psyhologies.ru
тесты

Помогите определиться

16 января 2015, в 04:24
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень люблю форум, часто тут бываю, ценю мнения и комментарии....
Прошу совета или мнения по такому вопросу...
Мне 33 года. Замужем никогда не была. Теперь понимаю, что нужно срочно делать шаги в эту сторону и уже что-то решать, иначе я так и проболтаюсь до старости одиночкой. А этого очень не хочется.
На данный момент у меня есть два претендента на продолжение отношений. Расскажу предысторию. Обоих знаю год. Они бывшие друзья, на данный момент почти что враги между собой из-за непорядочного поступка одного из них по отношению к другому, а может, просто из-за конфликта...толком и не поймешь...(так как на все, как известно, есть две точки зрения)
Один из них - это человек, от которого у меня кружится голова и подгибаются колени, когда мы целуемся. К нему на встречи наряжаюсь по два часа, волнуюсь и тд. Есть всегда о чем поговорить с ним. Интересный, успешный человек..., моложе меня при этом. Из минусов: бабник, не отличается кристалльной честностью и порядочностью. Год назад ушел от жены, и мы собирались жить вместе, но до этого так и не дошло, так как не была уверена в серьезности его намерений и мне казалось, что к браку он совсем не готов.
Второй: честный, порядочный, верный и тд и тп, в общем, весь набор положительных качеств. С ним вяло текущие отношения уже более полугода, в которых он говорит, что любит меня, и что очень серьезно настроен на создание семьи. Мне в нем нравится все, кроме того, что он довольно скучный тип и слишком правильный. Боюсь, что в семейной жизни я с ним завою с тоски, или чего хуже - засну от скуки.
Первый сейчас в отъезде (2-х месячная командировка, которая скоро подходит к концу), и я жду его и думаю, получится ли что-то у нас. Разбежались около 9-ти месяцев назад после его измены, он потом долго просил прощения, я не желала его видеть, но в итоге, встретились - и снова вспышка безумной страсти и понимание, что с ним суперклассно!
Стоит ли строить отношения со вторым МЧ, или лучше не морочить ему голову, так как он - хороший и порядочный и не хочется его обижать и подставлять в итоге...., если я все же решу начать отношения с первым....

При всем при этом понимаю рассудком, что второй МЧ гораздо лучше и надежней, как потенциальный муж. Верный и преданный.
Я же могу быть и первым и вторым вариантом: и хорошей, порядочной и гулякой страшной. Как-то во мне все это оч. хорошо уживается...
В итоге, что делать?
Простите, за такой поток сознания....жду помощи, советов, критики или сочувствия...
70 ответов4364 просмотра

• Пользователь
    16 января 2015, в 05:59#1
    Так все-таки..., кто что посоветует...?
  • Пользователь
    16 января 2015, в 06:48#2
    А разве первый предлагал вам серьезные отношения?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 11:27#3
    На мой взгляд Ве сами не готовы к замужеству, а вернее к серьезным отношениям, иначе бы остановились на втором варианте, или бы искали того кто Вас устраивал бы и как порядочный и как страстный.
    Мужчина-бабник это не вариант для супружества в любом случае, только нервы себе измотаете.
    Да с ним не будет скучно, будете либо в эйфории либо в драме (из-за ревности в основном). И это постоянно будет мешать вам строить отношения.
    По поводу скуки в отношениях. У Вас со вторым вариантом есть общие увлечения?
  • Пользователь
    16 января 2015, в 11:32#4
    а зачем вам непорядочный?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 12:25#5
    Дети у Вас есть? Будем исходить из того, что нет.

Мне 33 года. Замужем никогда не была. Теперь понимаю, что нужно срочно делать шаги в эту сторону и уже что-то решать, иначе я так и проболтаюсь до старости одиночкой.
    Тут сразу 3 ошибки.
    1. Возраст не имеет к замужеству никакого отношения.
    2. Шаги и решения - это деловой подход. С таким лучше замуж не торопиться.
    3. Замужество в старости не гарантирует отсутствия одиночества, как и в любом возрасте.

На данный момент у меня есть два претендента на продолжение отношений.

Если очень необходимо выбрать из этих двоих (прямо скажем небогатый выбор) я бы выбрала третьего. Честно. Нашла бы гденить на сайте знакомств. Но это я, я совершенно не думаю о том, что будет завтра и мне не рожать :)

При всем при этом понимаю рассудком, что второй МЧ гораздо лучше и надежней, как потенциальный муж. Верный и преданный.

И скучный до жути. Представьте что будет года через 2,3 :) А каким он будет отцом? Деточка из угла вылазить не будет ))
    В этом случае Вам самой надо будет искать себе занятия и развлечения и спасать ребенка от тирании правильного папаши :)

В итоге, что делать?

Да ничего. Не любите Вы их обоих. Это главное. Один это секс и нервотрепка, второй надежность, скука, занудство. Надо Вам оно?

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 12:36#6
    В итоге, что делать?
    Перестать уже морочить себе голову и честно себе признаться, чего (кого) хочется на самом деле) Вы, в душе, уже сам все знаете, это видно из текста.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:10#7
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2015: Дети у Вас есть? Будем исходить из того...
    если уж "деловой подход", то какая разница - скучно/не скучно?) автор непоследовательна)

или не деловой подход, а просто тему "мне 30, а я незамужем" увидела, и зачесалось)
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:23#8
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.01.2015: если уж "деловой подход", то какая...
    У меня ощущение что я пропустила какую-то грандиозную всероссийскую акцию на тему "Тебе 20 и ты не замужем? Тогда я иду к тебе. Твой маразм". Откуда столько тем вдруг на тему?

Прежде чем торопиться выскакивать замуж за абы кого, почитайте, милые дамы, соседние темы от тех, кто не первый год в браке :)
    Я не утверждаю, что брак это всегда плохо. Но мотивация должна быть иной, нежели "пора бы", "так надо", "останусь одна", "этот или тот, какой лучше?".
    Единственно правильный мотив - любовь. Любовь, которая не задает вопросов, любовь, которая просто решает: хочу быть с ним, жить с ним, идти с ним по жизни. Если ее нет - то и говорить не о чем.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:27#9
    Из вашего поста - вы вроде как определились с целью - выйти замуж, как купить костюм, и теперь вы зашли в магазин и смотрите на костюмы, ни один из которых на вас не садится, но в них во всех что-то есть. Ну не садятся, ну походите еще.
    Еще одна мысль - судороги по поводу замужества, может, и приведут к вашему замужеству, но выйти замуж мало, надо ж еще жить вместе следующие 50-70 лет. Ведь если скороспешно выйти ради факта замужества, можно быстро развестить, вернувшись в исходную точку, при этом потерять лет 5 жизни на попытку наладить отношения, потерять это время, которое вы могли бы потратить на поиск своего мужчины. И за это время, пока вы будете заняты притягиванием за уши своего горе-суженного, может мимо пройти тот самый. Так что я согласна с мнением, высказанным выше, если вы так колеблетесь с выбором между двумя, ищите третьего.
    А от текущих отношений, можно брать все, что хотите, не обязательно при этом продавать себя им замуж. Ну хороший секс – ну отлично, зачем отказываться, ее еще ходи свищи – эту неуемную страсть) Забота о старости и замужестве не стоят того, чтобы отказываться от удовольствий, ведь кроме них у нас ничего и нет в текущем моменте жизни, а завтра мы можем умереть, и это обесценит все наши жертвы будущему.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:43#10
    по рассказу получается, что ваше настоящее намерение - избежать замужества, поскольку обращаете внимание на мужчин, которые не годятся на роль мужа для вас
    вот когда появится желание создать пару для серьёзных отношений, тогда внимание выберет подходящего кандидата
    а пока аргумент
    понимаю, что нужно срочно делать шаги в эту сторону и уже что-то решать, иначе я так и проболтаюсь до старости одиночкой
    не является побуждающим к правильному выбору
    чего-то еще не хватает ))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:32#11
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2015: У меня ощущение что я пропустила...
    ...Но мотивация должна быть иной, нежели "пора бы", "так надо", "останусь одна", "этот или тот, какой лучше?".

да ладно. "хоть молодой, а всё-таки муж", простигосподи...
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:46#12
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.01.2015: да ладно. "хоть молодой, а всё-таки...
    "хоть молодой, а всё-таки муж"
    Ага.
    Следующая тема "он меня не понимает" (или варианты на тему не ценит, не помогает)
    Ожидаемая тема "он мне изменяет" (или какой он был хороший, какой он стал плохой)
    :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер