psyhologies.ru
тесты

Стоит ли начинать новые отношения

19 января 2015, в 17:43
Пользователь
Рассталась с парнем три месяца назад, еще не совсем отошла. Но он не намерен возвращаться. Познакомилась с новым МЧ, сходила на 2 свидания. Я ему очень понравилась, вчера виделись, сегодня снова хочет встретится, интересуется мной, милый в общении, умный. Но как-то не тянет меня к нему физически. Вот и не знаю стоит ли еще ходить с ним на встречи, начинать новые отношения. Может это поможет забыть бывшего, но как-то не могу я так совсем без чувств. Хотя может со временем он мне понравится, вообщем запуталась я совсем. Что посоветуете?
14 ответов2766 просмотров

• Пользователь
    19 января 2015, в 17:52#1
    Быть честной с собой и с другим.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2015, в 17:55#2
    Не поможет.
    Но сходите, время проведете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2015, в 18:02#3
    Простите, но читаю и смеюсь! Вы не знаете, а тут Вам скажут, и Вас это устроит?! Что ж Вы такая беспомощная?!
  • Пользователь
    19 января 2015, в 18:18#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.01.2015: Простите, но читаю и смеюсь! Вы не...
    Знаю, что решение я должна принимать сама. Просто спрашиваю может у кого-то была похожая ситуация и это помогло забыть бывшего. Надоело уже переживать из-за него, но и нового человека обманывать не хочется.
  • Пользователь
    19 января 2015, в 18:30#5
    Вот "обманывать человека не хочется..." - это трезво, порядочно и более-менее по-взрослому. А переживать надоело, так не переживайте! Отвлекитесь! Сходите с подружками в какое-нибудь новое кафе, в театр, в бассейн...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2015, в 18:47#6
    Мне кажется, отсутствие физического влечения не имеет к бывшим отношениям никакого отношения ) Если вы только не мечтаете о возобновлении бывших отношений, и храните верность А так, новый парень вам просто не нравится Начинать с ним отношения или нет? Не которые девушки умеют встречаться с нелюбимыми, а потом в них влюбляться Я лично так не умею О ваших способностях я не знаю )
  • Пользователь
    19 января 2015, в 19:41#7
    Со временем не приходит
    Или есть сразу, или нет)
  • Пользователь
    19 января 2015, в 20:12#8
    Ответ дляfifochka- на сообщение от 19.01.2015: Со временем не приходит Или есть сразу...
    Со временем не приходит
    Или есть сразу, или нет)

Однозначно, категорично и без вариантов? Серьезно??? И как мужчины добивались своих женщин годами - никогда слышать не приходилось?

А у меня, например, перед глазами как минимум три счастливейших брака, включая свой собственный, когда женщина влюблялась в мужчину далекоооо не на первом свидании и даже не на первом месяце. И не пытайтесь мне доказывать, что на самом деле эти женщины не любят/не хотят своих мужчин - уж поверьте, мне лучше знать :) CUCU-MADEMOISELLE сказала правильно - есть женщины, которые могут влюбляться позже, а некоторые обязательно должны желать мужчину с первого взгляда. Но выгоднее быть первым типом - попросту больше шансов счастье найти. Более того, приходилось слышать мнение, что отношения, развивающиеся по принципу man love woman, woman love him back - самые естественные и самые крепкие, хотя подтвердить какой-либо статистикой, увы, не в силах.

Так что автору темы - если вы не чувствуете физического влечения, но парень интересен вам как человек, то имеет смысл дать ему шанс, хотя бы на пару месяцев - но не для того, чтобы забыть бывшего, а для того, чтобы найти нынешнего. Спать с ним или не спать - это на ближайшую перспективу вопрос тонкий, сильно зависит от особенностей парня, сами решайте. Но общаться, встречаться, совместный досуг - почему нет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2015, в 20:44#9
    Любовь с 1го взгляда может и существует,но мне кажется,что лишь хлипкое заувалирование секса на 1м свидании:))В вожделение с 1го взгляда/вздохая-я верю,и ещё раз повторюсь в эволюционирование чуств с мужской стороны верить сложно:мужчина может привыкнуть к комфорту(обеды/ужины/чистые рубашки и тд)и даже научатся его ценить,но будут тосковать по страсти/искрам.Но в Вашем случае он не очень нравится,а Вы напротив наверное пришлись по-вкусу-и это очень хороший знак.А женское чуство благодарности может постепенно перерасти в симпатию,а там и до более горячих чуств рукой подать(ещё раз повторюсь примером Анжелики и Пейрака)Самое главное не спасайтесь в новых отношениях от старого романа,если Ваш МЧ узнает,что он играет лишь роль заменителя сахара..последствия могут быть непредсказуемыми.Я конечно понимаю клин-клином вышибают,но Вам лично было бы приятно выполнять роль интеллектуально-сексуального придатка к прошлым не отболевшим отношениям мужчины к которому Вы со своей стороны не равнодушны!?!
  • Пользователь
    19 января 2015, в 20:59#10
    Ответ дляyHssey на сообщение от 19.01.2015: Любовь с 1го взгляда может и...
    но будут тосковать по страсти/искрам.

Почему только мужчины, я тоже тоскую )

Анжелики и Пейрака

Это название учебника по семейным отношения? )
  • Пользователь
    19 января 2015, в 22:56#11
    Как долго были в отношениях? Какие это были отношения? Почему расстались?
  • Пользователь
    19 января 2015, в 23:41#12
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 19.01.2015: Как долго были в отношениях? Какие это...
    Знаете за последние 6 лет впервые три месяца я не в отношениях. С одиннадцатого класса встречалась с парнем, жили вместе. Год назад влюбилась в другого и ушла к нему, казалось впервые по настоящему влюбилась. Были вместе 8 месяцев, но у него страсть прошла, чувства остыли, начались ссоры и он решил расстаться. А я не могу отойти до сих пор, кажется больше никогда не полюблю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер