psyhologies.ru
тесты

Как ребенку удается превращать жизнь в кошмар?

21 января 2015, в 00:32
Пользователь
Моему среднему сыну 6 лет, он каждый день превращает в сущий кошмар для всей семьи. У него протест против всех правил, против всех и всегда, каждый день, утро , вечер, снова утро.... Он жуткий провокатор, он провоцирует постоянно, испытывает , просто изводит нас своим невыносимым поведением. Мы устали терпеть, бороться, договариваться, обсуждать, игнорировать, наказывать...... Мы в тупике, как выйти из этого круга? Почему ребенок себя ведет таким образом, я на эту тему прочитала много литературы, а как с этим справиться еще больше. Эти знания мне мало помогли применить их на практике. Я же не психолог и порой не видишь себя со стороны, и еще труднее избавиться от стереотипа поведения. Нам нужен специалист, хороший специалист, который увидит ситуацию со стороны, мы понимаем, что проблемы и у нас ,родителей, есть, и немаленькие, раз все так запущено. Я пишу это письмо о помощи, в надежде, на то,что выход должен быть, помогите пожалуйста его найти.
6 ответов1586 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 января 2015, в 09:04#1
    вы думаете, что форум посмотрит на вас со стороны?
    или вы контакты психологов ищите?
    на всякий случай посмотрите вот задесь www.psychologies.ru/experts/u/aleksandr-orlov/skype/
  • Пользователь
    21 января 2015, в 12:01#2
    Какой ребенок, такая и семья. Кого-то из взрослых копирует..кого?
  • Пользователь
    21 января 2015, в 13:00#3
    Если Вы понимаете и видите, что так все непросто, сами справиться не можете, почему не обращаетесь к докторам? Человеку Вашему маленькому нужна помощь настоящая, профессиональная, а Вы в раздумьях.
  • Пользователь
    21 января 2015, в 14:57#4
    Да, именно, я ищу психотерапевта , профессионала. Мы были у психологов , у врачей, делали всевозможные исследования, ребенку поставили диагноз СДВГ , назначили препараты. Но нужен комплексный подход психолога и терапевта.
  • Пользователь
    21 января 2015, в 15:50#5
    Ответ дляbelirina- на сообщение от 21.01.2015: Да, именно, я ищу психотерапевта ...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 января 2015, в 16:04#6
    У невролога были, инцефалограмму делали, проблема в коре головного мозга, которая не развивается так, как надо, а в основном работает подкорка головного мозга.
  • Пользователь
    21 января 2015, в 16:45#7
    Ответ дляbelirina- на сообщение от 21.01.2015: У невролога были, инцефалограмму делали...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 января 2015, в 17:13#8
    Ответ дляbelirina- на сообщение от 21.01.2015: Да, именно, я ищу психотерапевта ...
    Да, именно, я ищу психотерапевта , профессионала. Мы были у психологов , у врачей, делали всевозможные исследования, ребенку поставили диагноз СДВГ , назначили препараты. Но нужен комплексный подход психолога и терапевта.

Про СДВГ мне и подумалось изначально... Да, в таком случае необходим комплексный подход. В том числе нужна коррекция поведения как ребенка, так и его окружения. И в первую очередь самых близких ему людей - родителей... Там ведь "не за горами" и подростковый период, со всем "букетом" гормональных изменений, возрастного кризиса и сопутствующих ему индивидуальных особенностей личности ребенка.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер