Помогите определиться

16 января 2015, в 04:24
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень люблю форум, часто тут бываю, ценю мнения и комментарии....
Прошу совета или мнения по такому вопросу...
Мне 33 года. Замужем никогда не была. Теперь понимаю, что нужно срочно делать шаги в эту сторону и уже что-то решать, иначе я так и проболтаюсь до старости одиночкой. А этого очень не хочется.
На данный момент у меня есть два претендента на продолжение отношений. Расскажу предысторию. Обоих знаю год. Они бывшие друзья, на данный момент почти что враги между собой из-за непорядочного поступка одного из них по отношению к другому, а может, просто из-за конфликта...толком и не поймешь...(так как на все, как известно, есть две точки зрения)
Один из них - это человек, от которого у меня кружится голова и подгибаются колени, когда мы целуемся. К нему на встречи наряжаюсь по два часа, волнуюсь и тд. Есть всегда о чем поговорить с ним. Интересный, успешный человек..., моложе меня при этом. Из минусов: бабник, не отличается кристалльной честностью и порядочностью. Год назад ушел от жены, и мы собирались жить вместе, но до этого так и не дошло, так как не была уверена в серьезности его намерений и мне казалось, что к браку он совсем не готов.
Второй: честный, порядочный, верный и тд и тп, в общем, весь набор положительных качеств. С ним вяло текущие отношения уже более полугода, в которых он говорит, что любит меня, и что очень серьезно настроен на создание семьи. Мне в нем нравится все, кроме того, что он довольно скучный тип и слишком правильный. Боюсь, что в семейной жизни я с ним завою с тоски, или чего хуже - засну от скуки.
Первый сейчас в отъезде (2-х месячная командировка, которая скоро подходит к концу), и я жду его и думаю, получится ли что-то у нас. Разбежались около 9-ти месяцев назад после его измены, он потом долго просил прощения, я не желала его видеть, но в итоге, встретились - и снова вспышка безумной страсти и понимание, что с ним суперклассно!
Стоит ли строить отношения со вторым МЧ, или лучше не морочить ему голову, так как он - хороший и порядочный и не хочется его обижать и подставлять в итоге...., если я все же решу начать отношения с первым....

При всем при этом понимаю рассудком, что второй МЧ гораздо лучше и надежней, как потенциальный муж. Верный и преданный.
Я же могу быть и первым и вторым вариантом: и хорошей, порядочной и гулякой страшной. Как-то во мне все это оч. хорошо уживается...
В итоге, что делать?
Простите, за такой поток сознания....жду помощи, советов, критики или сочувствия...
70 ответов7668 просмотров

• Пользователь
    16 января 2015, в 14:54#13
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2015: Ага. Следующая тема "он меня не...
    Ага.
    Следующая тема "он меня не понимает" (или варианты на тему не ценит, не помогает)
    Ожидаемая тема "он мне изменяет" (или какой он был хороший, какой он стал плохой)
    :)

от преподавательницы литературы? не так быстро!) нам ещё ни про свадьбу не написали, ни про секс!)
  • Пользователь
    16 января 2015, в 15:01#14
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.01.2015: от преподавательницы литературы? не так...
    Дурное дело не хитрое :)
  • Пользователь
    16 января 2015, в 18:21#15
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 16.01.2015: А разве первый предлагал вам серьезные...
    Ну, год назад, он предалагал мне совместное проживание. Правда, брак как таковой не предлагал...Но ведь не все сразу, наверное...
    В этот раз, когда встретились перед его командировкой, он плакался, что все вроде как девушки неподходящие ему попадаются. Той самой нету. Обо мне забыть не может...Ну я и подумала....А может, черт возьми, нам снова? - Но тут он уехал в командировку...И я жду. Что будет, когда он вернется...
  • Пользователь
    16 января 2015, в 18:24#16
    Ответ дляVictorya-Lira на сообщение от 16.01.2015: На мой взгляд Ве сами не готовы к...
    Сложно сказать. Получается, что нет..., хотя знаю его недостаточно хорошо. Он немного застенчивый, временами зажатый даже. А у меня почему-то нет особого желания помогать ему раскрыться....Наверное, это плохо, и я должна быть к нему более внимательной. Но он меня не зажигает как-то. Или я его сама сдерживаю...не могу понять.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 18:29#17
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2015: У меня ощущение что я пропустила...

Единственно правильный мотив - любовь. Любовь, которая не задает вопросов, любовь, которая просто решает: хочу быть с ним, жить с ним, идти с ним по жизни. Если ее нет - то и говорить не о чем.

Так где же взять ее? Мне ведь уже 33. Ждать устала, быть одной тяжело психологически, рожать пора и тд, и тп. А если я еще лет 5 буду искать любовь и не найду ничего, то кому я буду нужна в 38 лет. Женщина ведь не молодеет год от года...
  • Пользователь
    16 января 2015, в 18:34#18
    Ответ дляEkaterina234 на сообщение от 16.01.2015: Из вашего поста - вы вроде как...
    Ну не садятся, ну походите еще.

Хожу уже скольку лет. Потому и решила, что хватит уже. Так можно и всю жизнь проходить. Есть подруги, которые в 50 незамужем, правда, после нескольких разводов. Не хотелось бы повторить их судьбу. Хочу крепкую, достойную семью. Если повезет, счастливую.
    Все, кто по-настоящему нраявтся, либо женаты, либо я им не нравлюсь.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 19:23#19
    Когда у меня была такая ситуация, не получилось ни с тем, ни с другим, потому что в обоих чего-то не хватало.
    Та безудержная страсть с первым мч утихнет в быту, второй надоест, еще и будете винить его в том, что выбрали его ю, а не первого. ( с другим также по сути)
    Просто вам нужен какой-то другой мужчина, попробуйте третий вариант найти! Они ведь уже чем-то не устраивают... Ведь ни измены первого, ни скуку со вторым вы терпеть не захотите, наверное?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 19:39#20
    Ответ дляSolution на сообщение от 16.01.2015: Ну, год назад, он предалагал мне...
    Если хотите реально замуж, выбирайте второго Брак в принципе скучная штука, не для развлечения, а для спокойной жизни
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 19:54#21
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 16.01.2015: Когда у меня была такая ситуация, не...
    Я не знаю, возможно ли найти человека такого, в котором все будет устраивать...Как вы думаете? Бывает ли такое? У меня до этого был человек, которого я любила. Но он - маменькин сынок и ни к чему не стремится, никаких запросов в жизни. Родители обеспеченные, и он с удовольствием сидит у них на шее.

Просто я думаю, что в моем возрасте я буду копаться в каждом, и в каждом что-то находить. Наверное, это уже диагноз...

Вот сейчас сама читаю и думаю, что подхожу к этому вопросу слишком рационально и слищком многого хочу.

А у Вас, если не секрет, чем все закончилось? Расскажите, пожалуйста, встретили ли Вы в итоге того, кого хотели?
  • Пользователь
    16 января 2015, в 21:39#22
    Какой критики Вы ждете? Каких советов? Сочувствия? Вы очень взрослая (имею в виду возраст), нужно самой принимать решение. Это очень непросто. Кто ж Вам, что подскажет, когда сам так же был на распутье, в сомнениях, в опасениях: как же это все будет, жизнь вместе с другим человеком? У каждого человека свой подход в этом очень серьезном (для меня это именно так) вопросе, в создании семьи.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 23:02#23
    Короче, понятно, тема слишком сложная и разбору на составляющие не подлежит....А я уж не маленькая, пора самой соображать... Ну вот, не получается, как-то... Обращаюсь к коллективному разуму за поддержкой.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 23:49#24
    Извите заранее, но нет у вас двух вариантов - для первого вы не вариант, второй - для вас. В вашей ситуации, на мой взгляд, это шаг не к замужеству, а к большому геморрою. Доверьтесь жизни, и не суетитесь. В этой жизни чаще всего выигрывают пауки, а не мухи, т.е. те, кто умеет спокойно ждать и вовремя сделать одно точное движение. )))) заполошный рассудок в этом деле (замужество) плохой помощник.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер