Помогите определиться

16 января 2015, в 04:24
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень люблю форум, часто тут бываю, ценю мнения и комментарии....
Прошу совета или мнения по такому вопросу...
Мне 33 года. Замужем никогда не была. Теперь понимаю, что нужно срочно делать шаги в эту сторону и уже что-то решать, иначе я так и проболтаюсь до старости одиночкой. А этого очень не хочется.
На данный момент у меня есть два претендента на продолжение отношений. Расскажу предысторию. Обоих знаю год. Они бывшие друзья, на данный момент почти что враги между собой из-за непорядочного поступка одного из них по отношению к другому, а может, просто из-за конфликта...толком и не поймешь...(так как на все, как известно, есть две точки зрения)
Один из них - это человек, от которого у меня кружится голова и подгибаются колени, когда мы целуемся. К нему на встречи наряжаюсь по два часа, волнуюсь и тд. Есть всегда о чем поговорить с ним. Интересный, успешный человек..., моложе меня при этом. Из минусов: бабник, не отличается кристалльной честностью и порядочностью. Год назад ушел от жены, и мы собирались жить вместе, но до этого так и не дошло, так как не была уверена в серьезности его намерений и мне казалось, что к браку он совсем не готов.
Второй: честный, порядочный, верный и тд и тп, в общем, весь набор положительных качеств. С ним вяло текущие отношения уже более полугода, в которых он говорит, что любит меня, и что очень серьезно настроен на создание семьи. Мне в нем нравится все, кроме того, что он довольно скучный тип и слишком правильный. Боюсь, что в семейной жизни я с ним завою с тоски, или чего хуже - засну от скуки.
Первый сейчас в отъезде (2-х месячная командировка, которая скоро подходит к концу), и я жду его и думаю, получится ли что-то у нас. Разбежались около 9-ти месяцев назад после его измены, он потом долго просил прощения, я не желала его видеть, но в итоге, встретились - и снова вспышка безумной страсти и понимание, что с ним суперклассно!
Стоит ли строить отношения со вторым МЧ, или лучше не морочить ему голову, так как он - хороший и порядочный и не хочется его обижать и подставлять в итоге...., если я все же решу начать отношения с первым....

При всем при этом понимаю рассудком, что второй МЧ гораздо лучше и надежней, как потенциальный муж. Верный и преданный.
Я же могу быть и первым и вторым вариантом: и хорошей, порядочной и гулякой страшной. Как-то во мне все это оч. хорошо уживается...
В итоге, что делать?
Простите, за такой поток сознания....жду помощи, советов, критики или сочувствия...
70 ответов7712 просмотров

• Пользователь
    17 января 2015, в 01:28#25
    Ответ дляtatatana на сообщение от 16.01.2015: Извите заранее, но нет у вас двух...
    Вот это мне нравится! Не в бровь, а в глаз! А почему для первого я не вариант..., поясните, если не затруднит :)
  • Пользователь
    17 января 2015, в 02:21#26
    Спасибо, я старалась! )))))
    . Из минусов: бабник, не отличается кристалльной честностью и порядочностью. Год назад ушел от жены, и мы собирались жить вместе, но до этого так и не дошло, так как не была уверена в серьезности его намерений и мне казалось, что к браку он совсем не готов.
    Разбежались около 9-ти месяцев назад после его измены.
    такие, как правило, если и женятся, то на стервозинах, которые их имеют, как хотят, а не на верных Ярославнах (мои наблюдения, может, я и не права). Чтоб жениться, им надо "сразу потерять голову", в таком случае брак "скоропостижен" и неотвратим, как цунами. Но мне показалось, это не ваш случай....
  • Пользователь
    17 января 2015, в 02:55#27
    Ответ дляtatatana на сообщение от 17.01.2015: Спасибо, я старалась! ))))) такие, как...
    Вы знаете, про его бывшую жену (гражданскую) могу сказать вот что: по его рассказам - сущая стерва, по рассказам его друга - очень хорошая и добрая женщина, по моим собственным ощущениям - немного недообразованная и не оч. умная...
    Лично я с ней незнакома. Она его, к слову, старше на 11 лет.
  • Пользователь
    17 января 2015, в 10:13#28
    Ответ дляSolution на сообщение от 17.01.2015: Вы знаете, про его бывшую жену...
    Ну, красота, она в глазах смотрящего, как известно. . )))) а вообще - надо жить в предлагаемых обстоятельствах (имхо). Вот когда сделают вам предложение, тогда и будете думать, а сейчас ... расстройство одно, разброд и шатание, как моя мама говорит )). И еще одна народная мудрость - чем правильней дорога, тем легче по ней идти. Т.е. - все само собой должно сложится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2015, в 14:22#29
    Ответ дляSolution на сообщение от 16.01.2015: Я не знаю, возможно ли найти человека...
    В свое время я выбрала бурю эмоций, но поняла, что он никогда не даст мне стабильности и надежности.это оказалось для маня важнее. И знаете, что самое интересное? Я влюбилась в свое скучного(как мне казалось!) второго. Я так многого не замечала в нем... Но тут история запуталась, потому что пока мы не вместе, но и не расходимся. Ему это в конце концов тоже надоело, то ушла, то пришла...
    Наверное, надо решить один раз точно и все.не мучишь ни себя, ни их.
    Может, и у вас получится позже увидеть в надежном партнере свою любовь... Все таки семья- это крепкий, стабильный брак, а там и дети объединят вас... Как знать.
  • Пользователь
    17 января 2015, в 14:25#30
    Ответ дляSolution на сообщение от 16.01.2015: Я не знаю, возможно ли найти человека...
    Я поняла одно, что надо было выбрать надежного! Эмоции поулягут, утихнут. А этот положительный останется! Сейчас, находясь с ним рядом, я вижу , как много потеряла...увы, пока исправить ничего не могу. Поэтому советую вам подождать, попробовать с положительным без эмоций.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2015, в 15:48#31
    Ответ дляSolution на сообщение от 16.01.2015: Короче, понятно, тема слишком сложная и...
    Все, кто по-настоящему нраявтся, либо женаты, либо я им не нравлюсь.
    Если еще короче - вы сами себе не нравитесь..
  • Пользователь
    17 января 2015, в 15:58#32
    Ответ дляSolution на сообщение от 16.01.2015: Хожу уже скольку лет. Потому и решила...
    Ну не садятся, ну походите еще.
    Все, кто по-настоящему нраявтся, либо женаты, либо я им не нравлюсь.
    Есть еще третий вариант: он женат и вы ему нравитесь.
  • Пользователь
    17 января 2015, в 18:47#33
    Ответ дляtatatana на сообщение от 17.01.2015: Ну, красота, она в глазах смотрящего...
    И еще одна народная мудрость - чем правильней дорога, тем легче по ней идти.

Ой, какая замечательная народная мудрость! Если честно, раньше никогда такого не слышала. Хотя подруга говорила: если слишком много трудностей, значит, идешь не в ту сторону...
  • Пользователь
    17 января 2015, в 18:51#34
    Ответ дляexistens на сообщение от 17.01.2015: Если еще короче - вы сами себе не...
    Ну, это недплеко от истины....Только что мне с этим делать, не знаю...
  • Пользователь
    17 января 2015, в 18:54#35
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 17.01.2015: В свое время я выбрала бурю эмоций, но...
    Для меня тоже стабильность важнее...Все-таки возраст уже дает о себе знать. И тоже мой надежный кавалер начал отдаляться, потому что веду себя, как собака на сене...Ни да, ни нет...Такая наша женская натура
  • Пользователь
    17 января 2015, в 20:35#36
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.01.2015: если уж "деловой подход", то какая...
    На мой взгляд Ве сами не готовы к замужеству, а вернее к серьезным отношениям, иначе бы остановились на втором варианте, или бы искали того кто Вас устраивал бы и как порядочный и как страстный.
    Мужчина-бабник это не вариант для супружества в любом случае, только нервы себе измотаете.
    Да с ним не будет скучно, будете либо в эйфории либо в драме (из-за ревности в основном). И это постоянно будет мешать вам строить отношения.
    По поводу скуки в отношениях. У Вас со вторым вариантом есть общие увлечения?
    если уж "деловой подход", то какая разница - скучно/не скучно?) автор непоследовательна)

или не деловой подход, а просто тему "мне 30, а я незамужем" увидела, и зачесалось)
    Я больше скажу автор уже свободна )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер