psyhologies.ru
тесты

Обидно за собственную сексуальность

20 января 2015, в 16:18
Пользователь
Здравствуйте! :)

Я замужем в первый раз, муж - мой пятый мужчина за всю биографию. У него до меня девушек было примерно столько же, ну или несколько больше. Т.е. опыт взаимоотношения и секса примерно равный.

Сексуальная жизнь была начата мною в 26 лет (сейчас мне 32).

Сложность: со всей силой любя тело, голос, мимику, руки мужа - я, тем не менее, всё реже испытываю сильное сексуальное возбуждение.

С одной стороны, это логично: регулярная близость, и так далее. Спад первой эйфории (женаты полтора года), секс один-два раза в неделю.
Проблема: очень люблю сам процесс секса, обожаю интимность ради интимности, вседозволенность ради вседозволенности. Тесный контакт ради тесного контакта, запаха, шёпота, кайфа.

Но очень медленно "завожусь", а часто вовсе подолгу не испытываю непосредственно сексуального возбуждения.
Оргазмы не имитирую, муж всегда знает правду - кончила я, или нет. Переживает за меня, одновременно успокаивает, чтобы я сама не переживала. Сам кончает практически всегда (за полгода не пришёл к оргазму только один раз - когда был очень сонным, почти всю ночь просидел за компьютерной игрушкой, и собственно секс у нас был чуть ли не в пять утра - тут никто бы не кончил).

Собственно, проблема даже не в этом. Проблема в голове.

Мне остаётся до слёз обидно, что я не встретила мужа раньше, когда возбуждалась буквально по щелчку, а секса не бывало по несколько месяцев.
Я понимаю, что 32 - не 26. Что либидо, похоже, осталось в том периоде и бессмысленно, без употребления перегорело именно на первых годах сексуальной биографии. Но мои мужчины либо ленились вкладываться в процесс, либо виделись мы пару недель в сезон, либо просто любили меня меньше, чему какую-то другую свою подругу.

А меня просто перемыкало, кроме как о сексе думать не получалось. После недели воздержания темнело в глазах, после месяца без секса - казалась себе выбитой, выключенной из реальности.

И именно это обидно. С этими мыслями и воспоминаниями справиться и побороться не удаётся никак. Я помню, какой я была, и как мне постоянно хотелось разрядки - а доступа к сексу с нравящимися мужчинами не было. И смотрю на себя сейчас - любимую, ухоженную, любящую - и способную мощно возбудиться всего раз в пару недель, тогда как секс - два-три раза за неделю.

Да, не так уж часто - но, получается, и мне уже "не по Сеньке шапка". Мол, куда мне, бревну, до такой роскоши. Я и с данностью-то не справляюсь.
Мне больно за те свои нереализованные потребности, которые были ещё два-три года назад. Такое ощущение, что я сама себя обокрала. Забрала весь самый сладкий и проникновенный секс у той себя, которой он был сильнее всего нужен.

Я знаю, что особо в таких случаях ничего не посоветовать. Но хотела хотя бы выговориться.
49 ответов5748 просмотров

• Пользователь
    20 января 2015, в 17:27#1
    пик женской сексуальности 30-35 лет, что-то не то у вас..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2015, в 17:40#2
    Набор глупостей каких-то.
    Я поняла бы еще, если бы возраст был заявлен - 52, а не 32.
    Куда ваша "сексуальность" деться может? Она наоборот к 30 оформляется, опытом и чувствами наполняется.
    Значит дело в муже.
    Но обманывать себя конечно поблагороднее.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2015, в 17:44#3
    Когда человек часто с грустью сожалеет о чем-то в прошлом, это значит что что-то не так в настоящем.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2015, в 17:46#4
    еще одна тема.
    а факторы здоровья не исключаете?
    спортом занимаетесь?
    обмен веществ не беспокоит?
  • Пользователь
    20 января 2015, в 17:53#5
    авитаминоз, стресс, гормоны?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2015, в 17:53#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.01.2015: Набор глупостей каких-то. Я поняла бы...
    Набор глупостей - глупые формулировки, или глупые выводы? Или?

Даже если набор - то ведь что-то необходимо с этим делать.

Мужа люблю, секс важен, поступиться ни тем, ни этим не получается. Любовника встретить - не проблема, но заводить не хочется. Необходим баланс со своим человеком, без экспериментов на стороне.

Для начала, насколько это вообще частая проблема?
  • Пользователь
    20 января 2015, в 17:58#7
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.01.2015: еще одна тема. а факторы здоровья не...
    Сортом как таковым - нет. Ограничиваюсь растяжкой и пробежкой раз в три-четыре дня.

Для начала, пожалуй, серьезно покопаюсь в питании и витаминах. Здоровье: в первый год половой жизни зря доверилась партнёру, получила генитальный герпес. Это очень нервировало все оставшиеся годы. Нервирует и сейчас. Фоново держу в голове, не может не всплывать при мысли о деторождении. Муж знает, обо всём был предупреждён с самого начала.

Но в прежних половых связях тоже предупреждала, тоже все всё знали, а легко возбуждаться это не мешало.
    Буду думать, спасибо.
  • Пользователь
    20 января 2015, в 17:59#8
    Ответ дляPoint-de-Lagrange на сообщение от 20.01.2015: Набор глупостей - глупые формулировки...
    "Мужа "люблю", но "не стоит""?
    То же самое, что выдать "люблю мороженое, но на вкус оно отвратительно".
  • Пользователь
    20 января 2015, в 18:00#9
    Ответ дляPoint-de-Lagrange на сообщение от 20.01.2015: Сортом как таковым - нет. Ограничиваюсь...
    а че тут думать, пулей к гинекологу, если вообще детей хотите
  • Пользователь
    20 января 2015, в 18:16#10
    Да, это точно: что-то Вы не то говорите. Напридумывали непонятно что. Живите, любите себя, своё сегодняшнее положение, состояние... Подождите, посмотрите, что с Вами будет лет через 8-9. Эх, как Вы будете купаться во всей прелести и своей сексуальности, раскрепощенности, глубины, томления... Не дергайтесь, не загромождайте свою голову глупыми, ненужными мыслями. Расслабтесь. Живите сегодня, наслаждайтесь.
  • Пользователь
    20 января 2015, в 18:17#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.01.2015: Набор глупостей каких-то. Я поняла бы...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 января 2015, в 18:31#12
    Ответ дляscale на сообщение от 20.01.2015: Насчет 52 не поняла...
    Ну 62.
    В платочке на лавочке сидя вздыхать, шамкая - "ах, хде ж моя былая сексуальность...".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер