Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно мнение, совет.

21 января 2015, в 13:57
Пользователь
Доброго времени суток всем.
Хочу поделиться ситуацией в семье, дабы услышать мнение со стороны.
Мы - молодая семья. В браке 2 года. Нам по 24. Есть ребенок, чудо-дочка. Ей годик. В целом живем отлично. Понимаем друг друга с полуслова. Вместе нам всегда хорошо. Ребенком занимаемся оба. Я с доней с самого рождения, пеленки, распашенки, колики, зубы, чего только не было - я всегда помогал жене и был рядом.
Самая соль в более интимном. До брака секс был. Регулярный. Везде. Всегда. И много. После свадьбы, особо ничего не поменялось, любили друг друга и днем и ночью. А вот после рождения дочери... 2 месяца паузы сразу после родов и лечение эррозии я в счет не беру. Когда здоровье более менее у жены поправилось, наша интимная жизнь, казалось бы возобновилась. Но сначала это было какими-то вспышками. То неделю ничего, то всю неделю. Потом перерывы увеличились, стало несколько раз в неделю - 2-3. В последнее время может не случаться вообще ничего 2 недели, потом раз-два, и снова игнор. Инициатива постоянно от меня. Сама интерес проявляет к сексу редко. Хотя когда он все же случается, визжит от восторга с искрящимися глазами, "еще!". В этом плане я ее удовлетворяю. Но уже не знаю с какой стороны и как подойти к ней. Устала.. Хочу спать.. Время много.. Давай завтра.. и т.д. Подхожу обнять, поцеловать - я занята, че не видишь чтоли? Или - "нашел время". Хотя я просто подошел ее обнять, даже не думая о секск. А мне не хватает. Где моя темпераментная девочка? Куда все делось? Я бьюсь над этим вопросом почти год. Сначала думал, что она не нравится себе после родов. Хотя фигура у нее отменная и после родов, плверьте. Но она так не считает, конечно же. Осыпал комплиментами, маленькие сюрпризы по квартире, думал поможет. Особо не помогло. "Сиськи висят, живот висит, жопа толстая". Ааааа.......!!! Все с ней хорошо... Я так считаю, и постоянно ей говорю об этом. Говорит, что устает с ребенком. Я все прекрасно понимаю. Я знаю, что это такое. Сам с дочкой всегда возился, и один оставался много раз. Аргумент, конечно, ребенок. Но блин... Нельзя ж теперь на нас крест ставить. Я тоже работаю. Бывает и выходные приходится. Но я пытаюсь всем внимание уделить.
В общем и целом суть такова. А то я уже разошелся. Очень люблю своих девочек, но правда уже не знаю что... Лично сам думаю, что все-таки корень проблемки в ребенке. Станет постарше, может все изменится. От друзей мнения хорошего не услышал. Может тут у кого подобное было, мнение людей постарше интересно. Заранее спасибо.
74 ответа13512 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    21 января 2015, в 21:39#26
    Ответ дляgatner на сообщение от 21.01.2015: Вот и я не знаю. Она психует много в...
    Рутина ее заела...
    Это бич...городских жительниц с маленькими детьми...
    4 стены, 24/7...и коляски по кругу...А когда дома сидишь...то целый день жрачка (себе и дитю)и посуда...жрачка и посуда...Посудомойки не спасают...туда тоже надо все сложить и вытаскивать-раскладывать...Это все одни и те же операции...И конца и края не видать...
    Работающим женщинам удобнее, ибо чем больше дома находишься...тем больше домашней возни...
    А в планшете интереснее...вот она и прогуливается туда...Виртуально...

В свет выходите?
    Ребенок уже не грудничок. Можно на целый день при помогающих мамах...А может и все выходные проводить без детей.
  • Пользователь
    21 января 2015, в 21:48#27
    Ответ дляgatner на сообщение от 21.01.2015: Вот и я не знаю. Она психует много в...
    Дайте ей сайт Флайледи...
    Выкиньте из дома весь ненужный хлам. Чем меньше хлама, тем легче уборка. Достаточно полы помыть и красота.
    Накупите комплекты красивой домашней одежды...Организуйте выходы в свет...чтобы надо было бы при параде быть...
    И вообще выходите поужинать вне дома всей семьей...Чтобы не было возни кухонной...
    Уборку делайте вместе, одного раза в неделю достаточно...Это не так удручает, когда вместе...

С деньгами нормально? Если можете позволить себе разнообразить жизнь финансово...то я и не знаю, какие проблемы еще затаенные...когда все отлично организовано...
  • Пользователь
    21 января 2015, в 22:17#28
    Ответ дляPike на сообщение от 21.01.2015: Дайте ей сайт Флайледи... Выкиньте из...
    В общем-то соглашусь. Спасибо за разъяснения и советы. Попробую, нужен только подход. Она грезит ребенком, боится ее оставлять даже с бабушками, даже на час. А уборка это болезнь, чистоплюйка. Надо каждый день или через день... По большому счету сама себя съедает и топит в этом. Я постараюсь. Спасибо еще раз за отзывчивость.
  • Пользователь
    21 января 2015, в 22:22#29
    Ответ дляPike на сообщение от 21.01.2015: Дайте ей сайт Флайледи... Выкиньте из...
    Прочитал статью. Что-то в этом есть. Правда, не хочется в это верить. Время все расставит по местам.
  • Пользователь
    21 января 2015, в 22:32#30
    Ответ дляgatner на сообщение от 21.01.2015: Прочитал статью. Что-то в этом есть...
    Не надо верить. Надо действовать. И не статья, а одноименный сайт лучше...Копировать не надо, но как систему нужно взять на вооружение...адаптируя под себя...Даже в уборке и домоводстве нужны мозги, чтобы зря попу не рвать...
    У вашей жены есть проблемы личностные еще...Когда женщина не может доверить ребенка никому...Это уже диагноз.
    Когда она ваши отношения отводит на второй план...Это уже второй диагноз. Вам надо быть жестче...если вас игнорируют, вы не обязаны стелиться, выпрашивая секс и внимание...Для этого есть более сговорчивые женщины. Если совсем по-чесноку.
  • Пользователь
    21 января 2015, в 23:35#31
    хочу начать с того ви просто молодец што так сильно любите и помагаете своей жене я тоже столкнулась с такой проблемой мой могу сказать только то што первих 2 года ето сущий ад бегала как не нормальная домашние заботи плюс ребенок а мой муж постояно хотел секса я хотела спать и штоб меня оставили в покое што б просто сидеть в тишене я пошла к своему гинекологу так как желания заниматся сексом у меня вобще пропало так я пошла к своему врачу и она обяснила мне ето звязано с гормонани и што каждий огранизм востанавливается по своему время на востоновление нужно каждому по разному. Потому скажу так старайтейсь и дальше помагать жене и уделять знаки внимания пройдет и ще чучуть времени и все станет как прежде.Удачи вам ви молодец многим мужчинам стоило б поучится у вас.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 06:40#32
    По поводу жестче, так в отношениях я всегда главенствовал. Без тоталитаризма и патриархата, конечно же, но большинство решений принимаю я. Хотя если жена предлагает дельную идею, подкрепленную весомыми доводами, вынужден с ней соглашаться. С ее мнением все-таки считаюсь. А жестче в сексе...не поверите, но от безысходности и непреодолимого желания иногда приходится брать силой. Не зря в конце концов природа сделала мужчин физически сильнее)) И для этого тоже, я считаю. В этом случае она, конечно, сопротивляется (скорее из приличия) и в итоге отдается мне во власть. Но на такие акты захвата у нее должно быть определенное настроение , не мне Вам рассказывать о тонкостях женских. Она ж капризная к тому же. Так что стелиться, я никогда не стелился, хотя на моей жертвенности она иногда все же поигрывала. Знает, что люблю, и пользуется порой. Так, кажется мне, многие женщины делают.
    А по поводу более сговорчивых. Она есть, конечно. И всегда будут. Семью вот только не хочу предавать. Иногда сяду в машину, думаю: "Командировка будет. Там будут девушки... Бла бла бла.". А следом: "Да нет, Олег... У тебя ж семья, дочка.". И не то чтобы я метаюсь в этом плане. Сам измены не прощу и посему не сторонник этого.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 06:44#33
    Ответ дляevillga на сообщение от 21.01.2015: хочу начать с того ви просто молодец што...
    Спасибо за участие. Я тоже надеюсь, что это временное явление. Возможно и гормоны. Бывало ведь и так, что ночью она меня будила: "хочу прям щас!". Кто знает.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 06:46#34
    В целом мне план действий ясен. Благодарю всех за советы. Особенно за конкретику в деталях. Если еще будут мнения, буду рад услышать.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 09:11#35
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: По поводу жестче, так в отношениях я...
    А по поводу более сговорчивых. Она есть, конечно. И всегда будут. Семью вот только не хочу предавать. Иногда сяду в машину, думаю: "Командировка будет. Там будут девушки... Бла бла бла.". А следом: "Да нет, Олег... У тебя ж семья, дочка.". И не то чтобы я метаюсь в этом плане. Сам измены не прощу и посему не сторонник этого.
    Постарайтесь до этого не скатиться. Это разрушает отношения, даже если жена не узнает, об этом будете знать Вы.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 09:17#36
    В точности мои мысли цитируете) Именно такого же мнения и я. Изменить не смогу. Моя семья - мой выбор, а я свой выбор уважаю. И люблю их очень)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер