И довольствоваться тем, что мне дают или не дают?
Интересен взгляд мужчины на эту ситуацию.
43 ответа11890 просмотров

• Пользователь
    12 января 2015, в 23:53#13
    Ответ дляDofamin на сообщение от 12.01.2015: я не мужчина, но скажу, что такое...
    Выгляжу нормально. В смысле 47 кг, утром чашка воды на тощак, фитнес и т.д. Макияж, прическа, все как надо. Дома стараюсь наготовить все как любит. В постели (тху-тху-тху) тоже полное взаимопонимание. В детях я не растворилась, т.к. мне самой хочется куда то выйти и с ним тоже провести время. То есть я инициатор совместного времяпровождения.
    Другие жены отреагировали так:
    1 - сказала сразу же на вечере: Мальчики, вы моего ...тут видите последний раз!!! И уехали сразу. Так он там пока больше не появлялся.
    2 - провела беседу на 2-й день.Мол как так женатый мужчина и с чужими женщинами проводит время. Он "покаялся", сказал, что и сам подумывал, что это как то неправильно. Короче, договорились досуг теперь вместе проводить.
    3- устроила вынос мозга. Результат: он ей сказал, что ты мне не указ. С кем хочу, с тем время и провожу. (ситуация как у меня).
    Отвечу на все вопросы сразу.
    Мы с друзьями встречаемся. Только у нас произошло деление по гендерному признаку. Типа мальчики отдельно - девочки отдельно. И вся суть в том, что девочки хотели бы время проводить со своими мужьями хотя бы изредка. Но когда мы встречаемся, то никогда не приглашаем каких то чужих парней. Просто силим в кафещке невинно время проводим.
    Я отца своим детям не определяла!!!
    "Семью" мы создали осознанно, детей заводили тоже с обоюдного согласия. Это не значит, что я залетела и навязалась ему.
    Вопрос в том, на сколько он прав в этой ситуации. Много ли мужчин так же организовывают свой досуг?
    Порвать отношения легче всего. Собрал вещи и все!!!
    А вот сохранить семью - это трудно.
    И еще, кто то писал, что я выбрала роль жертвы, типа "все они козлы". Да, что вы!!!
    Я поэтому и интересуюсь, как у остальных, что бы так сказать обьективно мнение составить: козлы или не козлы.
  • Пользователь
    12 января 2015, в 23:55#14
    Ответ дляDofamin на сообщение от 12.01.2015:
    И? ок. я жертва, и что из этого выходит? Ну,я серьезно? Что теперь? Что делать?
    Отпустить ситуацию?
    Закрыть галаза. Взять на себя роль "преследователя" или "спасителя"?
  • Пользователь
    13 января 2015, в 00:16#15
    Ответ дляkavanaranok на сообщение от 12.01.2015: Выгляжу нормально. В смысле 47 кг, утром...
    А вот сохранить семью - это трудно.
    Дык вот и сохраняйте, а не истерите))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2015, в 00:27#16
    Дело-то в том,что вы считаете,что у вас-СЕМЬЯ,а мужчина считает,что он ПРОСТО ЖИВЕТ С ВАМИ.Детей ведь тоже не только в семье заводят.Это,что касается моего представления о вашей"семье".
    А что касается ситуации...Смешно сказать,но у меня есть друзья-мужчины,о которых муж знает,но которых никогда не видел,равно,как и меня их жены ,если и видели,то только на фото.И это не мешает нам общаться уже очень много лет.Правда,не с такой периодичностью и не в бане:)
  • Пользователь
    13 января 2015, в 00:40#17
    Ответ дляkavanaranok на сообщение от 12.01.2015: И? ок. я жертва, и что из этого выходит...
    Найти равновесие и не скандалить. Оставаться в здравом уме
  • Пользователь
    13 января 2015, в 11:12#18
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2015: А вы кто ему, жена что ли?)))
    Уж чья бы корова... )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2015, в 11:38#19
    ну да, он прав, с кем хочет, с тем и общается. вы этих девушек видели, как они вам? интересные, веселые? как вы в сравнении с ними? может в этом и есть ответ, почему он не хочет женится...
  • Пользователь
    13 января 2015, в 12:01#20
    "они - козлы" - прояснилось что-нибудь?
    "вы добровольно выбрали этого мужчину" - с какой целью? позвольте спросить )
  • Пользователь
    13 января 2015, в 12:13#21
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.01.2015: Уж чья бы корова... )))
    Чья?
  • Пользователь
    13 января 2015, в 14:38#22
    Мне интересно чем руководствуются женщины втягиваясь(другого слова не нахожу)в подобные отношения лже-семейного счастья?Вас же силком под страхом пыток ни кто не тянул в"гражданский брак"?И это только зрительно ощутимая верхушка айсберга вашего"брака"а чё под водой бытия-великие рифы-в состав которых входят:пятница-развратница)))вкупе естественно с девушками+веселье+спиртные напитки=оргия!!Только женщины пребывая в так называемом гражданском браке всё-таки считают себя дамами(не мадмуазелями))замужними и очень занятыми,мужчины же в свою очередь считают себя абсолютно свободными,и не связанными дурацкими узами брака.Кто то сейчас сьехидничает мол-мужчины и с штампом видят себя free,да видят если рядом нудная баба-давно себя(именно себя)не уважающая.Вас девушка,я так гляжу устраивает ВСЁ в вашем кубле,и несмотря на пятницу-развратницу со всеми вытекаюшими,Вы всё равно стремитесь к оштампированию с человеком который судя по всему-нетошо не любит,он не ценит и не уважает Вас!Я знаю много семей где женшины давно уже живут по восточным законам:или делают вид,что у мужа нет любовницы,или ещё хуже живут все вместе под одной крышей,но зато Я ЖЕНА с штампом на лбу/жопе-я замужем горделиво кричат они всему миру!!!Тол ко мир жесток и чхать он хотел на таких женщин,обо и не женщина это уже а инкубатор с мультиваркой,жаль ещё звуки издаёт в виде скандалов/упрёков;))На мой взгляд Вы намного раньше открыли ящик Пандоры,Вам его по правилам мифа и закрывать,но то миф,а это реальность.Ваш"муж"с штампом иль с венчанием по всем канонам,да с поясом верности всё равно не глядя на все"преграды"останется ярым поклонником уже упомянутой её Величества Пятницы Развратницы,а Вы так и будете преданно ждать его у разбитого корыта вашего брака.
  • Пользователь
    13 января 2015, в 15:24#23
    почему по залету не поженились?
  • Пользователь
    13 января 2015, в 17:38#24
    Ответ дляDofamin на сообщение от 13.01.2015: почему по залету не поженились?
    почему по залету не поженились?
    Кто в наше современное время женится"по залёту"?Окровенные дебилы"нечаянно"имевшие связь с малолеткой,и то под страхом заключения!К сожалению в этом мире на сегодняшний день женщины себя настолько"обесценнили",что и связывать себя священными узами брака мужчины уже не спешат.А зачем,когда весь мир подобен"шведскому столу"(не путать с шведской семьёй)))и все хотят иметь свободу выбора не влезая в брачную удавку.Кто виновен в том,что современные,смелые девушки/бизнес-леди со скоростью света прыгают в койку в надежде не понятно на что.В женщинах/девушках не осталось не загадки,ни чести,не самолюбия.Я вообще диву даюсь,как ещё институт брака существуе,на чём он держится!?Девушки из сегодня совершенно не нуждаються в защите своей чести/невинности/девственности ибо растеряли все эти качества в погоне за своим призрачным эго...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер