Мужчины, дайте оценку ситуации. Женщины в чисто мужской компании.

12 января 2015, в 16:47
Пользователь
Мой гражданский муж каждую пятницу встречается с друзьями чисто мужской компанией. Никакие уговоры взять с собой жен, хотя бы изредка (раньше компания была общая) не действуют. Каждый раз находятся отговорки: там мало места, будет холодно, там нет туалета, будет ДР друга ты тут вообще ни при чем. Короче фантазия работает.
Мне хоть и обидно дома сидеть с 2-мя детьми, но... Мужикам надо встречаться. И тут выясниется, что последнее время там присутствуют дамы!!! Девушка одного друга и ее 2 подружки. От жен наши мужчины это скрывали. Но все стало ясно, когда мы на НГ встретились общей компанией. И все стало ясно, что знакомство с теми дамами давнее, общие шутки, общие воспоминания, называют друг друга какими то прозвищами и т.д.
У меня хватило терпения только до дома доехать, что бы там не устроить скандал.
Мне стало так обидно. Во первых, что он все это время мне врал (ну тут понятно, избегал скандалов с моей стороны), что каждую пятницу его туда как магнитом тянуло, ничего не могло поменять его планы ни высокая температура ребенка, ни мое недомогание: Это не повод мне сегодня не встретится с друзьями!!! Мне так говорилось.
Короче, я попросила собрать вещи, раз ему на столько дороже общение с друзьями, чем семья. Я больше терпеть такое обращение с собой не намерена.
Неделю пожили порознь. Я стала названивать, что давай мириться. Что на самом деле не хочу, что бы он уходил, просто сказала так потому что доведена до отчаяния нашими отношениями. Думала, он за неделю тоже осознает, что вел себя неккоректно.
Но нет. У него обида на меня за то, что выгнала!!! Он и капли вины в той ситуации не чувстует. Мол с кем хочу общаться, с тем и буду и я ему не указка. И что мне надо голову лечить. Что я вообще неадекватно реагирую.
После долгого разговора я признала, что бываю вспыльчивой, что просто усталость накопилась до такой степени, что нет сил. (трудные беременности, роды, кесарево, 2 маленьких ребенка часто болеющих, потеряла работу из-за этого, вынуждена сидеть на шее мужа и т.д.). Сказала, что жду от него поддержки, заботы, нежности, хотя бы словом. А не упреки и вранье. Да и вопрос с женитьбой меня просто выбивает из равновесия. Я определилась с выбором мужа и отца своих детей. А он еще думает!!!
Кто прав? Может действительно я должна сидеть дома, заткнуть рот и принимать все, что говорит мужчина? И довольствоваться тем, что мне дают или не дают?
Интересен взгляд мужчины на эту ситуацию.
43 ответа11886 просмотров

• Пользователь
    13 января 2015, в 17:53#25
    Ответ дляyHssey на сообщение от 13.01.2015: Кто в наше современное время женится"по...
    я не спросила, почему вы по залету не женились. я спросила автора и о другом.
  • Пользователь
    14 января 2015, в 03:02#26
    Dofamin простите меня:)))Но,я думаю,что не одну Вас посетил такой простой вопрос в данной теме.И ответ был дан мною нелично Вам(1000 извинений и 1но самое большое)))а всем вообще.Но,наличие детей ещё не причина к женитьбе,так же как и секс ещё не повод к знакомству.Вот в таком удивительном и прекрасно скроенном феминистками мире мы должны коротать жизнь.И поверьте это совсем не всем женшинам такой булыжник в"ухоженный огород"семейной иль свободной жизни...
  • Пользователь
    25 января 2015, в 17:47#27
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 12.01.2015: у меня вот возник вопрос- как в такой...
    у меня вот возник вопрос- как в такой ситуации Вы еще и на второго ребенка решились?
    какое у детей отчество, чья фамилия?

вот Вам от первого лица, реакция моего парня на Вашу историю, переслала её ему:

"ну и бред )

надо было рвать еще на моменте, когда она узнала, что там есть дамы
    чего ждать измены?
    хотя по хорошему нужно было рвать еще на том моменте, когда он ей впервые сказал, что он "думает" над выбором будущей жены
    короче, очередная прохладная история о жизни не уважающих себя женщин
    то есть они слушают женские песни о принцах и цацах, о мире у их ног и всем таком, а живут абы с кем лишь бы не одной"
    Да не любит он ее, потому и не жениться и "гуляет с друзьями" а если честно то я вижу в этом 100% измены. И это вина не только самой женщины, просто не того она выбрала. И не уважение к себе имеет место быть. Из сообственного опыта - бросать его, или дальше терпеть неуважение к себе со стороны мужчины, в будущем все равно будет разрыв.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 18:21#28
    Я определилась с выбором мужа и отца своих детей. А он еще думает!!!

Ржака...
  • Пользователь
    26 января 2015, в 10:04#29
    Для того, чтобы разобраться в Ваших отношениях получше, нужно много вводных знать...

Сколько лет вы живете вместе? Как развивались ваши отношения в начале, в частности, кто за кем бегал? Был ли предыдущий опыт долгосрочных отношений у Вас и у особенно у него, если да, то в чем причины разрыва? Сколько времени длятся эти посиделки с друзьями? Какова ваша совместная жизнь вне этих пятниц - есть ли совместный досуг, общение, помощь от него с детьми, нет ли с сексом проблем, короче, если выкинуть из рассмотрения эти пятничные посиделки и расхождения по вопросам о браке - считаете ли Вы вашу сровместную жизнь гармоничной?

Но из тех скудных данных, что Вы выдали - у меня, как и у всех, тоже пессимистичный взгляд. Дело даже не в измене как таковой. Скорее всего, она была, но это даже не главное - если ее не было раньше, то при сохранении статус-кво будет в будущем.

Просто IMHO надоело ему с Вами жить, вот и весь сказ. Любить не любит, психологического комфорта рядом с Вами не чувствует (а возможно, и бытового). Раньше пытался бежать хотя бы на время, ибо инициировать окончательный разрыв самому духу не хватало - мы, мужики, обычно если уходим, то к другой женщине, а не в никуда. В итоге разрыв инициировали Вы - и это его устроило. Он пожил недельку - понял, что пока ему без Вас лучше, чем с Вами. Возможно, что через месяцок одумается, захочет борщей, глаженых рубашек и прочих бытовых мелочей, сам к Вам вернется. Но это по-прежнему будет суррогат семьи, а не семья.

Главное, почему я так думаю - это не потому, что вырывался от Вас по пятницам. Это как раз скорее нормально - счастливый человек в триаде "я-семья-работа" успешно сочетает все три ипостаси. Я так думаю в первую очередь потому что у меня сложилось впечатление Ваши желания он, видимо, не учитывает в своей жизни, мало того - врет без колебаний

Так что если он таки вернется - обдумайте ответы на мои вопросы и бегом к семейному психологу. Здесь ответы писать не надо, ибо если есть шанс Ваши отношения спасти (что не факт), то копать их придется глубже, чем это на форуме можно сделать.
  • Пользователь
    26 января 2015, в 10:46#30
    Ответ дляyHssey на сообщение от 14.01.2015: Dofamin простите меня:)))Но,я думаю,что...
    Девушке своей расскажите, а мне не очень интересно
  • Пользователь
    26 января 2015, в 11:51#31
    Ответ дляkavanaranok на сообщение от 12.01.2015: Выгляжу нормально. В смысле 47 кг, утром...
    Добрый день. Да, сложно сохранить то чего нет изначально. Семьи у вас нет, это раз. Прекратите называть сожителя мужем, это два. Сколько халва не говори, во рту слаще не станет. Нет, все мужчины не козлы, это три. Есть и порядочные. Просто вы зачем-то позволяете настоящему козлу относиться к вам как к тряпке (очень показательно ваше предложение помириться после таких фокусов), что очень и очень печально, ведь вы формируете у детей неправильное представление о настоящей семье и о взаимоотношениях настоящих родителей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2015, в 13:35#32
    Ответ дляGeo- на сообщение от 26.01.2015: Ааа, теперь ясно откуда у тебя познания...
    Объясни -ка?
  • Пользователь
    26 января 2015, в 15:40#33
    Козлов надо наказывать. Лживых козлов - сразу кастрировать!!!
    Детей делал? Делал! Растить должен? Должен! С чужими бабами шляться положено? Не положено! А то ишь-ты! Гуляет он. Сидеть! Дома! Молчать! Работать! Зарплату отдать! Раз-два!
    Если серьезно - я Вас понимаю прекрасно. Неприятно это все. Но на чистоту. Он Вам давал реальный повод усомниться? Изменял? Уходил к другой женщине? Думается мне, что нет.
    Так зачем Вы его обвиняете? Может у него и в мыслях не было переспать с кем-то. Ну так теперь появилось, возможно. Раз уж Вы его обвиняете - пусть хоть не за зря :)
    Не трепите друг другу нервы. Поговорите спокойно, как взрослые. Если для него такой досуг приемлем - пусть отдыхает. Если у него голова есть на плечах - он должен понимать, чем может сделать Вам больно. Если нет - что ж.. с такими людьми всегда тяжело. Не только с мужчинами.
    По поводу "а он тебе и не муж ниразу" не слушайте никого. Муж не муж - решать вам двоим. И не важно гражданский или гражданско-правовой. Муж это состояние души, а не штамп в паспорте :)
    Да, и баб этих безумных (вышеописанных "жен") бойтесь, как огня. Не надо с ними общаться - плохому научат. Уже научили :)
  • Пользователь
    26 января 2015, в 15:41#34
    ps Сори, не мужчина я :)
  • Пользователь
    27 января 2015, в 23:23#35
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 12.01.2015: у меня вот возник вопрос- как в такой...
    Совершенно согласна, но меня напрягает, как все накинулись на автора, мол сама дура. ты незаконная жена. А что, от законных жен не уходят? Процесс просто более трудоемкий, а по факту штамп тебя не защищает.

Автор, не мне вас судить, но на мой взгляд, вы не правы, что решили уйти с работы и попали в материальную зависимость от мужчины, при этом заведя детей на такой зыбкой почве. Изначально вы очень много ошибок сделали. И теперь хзадайте себе вопрос - действительно ли вы с этим мужчиной жизнь хотите прожить? Если да, то нужно его срочно отвоевывать обратно. станьте интересной и в жизни (не внешне, со внешностью, я поняла, все ок), а именно как личность, чтоб хотелось с вами по душам поговорить, время провести. другом станьте, у вас явно в отношениях этого нет. И естественно встряхните его в постели. Ведите себя непредсказуемо, используйте нетипичные для вас приемы в постели, вплоть до ролевых игр, используйте аксессуары. займите мужа собой и перестаньте пилить. сходите на тренинг по искусству орального секса и каждый раз, когда будете на него злиться - отрабатывайте какую-нибудь технику на нем. больше оргазмов - меньше ссор))))
  • Пользователь
    28 января 2015, в 00:38#36
    Я не поняла, а как он после вновь открывшихся обстоятельств объяснил отсутствие жен на вечерах встреч?
    С кем хочу, с тем и общаюсь - это понятно. То есть с вами ему общаться не хочется, выходит так?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер