psyhologies.ru
тесты

Как понять поведение молодого человека

16 января 2015, в 12:59
Пользователь
Всем здравствуйте.
У меня такой вопрос или даже хочется услышать совет...
Познакомилась с молодым человеком в социальной сети, переписывались, обменялись фотками, понравились друг другу. Он мне сделал комплименты, я ему в ответ, он сказал, что покорен... И все. общение на этом закончилось О_о. Но мне-то он нравится очень и я хочу какого-то продолжения с ним.
Что делать?..
72 ответа6110 просмотров

• Пользователь
    16 января 2015, в 13:11#1
    Если Вы не рассматриваете вариант, что Вы ему не понравились, он передумал, но говорить не стал, дабы Вас не расстраивать, типа "догадайся сама" - ну так и спросите у него, в чем дело?
    Если с ним, конечно, ничего серьезного не приключилось и он жив-здоров.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 13:12#2
    Вам нравится не сам молодой человек, а тот образ, который вы вокруг этого человека нарисовали. А так как у вас были только фотки и сообщения, что совершенно не описывает личность, то рисовать пришлось очень много. Итак, ситуация такая, у вас было примерно 2% информации о человеке, которая вам понравилась, вы по аналогии дорисовали еще 98% информации из ваших представлений о том, каким он может оказаться, в итоге получили 100% образ, который на 98% может не соответствовать действительности. И подсознательной дорисовкой мы занимаемся всегда, мы не привязываемся к кускам личности, мы просто додумываем то, чего не знаем и привязываемся ко всей, пусть и нереальной личности. Итак, общение закончилось, что делать? Можно порадоваться, ведь возможно, судьба уберегла вас от страшной боли и невыносимых страданий, ведь вы не знаете, какие комплексы и страхи были скрыты в этом человеке. Или просто от бессмысленных отношений, или от болезненного развода, от чего угодно, ведь вы не знаете, что принес бы этот человек в вашу жизнь. А если абстрагироваться от всего этого, можно же просто написать ему и предложить встретиться? Если откажет - со спокойной совестью пойдете дальше, зная, что сделали все, что могли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:14#3
    Если Вы нравитесь парню, в смысле действительно, если он и впрямь вами покорен, то он еще даст о себе знать. А вообще, очень советую для таких случаев ( и не только;)) книгу "Обещать не значит жениться" ("Ты просто ему не нравишься"). Не смотря на довольно однозначное названия, в книге очень по доброму, от лица мужчины (сценариста "Секса в БГ"), идет разбор подобных ситуаций, как себя вести и т. д. и т. п..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:15#4
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2015: Если Вы не рассматриваете вариант, что...
    Он жив-здоров... Просто это странно, я ему пишу поздравляю с праздниками... Он отвечает мне, поздравляет так же, называет красотка...
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:15#5
    Фото сисек. Срочно. Может, и не поможет, но поумнеете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:17#6
    В данном случае ничего не делать. И желание своё усмирить.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:17#7
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 16.01.2015: Он жив-здоров... Просто это странно, я...
    К сожалению это ни как не говорит о его реальных чувствах к Вам. Только о том что Вы ему чем-то симпатичны.
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:19#8
    Ответ дляVictorya-Lira на сообщение от 16.01.2015: Если Вы нравитесь парню, в смысле...
    Спасибо за совет про книгу, почитаю!!
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:20#9
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 16.01.2015: Спасибо за совет про книгу, почитаю!!
    Мне книга Очень помогла, вправила мозги)) Жалею что в 20 ее не прочитала))
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:20#10
    Ответ дляEkaterina234 на сообщение от 16.01.2015: Вам нравится не сам молодой человек, а...
    Про предложить ему встретиться - хороший вариант, но так боюсь его этим спугнуть...
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:21#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 16.01.2015: Фото сисек. Срочно. Может, и не поможет...
    Мне не понятна задумка с фото сисек)))
  • Пользователь
    16 января 2015, в 14:22#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 16.01.2015: В данном случае ничего не делать. И...
    Ну, а как тот факт, что нужно добиваться своего счастья?? ((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер