psyhologies.ru
тесты

Можно - ли начать новую жизнь в 23?

14 января 2015, в 13:06
Пользователь
Всем привет! Привет, дорогой журнал "Psyhology". Может, это прозвучит странно, но тем не менее, меня это чуть не до депрессии гложет. Не знаю, куда писать. Может ваш психолог мне ответит? Мне 23, по профессии я оператор телемаркетинга салона красоты. В школьные и студенченские времена я писала стихи, сказки, романы, выступала с ними на концертах (как в школе - колледже, так и в городских), активно участвовала в творческой, благотворительной, патриотической, интеллектуальной деятельности школы и колледжа. У меня было много друзей, поклонники, я всегда была уверенна в себе и в своем блестящем будущем. Однако, начиная с 20 лет мне в голову стали лезть такие странные мысли, что все то, чем я жила и живу, этого НЕТ. Настоящих друзей у меня мало, остальные меня не считали подругой, поклонников тоже быстро "не стало", мои творческие способности недоразвиты. В общем, я жила не правильно, все, чем я жила - это мои иллюзии и фантазии, которые я сама создала, в реальности этого нет. Мне нужно сменить полностью образ и мое отношение к жизни, сменить направление, стать активнее, лучше. В последнее время, эти мысли все больше и больше бьют мне в голову.Меня пугают эти мысли! Я очень надеюсь, что сам психолог это увидит и даст мне ответ, что со мной происходит и как мне от этого "лечится"? Буду благодарна.
15 ответов2336 просмотров

• Пользователь
    14 января 2015, в 14:12#1
    Тут нет "их" или нанятого психолога (на форуме).
  • Пользователь
    14 января 2015, в 14:36#2
    я правильно поняла, что вас пугают мысли, что "..нужно сменить полностью образ и
    отношение к жизни, сменить направление,
    стать активнее, лучше"?

вы хотите, чтобы они больше не "били в голову", или что?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 15:00#3
    В 23 начать новую жизнь.. Вряд ли.. Пора уже крем для глубоких морщин заготавливать и подстилку для песка, который из вас будет сыпаться, готовить!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 15:11#4
    Можно - ли начать новую жизнь в 23?
    Можно. Только не "новую".
    Выросли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 15:18#5
    Девушка) Мне 27, и сейчас стою перед выбором, который в очередной раз перевернет мою жизнь полностью. Считай, новую начну... А вы про 23...)
    Не бойтесь делать шаг вперед и не нужно жалеть себя. Все, что вы сделаете, вы сделаете для себя. И только вы сами в ответе за свою судьбу)
  • Пользователь
    14 января 2015, в 15:19#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.01.2015: Можно. Только не "новую". Выросли.
    Можно - ли начать новую жизнь в 23?Можно. Только не "новую".
    Выросли.
    Блин)) хорошо сказано.. наверное и ко мне применимо)
  • Модератор
    Модератор
    14 января 2015, в 15:25#7
    Мне нужно сменить полностью образ и мое отношение к жизни, сменить направление, стать активнее, лучше.
    так меняйте, взрослейте. Можете, начать смену сначала с внешнего образа, причёску выбрать новую, к примеру, которая вам сейчас подойдёт, будет нравиться.
  • Модератор
    Модератор
    14 января 2015, в 15:25#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 января 2015, в 15:28#9
    Ответ дляterra-nk на сообщение от 14.01.2015: Девушка) Мне 27, и сейчас стою перед...
    Девушка) Мне 27, и сейчас стою перед выбором, который в очередной раз перевернет мою жизнь полностью. Считай, новую начну... А вы про 23...)
    Не бойтесь делать шаг вперед и не нужно жалеть себя. Все, что вы сделаете, вы сделаете для себя. И только вы сами в ответе за свою судьбу)
    хаха. старушки собрались. я в 35 планирую изменения
    конечно нужно!!!! начинать новую жизнь. и чем кардинальнее, тем лучше
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 15:31#10
    Мне нужно сменить полностью образ и мое отношение к жизни, сменить направление, стать активнее, лучше.
    Я бы себя спросила: для чего мне это так позарез нужно?) Что мне это даст, в итоге?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 21:22#11
    А почему Вы решили, что Вам срочно нужно измениться? Почему нет того, чем Вы были увлечены? Ведь это живёт в Вас. Что-то другое волнует Вас. Вы были в центре внимания, Вам нравилось, Вас окружали друзья и поклонники. Что произошло, что их стало меньше? Почему Вы так нуждаетесь в них?
  • Пользователь
    14 января 2015, в 22:13#12
    что за утопия "раньше я жила неправильно, а теперь начну жить правильно"... сама постановка вопроса говорит о том, что вы не знаете ни как правильно ни как неправильно ни то какая вы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер