psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться со своей семьей !!!

23 января 2015, в 02:38
Пользователь
Здравствуйте, я парень мне 19 лет, у меня в семье очень плохие отношения между моими родителями и аналогично ничего хорошего в семье нету!!! Я очень молчаливый с детства из за этого, и я сильно страдаю из за того что родители живут как чужие люди и кричат постоянно!!!Папа обманывает Маму, Мама здалась и поддаеться его словам, он ее всегда бил когда был в не трезвом состоянии и в 9-10 лет бил и меня по голове. Я очень творческий человек, как только я дома я не могу ничего творить и умственно самому принимать решения, так как папа начал кричать и психологически унижать, манипулировать и подавливать на меня во 2-ром классе и в 17 лет я полностью отказался от себя и своего мнения и всего что я знаю и вижу, мне поставили диагноз "Тяжеллая депрессия" и мне делали уколы антидеприссантов но мне лучше не ставало я понимал и в том состоянии что проблема в "папе", мне стало лучше когда я уехал от них в деревню к родителям мамы там я себя чувствовал свободно и лучше на много и психологически я немного восстановился, я поверил в себя заново начал работать над собой и своим телом, но потом я опять приехал к ним и мне опять становиться плохо !!!!!!!!! Помогите разобраться как с ними быть, я не хочу опять попасть в то состояние, скажите пожалуйста как мне разорвать это все ??? Я знаю что я очень умный и сильный но когда с ними у меня ничего не выходит я становлюсь очень злым и молчаливым, подскажите я готов но любой умственный труд что бы это все разорвать или распутать это !!! Мне очень нужна помощь я не хочу больше молчать о том что твориться в моей семье, это безсмысленно, я знаю что проблема в моем папе он убивает всю радость и счастье!!! Я с ним не хочу общаться!!! Когда я с ним он говорит о том что мама "рабыня" он при мне был с другой женщиной и изменял маме неоднократно!!! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ !!! Я ГОТОВ РАБОТАТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НАД СОБОЙ ЕСЛИ ЭТО Я СОЗДАЮ!!!
5 ответов1529 просмотров

• Пользователь
    23 января 2015, в 05:02#1
    Ищите вуз или техникум в другом городе с общагой. Уезжайте, в общем. Это помогает, сама проверяла.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 05:44#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 января 2015, в 07:33#3
    Во первых попытайтесь осознать,что механизм самозащиты, а именно замкнутость,не приносит своих плодов,лишь ведет к ригрессу вашей личности и угнетению собственного потанциала, самоутвердитесь перед собой и в жизни,осознайте свои возможности,в следствие всего придет и решение проблемы.Как правило для вам будет приемлем силовой спорт, как тяжелая атлетика,либо боевые единоборства.При помощи которых вы обретете осознание силы и превосходства,что поможет справится со страхом перед отцом,позволив вам показать перед ним свое превосходства,тем самым отобьете у него всякий интерес к конфликтным ситуациям, т.к в его глазх уже будете не мальчиком для битья а реальной угрозой. Так что берите жизнь в свои руки. Как правило ваш отец относится к слабейшему типу людей самоутверждающихся за счет близких и слабых(трус).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 10:21#4
    Согласна с предыдущими комментариями, но если Вы один съедете, то отец будет вымещать всё на матери и еще и обвинит её в том, что Вы уехали. Вас будет снедать чувство вины за то, что Вы её там оставили...У меня есть друг, который съехал вместе с мамой, конечно, ему пришлось некоторое время отца просто вышвыривать из нового дома, но потом он отстал, и теперь они живут спокойно и счастливо. Ваш отец будет так себя вести пока не встретит достойного отпора.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 11:49#5
    Пора перестать быть тряпкой, в спортзал и на борьбу
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:16#6
    Нельзя становится зависимым от кого бы то ни было (даже от самых близких людей)... Меняйте свою позицию - живите именно так, как хотите сами или дистанцируйтесь от тех, кто мешает воплотить ваши планы и мечты!

А ещё почитайте на этом сайте 20 уроков ДАО... Мозги встанут на место... В душе наступит гармония...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер