psyhologies.ru
тесты

Парень сделал предложение и отказался, как поступить? (очень важно ваше мнение)

14 января 2015, в 02:22
Пользователь
Всем здравствуйте! Видимо наболело, хочу высказаться. Со своим будущим парнем я познакомилась когда пришла на работу. Ему 19, мне 23. На тот момент я была в развде с 3х летним ребёнком. Я сразу на него как говорится «запала». Начала сама ухаживать(это наверное и была моя ошибка) дарила подарки, писала стихи, на площадке выложила огромное сердце из свечей, делала приятные сюрпризы на работе. Мы стали встречаться. Мы встречались, но при этом два года, он меня стеснялся, про ребёнка вообще слышать не хотел. Чем я вообще раньше думала?( Самое главное не сказала, что его родители меня просто ненавидели, говорили про меня всякие гадости, хотя меня они совсем не знали и тем более знакомится не собирались. Мы всё таки расстались. Прошло некоторое время мне позвонила его мама сама..я была удивлена. Сказала, что её сын сходит с ума, ведёт себя неадекватно . И слёзно просила с ним поговорить. В итоге оказалось, что он очень переживал наше расставания и подсел на спайсы!!! Его сократили с работы, так он и шатался где попало. И снова я простила его… Вот этот страшный период когда за спайс он мог последние штаны отдать, лишь бы получить то что он хочет..мы всё пережили..хотя сколько я плакала(
С лета 2014 года я предприниматель, втянула и парня в работу…но его хватило не на долго… и снова он перестал работать и сидит дома, ну и иногда балует себя травкой. Я снимаю 3х комнатную квартиру, оплачиваю её, все счета, ребёнок с нами живёт, а парень и не собирается работать.Мне на самом деле тяжело. И вот тот самый час настал, он сделал мне предложение с кольцом, всё так красиво… но в загс так и не пошли..я у него спросила, когда мы пойдём писать заявление..на что он мне сказал, что поспешил и ещё не готов. Отношения к нему у меня очень поменялось..ну что поделаешь… смирилась.. где то через 2 месяца, он дома устраивает мне романтический ужин и снова делает предложение…я согласилась)) но так в загс и не пошли.
Когда я у него спросила почему..он просто наорал, сказал что не хочет, и когда он решит тогда и пойдём. Сейчас мне 27 лет, мой ребёнок пойдёт в школу в этом году..мы живём вместе, но я чувствую себя просто отвратительно( что дальше….?
12 ответов3382 просмотра

• Пользователь
    14 января 2015, в 06:23#1
    что дальше….?

Все тоже самое
  • Пользователь
    14 января 2015, в 07:50#2
    прочитайте то, что написали и придумайте соответствующее название темы
    возможно станет немного понятнее
    ( что дальше….?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 08:59#3
    ну не готов и не готов. это прекрасный повод прекратить с ним отношения.
  • Пользователь
    14 января 2015, в 12:48#4
    Зачем Вам заявление и ЗАГС? Вы не видите, кто с Вами? Это любовь, как Вы думаете? Я имею в виду, с Вашей стороны. Но трезвость ума должна присутствовать? Какое кольцо, какой романтический вечер?! Работаете, растите ребёнка, занимайтесь собой. Мальчика отправьте домой и забудьте о нем.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 12:52#5
    Перестаньте мотать себе нервы. Вы молода и не глупа (если пытаетесь жить самостоятельно, а вы пытаетесь :)). Обязательно найдете своего человека, а не захребетника.
  • Пользователь
    14 января 2015, в 13:07#6
    Выгнать уродца
  • Пользователь
    16 января 2015, в 17:15#7
    Проблема в вас. Вы самодостаточная женщина, которая способна проложить себе путь, вырастить ребенка, еще и взять на попечение беспомощного несостоявшегося подростка. Не знаю его возраста, но он ведет себя как подросток в ваших рассказах. Это не его вина, что вы его терпите, не его вина, что вы от него что-то ждете. Это ваша вина. Он всегда будет тем, кто он есть, а вот как получилось так, что он сидит именно на вашей шее - это вопрос к вашему неврозу. Каждый человек состоит именно в тех отношениях, на которые способен, вот на такие отношения вы сейчас способны. И выгони вы его из дома, вы найдете другого похожего. Это отношения Взрослый - ребенок, вы играете роль взрослого, он - роль ребенка. Это патерн поведения, это не происходит случайно, это все обусловленно комплексами вашей личности. Я бы посоветовала найти хорошего психолога. Если вам нравится процесс саморазвития, я могу посоветовать книгу отного психолога, где описаны очень похожие ситуации и причины их возникновения, а так же методы их разрешения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 17:23#8
    Ответ дляEkaterina234 на сообщение от 16.01.2015: Проблема в вас. Вы самодостаточная...
    Я была бы Вам благодарна, если бы вы посоветовали мне эту книгу)
  • Пользователь
    22 января 2015, в 17:59#9
    На что вы надеетесь в этих отношениях? Почему не отпускаете его? Что вы получаете от него?
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:06#10
    сделал предложение и отказался. как поступить?

РАДОВАТЬСЯ!
    и сказать ему спасибо, что не затягивает Вас в болото еще и официально, несмотря на Ваше рвение...
    при таком инфантильном партнере брак ни разу не изменит положение к лучшему.

Вы - натура эмоциональная, творческая и для Вас, видимо, показательные выступления раз в квартал с кольцом и цветами - важны; но разве это компенсирует то, что вас стесняются, ваш ребенок - раздражитель + при отсутствии работы присутствует предрасположенность к наркотическим средствам...?

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:21#11
    А маман маладца...скинула сыночка с собственных плеч...
    Даже до ее дурной башки дошла светлая мысль...что вас можно использовать по назначению...
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:43#12
    девушка, не думать о себе - молодой и красивой - ваше неотъемлемое право. но почему вы о ребёнке не думаете? какой у него пример перед глазами? на кого он будет ориентироваться, когда подрастет - на скурившегося иждивенца? за что вы так со своим ребёнком?
    3 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер