psyhologies.ru
тесты

И что теперь делать с этим браком?

20 января 2015, в 01:20
Пользователь
Здравствуйте
хочу послушать советы со стороны
я довольно импульсивна, эмоциональна и амбициозна. муж на пару лет старше. относительно неплохо зарабатывает. любит дочь. чаще всего делает, что прошу по мелочам (в магаз сходить, дочку кудато завести, кофе сделать)
на этом красота заканчивается. муж постоянно в компьютере сидит. работает. общения нет. он или слушает в полуха и агакает. или потом моя речь выходит боком, он мне припоминает, что я на какойто фигне зацикливаюсь, чемто очень впечтляюсь, вместо того, чтоб чемто полезным заняться.. Вобщем, для себя сделала вывод, что с ним лучше не общаться без дела. Но это ж непорядок для семьи? =(
Еще больший непорядок - отсутствие секса. разные статьи на эту тему и разговоры не дают результата. Он психует, что после моего поведения (ну вот в ссоре гдето обозвала его тормозом) нету у него желания сексом со мной заниматься. Вспоминая его психи, у меня тоже. Вы бы в такой ситуации заводили любовника или что?
37 ответов4643 просмотра

• Пользователь
    20 января 2015, в 02:10#1
    А что уже есть кто то на примете?
  • Пользователь
    20 января 2015, в 02:31#2
    Т,е. себе позволить быть впечатлительной,несдержанной на язык и пр. вы можете,а понять ,что у мужа на ваши закидоны "все опускается"- не можете(или не хотите)?Для эмоционального"потрындеть" есть подружки,мужчины,как правило,этот трек на эмоциях не о чем не понимают и не любят.Ваш муж такой.Вопрос:вы какого лешего за него замуж выходили?Чтобы было,на кого эмоции сливать?Или вы,по началу,вели себя несколько иначе,а теперь распустились,а муж должен (?)все терпеть,любить и радоваться жизни с вами?В таком ключе свою жизнь не рассматривали?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2015, в 02:36#3
    С компьютером интересней чем с вами.
    Это о ком, о нём или о вас?
    От вас выносы мозга.
    Это о ком?
    В ком проблема?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2015, в 03:05#4
    Ответ дляPeppita на сообщение от 20.01.2015: Т,е. себе позволить быть...
    поначалу я была более болтливой и более несдержаной. ну вот, совершенствуюсь =) почитала умных книжек, напилась разных витаминок и травок и в сравнении с 2 года назад я просто сфинкс. Он наоборот, стал более психованый. Раньше таких срывов у него не было. Меня вообще не привлекают мужчины-истерички.
    а что, вы правда считаете, что между супругами должны быть чисто деловые разговоры и все? делиться эмоционально хоть чемто не стоит?
  • Пользователь
    20 января 2015, в 03:11#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.01.2015: С компьютером интересней чем с вами...
    это вообще о поиске восстановления брака. и врядли проблема в комто одном. Во мне - так я меняюсь, стараюсь чтото сделать. открыта, так сказать, к диалогу. С мужем - ну не знаю. у меня уже лишь одна мысля осталась - сходить вместе к психологу.
    И вынос мозга звучит, конечно, однозначно негативно и обвиняюще в мою сторону. Выносом мозга можно что угодно обозвать, кстати =)
    Ситуация в том, что мы не смотрим в одну сторону по жизни. и я пытаюсь это изменить.
    Да, раньше смотрели в одну - я тоже жила в компьютерах. Теперь мне это надоело и я хочу чтото еще
  • Пользователь
    20 января 2015, в 03:13#6
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 20.01.2015: А что уже есть кто то на примете?
    ну, я не знаю... как там получиться. какойто яркой страсти ни к кому не испытываю. Но я влюбляюсь умом.
    А что, поиски любовника это проблемно?
  • Пользователь
    20 января 2015, в 03:21#7
    Ответ дляchado007 на сообщение от 20.01.2015: это вообще о поиске восстановления...
    Ситуация в том, что мы не смотрим в одну сторону по жизни. и я пытаюсь это изменить.
    Да, раньше смотрели в одну - я тоже жила в компьютерах. Теперь мне это надоело и я хочу чтото еще
    Ну вот, смотрите, это опять про вас. Вы "выросли", вы хотите перемен, вы тащите его "кнутом" туда, куда вы хотите. А он естественно сопротивляется. Он-то в старом положении и ему и так хорошо.
    Если хотите, чтобы что-то изменилось - нужно его не на веревке в ваше светлое будущее тащить, а показать что "там лучше". Чтобы сам захотел меняться. Для себя что-то решил. А не истерики слушал.
  • Пользователь
    20 января 2015, в 03:24#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.01.2015: Ну вот, смотрите, это опять про вас. Вы...
    я не хочу быть первопроходцем. Мне естественнее к комуто тянуться, кемто восторгаться
  • Пользователь
    20 января 2015, в 03:37#9
    Ответ дляchado007 на сообщение от 20.01.2015: я не хочу быть первопроходцем. Мне...
    А, ну да. Все "импульсивные, эмоциональные и амбициозные" именно так и делают)))
    Ну удачи тогда в поисках любовников. Да, с мужем по-честному будет развестись перед этим.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2015, в 06:14#10
    Мне кажется ключ ко всем похожим проблемам в этой цитате. - жить так как вы считаете нужным это не эгоизм, эгоизм в том, что вы хотите чтобы другие жили так как Вы считаете нужным. Почему то женщины думают что раз семья, знаит все вместе в десны как с подружкой в 12 лет... Но проблема в том что с подружкой то вы и правда были одинаковые , а с мужчинами все по другому.... Найдите лучше подружку вместо любовника и сместите вектор деления эмоциональными переживаниями и глядишь мужу станет интересно о чем вы там болтаете.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2015, в 07:23#11
    А я не допускаю таких ситуаций. Никогда (и это значит НИКОГДА) не скандалю, не кричу и тем более не обзываюсь. Не начинаю беседу, не выяснив, готов ли он слушать.

А о чём вы с ним обычно пытаетесь поговорить, что она вам потом припоминает?
  • Пользователь
    20 января 2015, в 08:23#12
    "Я хочу","МНЕ надоело".А муж не хочет и ему не надоело.Он такой,за какого вы вышли замуж.Вам приспичило меняться,а он на редкость стабилен.А теперь об'ясните,почему ваша эмоциональная и жизненная нестабильность априори лучше его стабильности?Изначально ВЫ его такого выбрали.А теперь он должен в угоду вам начать меняться?Взрослый устоявшийся человек.Ему так хорошо.И правильно вам уже написали-хотите перемен-покажите и убедите,что "там"будет точно лучше.Не умеете доказательно это сделать,истерите и скандалите-на выходе получаете отсутствие секса,потерю взаимопонимания и,перспективе,возможность того,что муж плюнет,и найдёт неистеричку.Устраивает-вперед .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер