psyhologies.ru
тесты

Нравятся его знаки внимания, но не хочу завязывать отношения

16 января 2015, в 23:56
Пользователь
Очень хочу встретить свою любовь, чтобы рядом был душевно близкий, искренний и добрый человек. Мне 25 лет, была в отношениях два раза, но оба закончились неудачно. Вниманием мужчин не избалована, я не особо общительная, раскрываюсь в кругу только близких людей. Сейчас я одинока, очень хочется внимания. На работе есть коллега, отношений на данный момент у него тоже нет, он очень хорошо ко мне относится, помогает, нам интересно общаться. И когда я начинаю проявлять к нему внимание, он соответственно больше проявляет интерес. Но в целом я бы не хотела, чтобы это как-то развивалось дальше, т.к. в глубине души чувствую, что это не мой человек. Но боюсь, что от скуки и одиночества может начаться более близкое общение, тем более по работе нам приходится много времени проводить вместе, и мне в принципе нравится его внимание. Очень переживаю по этому поводу, т.к. вижу его почти каждый день, и как себя вести с ним, не знаю.
20 ответов2927 просмотров

• Пользователь
    17 января 2015, в 03:34#1
    Как можно начинать отношения с молодым человеком от скуки? Для меня непонятно. От какого такого одиночества? А то, что Вы даёте ему надежду, а на самом деле он Вам несимпатичен, Вас это не смущает? А вести себя спокойно, вежливо и достойно. Умный мужчина все поймёт.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2015, в 04:11#2
    Страх привязанности у вас, боитесь доводить отношения до такого состояния, когда могут бросить и это будет трудно пережить
    Кто-то бросал вас в детстве?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2015, в 11:26#3
    Ответ дляtouche на сообщение от 17.01.2015: Как можно начинать отношения с молодым...
    Да, наверное со стороны моё поведение смотрится странно: от скуки и всё такое, мне самой дико. Но если бы было просто, я бы не писала. Нравится его забота, и я это чувствую, со мной такого давно не было, обычно меня никто не замечает. А тут обычная порядочность и хорошее отношение просто чуть больше обычного- и меня уже понесло. Возможно, я сильно эмоционально всё переживаю, вот и разнервничалась вся, и вариант, как вы говорите "вести себя достойно" в моём случае самый подходящий.
  • Пользователь
    17 января 2015, в 11:35#4
    Ответ дляexistens на сообщение от 17.01.2015: Страх привязанности у вас, боитесь...
    В детстве родители развелись, как только я родилась. Потом сходились-расходились, скандалы были постоянные. Всё время пыталась их мирить. А если говорить об отношениях, то уходила я, когда понимала, что этот человек не подходит. Отношения были недолгими, в любви настоящей друг другу никогда не признавались, да её и не было, это был пресловутый опыт.
  • Пользователь
    17 января 2015, в 12:06#5
    А с чего взяли что это "не ваш человек"?
  • Пользователь
    17 января 2015, в 12:40#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.01.2015: А с чего взяли что это "не ваш человек"?
    Не мой, потому что в глубине души это чувствую. Разные взгляды на определённые вещи, разные интересы. Хочется быть на одной волне. Но его забота и интерес (возможно, потому, что у него тоже никого нет) заставляют меня сомневаться.
  • Пользователь
    17 января 2015, в 12:47#7
    Ответ дляbluerose на сообщение от 17.01.2015: Не мой, потому что в глубине души это...
    Не мой, потому что в глубине души это чувствую.
    Что такое "в глубине души"?))
    Взгляды и интересы одинаковыми быть и не должны. Вы ж не друга по интересом рассматриваете.
    Ничего страшного нет. Пробуйте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2015, в 13:00#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.01.2015: Что такое "в глубине души"?)) Взгляды и...
    Сколько знаю удачных и счастливых союзов, все они строятся на одинаковых взглядах на жизнь. Мне хочется внимания, но я же понимаю, что хорошего из этого ничего не выйдет.
  • Пользователь
    17 января 2015, в 13:03#9
    Ответ дляbluerose на сообщение от 17.01.2015: Сколько знаю удачных и счастливых...
    Откуда вы это "знать" можете?)))
    Не хотите - не надо, я уговаривать не собираюсь))
  • Пользователь
    17 января 2015, в 13:18#10
    А может просто физического влечения нема, отсюда и вывод что ничего хорошего не выйдет? ;)
  • Пользователь
    17 января 2015, в 13:27#11
    Ответ дляMarbella на сообщение от 17.01.2015: А может просто физического влечения...
    Вполне здоровое влечение присутствует, какое может возникнуть у девушки к парню, когда они одиноки и хорошо общаются. Дело не в этом. Просто во мне как будто два мнения: одно говорит- не лезь, куда не надо; другое- ну ведь он же хороший, порядочный человек, которых не так много.
  • Пользователь
    17 января 2015, в 13:45#12
    Мне 25 лет, была в отношениях два раза, но оба закончились неудачно.
    Интересно. Как выглядит "быть в отношениях" удачно)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер