Помогите определиться

16 января 2015, в 04:24
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень люблю форум, часто тут бываю, ценю мнения и комментарии....
Прошу совета или мнения по такому вопросу...
Мне 33 года. Замужем никогда не была. Теперь понимаю, что нужно срочно делать шаги в эту сторону и уже что-то решать, иначе я так и проболтаюсь до старости одиночкой. А этого очень не хочется.
На данный момент у меня есть два претендента на продолжение отношений. Расскажу предысторию. Обоих знаю год. Они бывшие друзья, на данный момент почти что враги между собой из-за непорядочного поступка одного из них по отношению к другому, а может, просто из-за конфликта...толком и не поймешь...(так как на все, как известно, есть две точки зрения)
Один из них - это человек, от которого у меня кружится голова и подгибаются колени, когда мы целуемся. К нему на встречи наряжаюсь по два часа, волнуюсь и тд. Есть всегда о чем поговорить с ним. Интересный, успешный человек..., моложе меня при этом. Из минусов: бабник, не отличается кристалльной честностью и порядочностью. Год назад ушел от жены, и мы собирались жить вместе, но до этого так и не дошло, так как не была уверена в серьезности его намерений и мне казалось, что к браку он совсем не готов.
Второй: честный, порядочный, верный и тд и тп, в общем, весь набор положительных качеств. С ним вяло текущие отношения уже более полугода, в которых он говорит, что любит меня, и что очень серьезно настроен на создание семьи. Мне в нем нравится все, кроме того, что он довольно скучный тип и слишком правильный. Боюсь, что в семейной жизни я с ним завою с тоски, или чего хуже - засну от скуки.
Первый сейчас в отъезде (2-х месячная командировка, которая скоро подходит к концу), и я жду его и думаю, получится ли что-то у нас. Разбежались около 9-ти месяцев назад после его измены, он потом долго просил прощения, я не желала его видеть, но в итоге, встретились - и снова вспышка безумной страсти и понимание, что с ним суперклассно!
Стоит ли строить отношения со вторым МЧ, или лучше не морочить ему голову, так как он - хороший и порядочный и не хочется его обижать и подставлять в итоге...., если я все же решу начать отношения с первым....

При всем при этом понимаю рассудком, что второй МЧ гораздо лучше и надежней, как потенциальный муж. Верный и преданный.
Я же могу быть и первым и вторым вариантом: и хорошей, порядочной и гулякой страшной. Как-то во мне все это оч. хорошо уживается...
В итоге, что делать?
Простите, за такой поток сознания....жду помощи, советов, критики или сочувствия...
70 ответов7711 просмотров

• Пользователь
    19 января 2015, в 04:41#61
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.01.2015: так мы все здесь в "другом", у нас +11ч...
    У меня в таком случае - 5, я на другом континенте
  • Пользователь
    19 января 2015, в 04:45#62
    Ответ дляSolution на сообщение от 19.01.2015: Перечитала свой пост....Где вы там нашли...
    Внимательно читайте свой же пост.
    Один из них - это человек, от которого у меня кружится голова и подгибаются колени, когда мы целуемся. К нему на встречи наряжаюсь по два часа, волнуюсь и тд. Есть всегда о чем поговорить с ним. Интересный, успешный человек..., моложе меня при этом. Из минусов: бабник, не отличается кристалльной честностью и порядочностью.
    Разбежались около 9-ти месяцев назад после его измены, он потом долго просил прощения, я не желала его видеть, но в итоге, встретились - и снова вспышка безумной страсти и понимание, что с ним суперклассно!
    Второй описан как служебная собачка.
    А теперь, внимание, вопрос на сообразительность.
    Кто должен быть нужен зрелой женщине 33 лет - вибратор, собачка или мужчина?
  • Пользователь
    19 января 2015, в 04:57#63
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2015: Внимательно читайте свой же пост. Второй...
    А почему вы такая злая..., может, у вас давно секса не было ;) Мне вас жалко..
  • Пользователь
    19 января 2015, в 05:00#64
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2015: Внимательно читайте свой же пост. Второй...
    Перечитала еще раз свой же пост...Вроде обе по-русски пишем...Так и не нашла ни ОДНОГО слова про секс.
    Про служебную собачку тоже ни слова не было..., как ни грустно.

Я вообще на людей подобные ярлыки не вешаю. А вот вы вешаете даже на себя: не правда-ли, Змея?
  • Пользователь
    19 января 2015, в 05:03#65
    Ответ дляSolution на сообщение от 19.01.2015: А почему вы такая злая..., может, у вас...
    2 часа назад, если уж так беспокоитесь.
    Ясно. Не прошли тест.
    Я опять подскажу.
    Зрелой женщине нужен мужчина. Не верная и преданная собачка, и не вибратор, вызывающий "трепет".
    Хотела задать следующий вопрос, да вижу, что не стоит.
    Поэтому сразу ответ.
    Ищите третьего. Мужчину.
  • Пользователь
    19 января 2015, в 05:20#66
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2015: 2 часа назад, если уж так беспокоитесь...
    А я поняла, почему змея...Кто-то так сильно на хвост наступил, что до сих пор забыть не смогла ... Конечно, не стоит вопросов...Ибо, каков вопрос - таков и ответ...Так что предлагаю продолжить брызгать ядом в других темах, удачи!
  • Пользователь
    19 января 2015, в 05:27#67
    Ответ дляSolution на сообщение от 19.01.2015: А я поняла, почему змея...Кто-то так...
    Эк вас повело-то с вопроса на сообразительность)))
    Благодарю, но нет. Удача для слабых.
    Когда успокоитесь, ответ, если что, в последней строке предыдущего сообщения.
  • Пользователь
    19 января 2015, в 05:53#68
    Ну что сказать...Весьма жаль того, с позволения сказать, мужчину, который вынужден терпеть рядом с собой таую злющую, разочарованную в жизни бабу, как ты..., Змейка. Хотя, сомневаюсь, что такой мужчина действительно существует в реальности.
    Нормальные мужчины, если они и были когда-то в твоем окружении, таких баб на дух не переносят.
    Так что, дорогая, могу тебя только пожалеть и глубоко проникнуться твоим экзистенциальным кризисом. Потому как, не зря сказано: если тебя любят - значит, ты хороша, а вот, если ненавидят - значит, ты лучше. Продолжай меня ненавидеть...Я не обижаюсь
  • Пользователь
    19 января 2015, в 06:17#69
    Ответ дляSolution на сообщение от 19.01.2015: Ну что сказать...Весьма жаль того, с...
    Браво))
    А я по наивности думала, что все удовольствия уже получила))
    Спасибо.))

• Пользователь
    20 января 2015, в 15:27#70
    Ответ дляSolution на сообщение от 16.01.2015: Так где же взять ее? Мне ведь уже 33...
    Так где же взять ее? Мне ведь уже 33. Ждать устала, быть одной тяжело психологически, рожать пора и тд, и тп. А если я еще лет 5 буду искать любовь и не найду ничего, то кому я буду нужна в 38 лет. Женщина ведь не молодеет год от года...
    Ну с таким подходом да - в 38 Вы будете старая толстая скрипучая телега.
    Как же сложно жить наверное, когда большую часть жизни чего-то/кого-то ждешь и ищешь. Печаль. Почему бы не начать жить сейчас? И почему бы не начать с себя. Где взять любовь? В зеркале, например. Нет, нету? Что ж.. тогда у нас проблемы :)
    Мне гораздо больше лет, чем Вам, но недостатка в мужчинах и их внимании у меня не было, нет и не будет. Знаете почему? Я не хочу замуж. Я не ищу. У меня это на лбу написано. Да, мне бывает тяжело, но мужчина мне нужен не потому что он решение всех моих проблем.
  • Пользователь
    20 января 2015, в 15:49#71
    Что то вы погорячились на счет "зрелой женщины"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер