psyhologies.ru
тесты

Человеческое... и должностные обязанности

14 января 2015, в 18:06
Пользователь
Здравствуйте) Люблю свою работу - с дошколятами и их родителями. Выкладываюсь, есть результаты. Меня пригласили как специалиста в открывающийся центр (сент2014) - загрузку планировали 12 групп. Январь - загрузка 4 группы. Человек, который меня приглашал на эту площадку, уволился, взяли нового ч-ка. Сейчас мне предложили работу в другом центре с полностью укомплектованными группами. Моё новое начальство давит на чувство вины, что если я уйду, то весь центр и все вложенные средства пойдут коту под хвост. Агитирует меня искать пути: рекламировать центр, зазывать родителей, сидеть на форумах, обзванивать старую базу клиентов (бесплатно)... Я отказываюсь - это не мой функционал (набор групп). Ко мне приходят люди и уже с ними я работаю - за это мне платят деньги. Фраза "если вы сейчас уйдете, это будет непрофессионально" (договор я заключала до мая)... Я умом понимаю, что я спокойно могу писать заявление (хочу за месяц, чтобы у них время было что-то решить) и что здесь нет моей вины. Но чувствую себя ужасно, предательницей...
7 ответов1263 просмотра

• Пользователь
    14 января 2015, в 19:07#1
    чего то от вас слишком много хотят... и деньги отбить вложенные и работу себе самой сорганизовать и еще быть благодарной всем за все на свете...

чувство вины хорошая база для манипуляций и вампиризма...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 19:09#2
    Напроситесь в учредители...если таааак сильно все от вас зависит и нужно спасать финансы...наверное частники...
    Непрофессионально - кур доить.....не нужно манипуляции принимать за чистую моменту...
    Когда все ооочень от вас зависят, тут же нужно свои условия выкладывать. Иначе работа вам достанется, а бонусы другим...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2015, в 21:12#3
    слова словами. в договоре прописаны неустойки в случае вашего отказа? если нет,валите.
    а то непонятно, доживут ли они до мая
  • Пользователь
    30 января 2015, в 18:18#4
    спасибо за ответы-отзывы! Разрешилась ситуация - камень с души!
  • Пользователь
    30 января 2015, в 18:36#5
    Ответ дляmarria86 на сообщение от 30.01.2015: спасибо за ответы-отзывы! Разрешилась...
    Ушли?
  • Пользователь
    30 января 2015, в 18:53#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 30.01.2015: Ушли?
    Ушло чувство вины, начала слушать себя: что я хочу? Оставила группу - 3 занятий в неделю, которая с осени работает (дети - есть результат, буду продолжать с ними работать ). А так ушла на полную занятость (почти на полную) в другой центр с адекватным начальством!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2015, в 23:15#7
    Ответ дляmarria86 на сообщение от 30.01.2015: Ушло чувство вины, начала слушать себя...
    Вот и славненько
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер