Подправка поведения и не только

14 января 2015, в 23:18
Пользователь
Уважаемые товарищи, всем теплый привет! Только что зарегистрировался на этом форуме, так как появился очень серьезный вопрос. Прошу вас сильно не судить. Для меня это все действительно важно, раз уж в час ночи не спится, нашел нужный форум и написал это все с сонной головой. И так, поехали!
Для начала, позвольте немного поделиться подробностями: изучая язык на курсах познакомился с девчонкой(далее под "X"), которая показалась довольно привлекательной и милой. После началось общение небольшое и все такое, позже заявила, что есть у нее подруга(далее под "Y"), которая на тот момент находилась в США и так же заинтересована в сдаче экзаменов IELTS/TOEFL как и Я. В итоге в онлайн мессенджере создали группу, где был Я, девчонка из курсов и ее подруга. И тут все и началось. В группе началось отличная и теплая беседа, в основном между мной и девчонкой Y. Сам Я довольно дружелюбный и открытый человек, всегда рад любой беседе, но с ней все было совсем по другому. Хоть это и было общение по тексту на расстояние, но день за днем все становилось все лучше и лучше. Через пару дней начались переписываться уже личными сообщениями, а тут уже все начало дальше набирать обороты. Сначала Я с ней иногда обсуждал о ее подруге(X), но это было на очень короткое время, так как Я уже ушел из курсов и какие либо встречи ней(Х) были исключены.
Таким образом, между нами(Я и Y) общение длилось все больше и крепче. Не смотря на разные часовые пояса, мы общались чуть ли не круглые сутки, она все писала изнутри, даже сама говорила, что никогда и ни с кем такого не было, что чувствовала себя свободной, как и Я. И таким образом через пару недель у нее уже начались появляться какие-то чувства. Я отнесся к этому не особо серьезно, но мне это нравилось. Просто моя проблема была в том, что Я потерял доверия к людям. Но уже через месяц Я буквально стал зависим от нее, как и она от меня. Мы идеально понимали друг-друга, нередко даже мысли одинаковые были и писали одновременно одинаковые вещи. В общем, перемотайте это все еще на два месяца вперед умножив все в два раза. Круглыми сутками пишем и пишем, все рассказываем и делимся. Такого в общем не было никогда у меня.
Сегодня все так же отлично, но на днях ее начало тревожить тот факт, что между нами что-то не понятное. Мы не друзья, мы большее, но и не пара. По ее словам она не хотела парня или быть такой зависимой, но в то же время не хотела отпустить то, что было и есть, очень сильно мучилась. С ее стороны было очень много прозрачных намеков, что Я ей много значу, хочет быть вместе и тому подобное. А Я взаимностью не отвечал часто, а начал только последний месяц, чему она безумно радовалась. В общем, после недолгих разговоров и поняв то, что ни она с другим, ни Я с другой уже не сможем быть решили принять решение сменить наше звание на "Пара".
Она не хотела все разрушить, а только закрепить, поэтому иногда говорила мне мои недостатки. Даже не недостатки, а скорее то, что немного должен измениться. Она говорит, что Я слишком добрый, слишком хороший(!) и слишком правильный. Прислала фотку быстро сделанной шкалы. Я конечно примерно понимаю, какой Я для нее должен быть, но не уверен, каким именно.
Я надеюсь почитав все и посмотрев на фото вы поймете хоть немного и посоветуете мне как/каким мне быть. Она для меня очень дорога, такого душевно близкого человека Я никогда не встречал.
Спасибо, что уделили свое время. Буду рад советам от мудрых и опытных!
P.S. Фотография-шкала: https://cloud.mail.ru/public/7130b0ad15ae/604123852_20014.jpg
53 ответа5744 просмотра

• Пользователь
    15 января 2015, в 09:14#13
    Со стороны стоит)
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:15#14
    Вы знаете - я не совсем поняла Ваш вопрос?
    Если девушке нравиться с Вами общаться, а Вам нравиться общаться с ней - это замечательно! Пара Вы или нет - общение великая вещь. Но я не вижу необходимости в том, чтобы Вы меняли характер. Зачем? Вы молоды, умны и у Вас большое будущее. Поверьте мне - жизнь сама изменит Ваш характер постепенно, так же как и привычки и внешность и многое другое.
    Схема, которую любезно нарисовала Ваша девушка, мне совершенно невозможно понять - из всех прилагательных, которые там написаны - я не вижу ни одного "плохого" или нуждающегося в "замене" - может Вы можете пояснить более подробно - в чем Вы (или она) видите Ваши "недостатки"? Вот эта формулировка - "красноречивый, у которого слова без веса"??? Это что должно означать? Почему "слова без веса"?
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:17#15
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 15.01.2015: каковы шансы, что девочка-подросток...
    Вот именно этого Я сильно и боюсь. Я то уже нагулялся сколько нужно, пошатался с девчонками, а теперь хочу одну и больше не отпускать никогда. А на счет нее Я не знаю, собственно отсюда и неуверенность моя и рождается. Я уже боюсь снова потерять.
    Она недавно уже приехала, предлагал встретиться, но она говорит, что немного поправилась и не хочет, чтобы Я ее такой видел первый раз(ну вот что за?!). Да и Я потом ей сказал,что второй раз сам предлагать не буду и решает сама.
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:21#16
    Ответ дляopen на сообщение от 15.01.2015: Вы знаете - я не совсем поняла Ваш...
    Спасибо за добрые слова Вам, приятно очень. Думаете стоит сказать ей о том, что вы написали? Я то абсолютно с вашим мнением согласен, но она что-то не понятное мне хочет. Сдаваться Я не собираюсь, буду за счастье бороться, но пути не найду.
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:25#17
    Ответ дляopen на сообщение от 15.01.2015: Вы знаете - я не совсем поняла Ваш...
    Я и сам не понимаю, что должны означать эти ее прилагательные. Действительно, если ей все так нравилось и привыкла так, то каким теперь меня хочет видеть? Будь проще, на мир смотри легким и свободным взглядом говорит. Не пойму.
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:33#18
    Ответ дляiAmericanec на сообщение от 15.01.2015: Спасибо за добрые слова Вам, приятно...
    Пожалуйста - видите ли в 17 лет все девушки хотят видеть тот "идеал", который у них сформировался на основе собственного опыта (очень и очень маленького к этому времени), а в осн,овном по фильмам, журналам и "советам подруг". К сожалению позднее, когда девушки набираются своего собственного опыта, очень часто оказывается так, что хотят они одно, а всю жизнь живут с другим, мечтая "подправить" или "переделать". Поверьте мне - это невозможно и часто приводит к тому, что в процессе "переделки", люди могут возненавидеть друг друга.
    Я очень рада, что Вы оценили мой ответ и буду рада помочь, чем смогу.
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:36#19
    Ответ дляopen на сообщение от 15.01.2015: Пожалуйста - видите ли в 17 лет все...
    Вот этого Я и боюсь, как уже сказал. Даже ей не раз намекал, что со временем она изменится, у нее возраст сейчас "прыгающий". А она говорит, что знает что хочет и что не надо делать акцент на ее возрасте.
    На счет вашего мнения, и что вы этим советуете? Как верно поступить, чтобы не потерять человека?
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:40#20
    Ответ дляopen на сообщение от 15.01.2015: Пожалуйста - видите ли в 17 лет все...
    И еще, нормально ли будет, если Я эти ваши советы ей перекину? Пускай прочтет, может и поймет немного ситуацию? Или не стоит вовсе?
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:52#21
    Ответ дляiAmericanec на сообщение от 15.01.2015: Вот этого Я и боюсь, как уже сказал...
    Мне очень сложно советовать, поскольку я не видела и не общалась ни с Вами ни с девушкой - но я могу предположить, что есть кто-то, с кем она советуется, как общаться с Вами (это обычно в этом возрасте - Вы и сами знаете). Конечно было бы гораздо лучше, если бы встретились и Вы смогли составить свое собственное мнение о девушке, поскольку виртуальное общение не может дать полное представление о характере.
    Если пока что это не представляется возможным (хотя не совсем понятно почему) - попробуйте спросить ее напрямую, какие именно качества она хотела бы видеть в своем партнере, как она определила, что Вы ревнивый, грубый, конкретный (?), но в то же время добрый, красноречивый, но Ваши слова не имеют веса. Я уверена, что Вы подберете правильные слова, чтобы она не приняла это как нотацию или занудство. И еще - постарайтесь не напоминать ей о ее возрасте - это воспринимается 17-летними девушками очень остро (им то кажется, что они точно знают, что хотят и опытные, как 50-летние, видавшие виды...)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:54#22
    Ответ дляiAmericanec на сообщение от 15.01.2015: И еще, нормально ли будет, если Я эти...
    Не стоит "открывать" ей то, что Вы обращаетесь за советом - это будет неправильно ею истолковано.
  • Пользователь
    15 января 2015, в 09:59#23
    Ответ дляopen на сообщение от 15.01.2015: Мне очень сложно советовать, поскольку я...
    Да, надо встретиться уже в конце концов. Но она не хочет, чтобы Я видел ее "поправленную", хотя постоянно получаю от нее свежие фотографии(где логика?).
    А на счет грубого, ревнивого и конкретного возможно Вы немного не поняли. Она наоборот хочет, чтобы у меня были эти качества в меру, а не только добрым, пофигистом. Она хочет чего то среднего.
    А по поводу перекинуть ей Ваши сообщения, Я думал, может прочтет и сделает выводы верные. Я то это прочел и понял, а ей то надо знать. Тогда попробую по своему объяснить, хотя это она только хочет изменений во мне, а не Я в ней.
  • Пользователь
    15 января 2015, в 10:13#24
    Ответ дляiAmericanec на сообщение от 15.01.2015: Да, надо встретиться уже в конце концов...
    Честно говоря - логики от 17 девушки ждать не приходиться. Но то, что она отказывается, или переносит дату Вашей встречи, немного настораживает. Почему? " Я не такая, как на фото?" - согласитесь очень слабое оправдание.
    Вы пишите, что она хочет, чтобы Вы были - грубым и конкретным? Что она понимает под этим качествами? Этакий "образованый мачо"?
    И вот это - человек у которого слова без веса - это хотелось бы понять. Меня бы это обидело - почему слова без веса? Что это означает?
    В любом случае, если Вы хотите прояснить ситуацию - надо встречаться, разговаривать - тогда очень многое станет для Вас ясно.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер