Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно мнение, совет.

21 января 2015, в 13:57
Пользователь
Доброго времени суток всем.
Хочу поделиться ситуацией в семье, дабы услышать мнение со стороны.
Мы - молодая семья. В браке 2 года. Нам по 24. Есть ребенок, чудо-дочка. Ей годик. В целом живем отлично. Понимаем друг друга с полуслова. Вместе нам всегда хорошо. Ребенком занимаемся оба. Я с доней с самого рождения, пеленки, распашенки, колики, зубы, чего только не было - я всегда помогал жене и был рядом.
Самая соль в более интимном. До брака секс был. Регулярный. Везде. Всегда. И много. После свадьбы, особо ничего не поменялось, любили друг друга и днем и ночью. А вот после рождения дочери... 2 месяца паузы сразу после родов и лечение эррозии я в счет не беру. Когда здоровье более менее у жены поправилось, наша интимная жизнь, казалось бы возобновилась. Но сначала это было какими-то вспышками. То неделю ничего, то всю неделю. Потом перерывы увеличились, стало несколько раз в неделю - 2-3. В последнее время может не случаться вообще ничего 2 недели, потом раз-два, и снова игнор. Инициатива постоянно от меня. Сама интерес проявляет к сексу редко. Хотя когда он все же случается, визжит от восторга с искрящимися глазами, "еще!". В этом плане я ее удовлетворяю. Но уже не знаю с какой стороны и как подойти к ней. Устала.. Хочу спать.. Время много.. Давай завтра.. и т.д. Подхожу обнять, поцеловать - я занята, че не видишь чтоли? Или - "нашел время". Хотя я просто подошел ее обнять, даже не думая о секск. А мне не хватает. Где моя темпераментная девочка? Куда все делось? Я бьюсь над этим вопросом почти год. Сначала думал, что она не нравится себе после родов. Хотя фигура у нее отменная и после родов, плверьте. Но она так не считает, конечно же. Осыпал комплиментами, маленькие сюрпризы по квартире, думал поможет. Особо не помогло. "Сиськи висят, живот висит, жопа толстая". Ааааа.......!!! Все с ней хорошо... Я так считаю, и постоянно ей говорю об этом. Говорит, что устает с ребенком. Я все прекрасно понимаю. Я знаю, что это такое. Сам с дочкой всегда возился, и один оставался много раз. Аргумент, конечно, ребенок. Но блин... Нельзя ж теперь на нас крест ставить. Я тоже работаю. Бывает и выходные приходится. Но я пытаюсь всем внимание уделить.
В общем и целом суть такова. А то я уже разошелся. Очень люблю своих девочек, но правда уже не знаю что... Лично сам думаю, что все-таки корень проблемки в ребенке. Станет постарше, может все изменится. От друзей мнения хорошего не услышал. Может тут у кого подобное было, мнение людей постарше интересно. Заранее спасибо.
74 ответа13552 просмотра

• Пользователь
    22 января 2015, в 09:25#37
    Ответ дляgatner на сообщение от 21.01.2015: Вот и я не знаю. Она психует много в...
    Вот и я не знаю. Она психует много в последнее время. Дома мол срач (3 комнаты убирать одна пытается с ребенком дома), забыла, когда последний раз красилась нормально, косметичка в пыли (на деле все в попыхах, все успеть, как тут накраситься). И по любому такому поводу расстраивается, психует. Пытаюсь поддержать - еще больше нервов. Я не знаю, как этот круговорот остановить. Вроде все для них. Бывает все хорошо, тогда и секс бывает. Но не так часто, аак хотелось бы. На фоне того, что было, как-то все...удручает чтоль. Может время надо. Надеюсь)
    А не хотите нанять кого-то, чтобы убирали? И каждый день - это правда перебор. Надо приоритеты расставлять, тоже об этом стоит поговорить. Договоритесь на 2 раза в неделю, и пусть это делает кто-то. С хламом тоже правильный совет - оставляйте минимум вещей.
    И минимум дел. Подумайте, что Вы оба можете не делать, что лишнее в Вашей жизни?
  • Пользователь
    22 января 2015, в 09:28#38
    Мне почему-то по Вашим постам кажется, что она и Вы просто устаете. В Ваших словах столько любви к ней, это так здорово. Вы не пожалеете, если сможете ее сохранить.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 11:50#39
    Ответ дляgatner на сообщение от 21.01.2015: В общем-то соглашусь. Спасибо за...
    Эрик Берн.Загнанная домохозяйка.
    не о супруге?
  • Пользователь
    22 января 2015, в 12:44#40
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: В точности мои мысли цитируете) Именно...
    Если к психологу не пойдет
    Купите ей книжку: Дональд Вудс Винникотт "МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ И ИХ МАТЕРИ"
    там говорится о достаточно хорошей матери, похоже, ваша жена увлеклась материнской ролью
    и забыла о других ролях ))
    А вы сходите к психологу, для вас же есть проблема

• Пользователь
    22 января 2015, в 13:40#41
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 22.01.2015: А не хотите нанять кого-то, чтобы...
    В последнее время мы с ней договорились убираться вместе, когда ребенка нет дома. Обычно маленькую забирает гулять теща или мой отец. Включим вроде муз-тв погромче, часть обязанностей мне, часть - ей. Вдвоем ведь проще. По возможности вылизываем наше обиталище, пока чадо не вернется домой. Эффект, казалось бы, положительный. Пару дней она не вспоминает об уборке. Но ребенок есть ребенок. Игрушка - все, что не приколочено к полу и до чего можно добраться. Естественно горы "игрушек" заполоняют пространство. И жена хоть раз в день да скажет: "Бардак". Я ей: "Да брось ты, с детьми всегда так". Но она переживает по этому поводу, словно должна явиться комиссия ПДН. Несколько раз ходили с ней в гости. И с ребенком и без. Отвлечется, расслабится, но все равно позвонит и спросит у родителей "Как там Оля? Все хорошо?". Она безмерно заботливая мать, но иногда до фанатизма. Тебе, говорит, не понять, ты же не рожал. Я ценю ее за это. С одной стороны. На фоне мамашек, которые полностью бросают детей на шею своих родителей, она просто царь-мама. Но это не дает ей расслабиться полностью. Ходили в выходные в кафе-бар. Покушать, выпить, потанцевать. Вопрос "У них ведь нормально там все?" за вечер прозвучал раз десять. Резонно в принципе. У нас непредсказуемый ребенок. Но не выходит у нее отвлечься полностью. Либо мне и правда не понять, либо она человек такой.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 13:51#42
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: В последнее время мы с ней договорились...
    А в чем "непредсказуемость" вашего ребенка?
  • Пользователь
    22 января 2015, в 13:55#43
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: В последнее время мы с ней договорились...
    Почитайте, правда, вместе Винникотта.
    в психологии есть такое понятие: достаточно хорошая мать. это может показаться странным, но у ребенка, в жизни которого "слишком" много матери, возникают большие проблемы. матери должно быть "достаточно". мать, для которой ребенок становится центром вселенной с большим трудом даст ребенку пространство для его собственного развития. для того, чтобы этого избежать, нужен третий - мужчина. именно он обеспечивает то, чтобы связь мать/ребенок не стала тотальной.
    забота о малыше - это очень важно. но и забота о муже необходима. и для ребенка тоже. хорошие отношения между Вами двумя - залог ее счастья в будущем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 13:55#44
    Ответ дляerA- на сообщение от 22.01.2015: Эрик Берн.Загнанная домохозяйка. не о...
    А книги она любит. Все, что касается отношений в семье автоматически идет к прочтению на планшет. Частенько обсуждаем прочитанное.
    Вообще в принципе с нового года подвижки в лучшую сторону есть. Походили по гостям в праздники, в кафе несколько раз выходили. Она стала менее раздражительной, чем, скажем, месяца 3-4 назад. Бывает, конечно, и сейчас. Даже персен в квартире появился. Она правда пока к нему не притрагивалась, но сказала, что пусть лежит. Мне кажется, нужно побольше времени, и гнуть дальше свою стязю, как можно чаще отвлекать ее от забот. Прозвучало не мало хороших советов и мыслей в теме, возьму на вооружение.
    Как говорят: первый год с ребенком самый тяжелый. Этим она себя успокаивала, только вот одни будки сменяются другими. Это же дети. А терять я никого не собираюсь. Мы все наладим. Спасибо за поддержку всем.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 13:57#45
    Ответ дляAlisU на сообщение от 22.01.2015: А в чем "непредсказуемость" вашего ребенка?
    В характере, наверное. Он у нее в маму. Сидит играет или бегает, все хорошо. Вдруг - щелк! И все. Это не нравится, это не то, хочу что-то, но не знаю что. Закапризничать может внезапно. Благо легко отвлекается.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:00#46
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 22.01.2015: Почитайте, правда, вместе Винникотта. в...
    Об этом мы тоже говорили. Жена с пониманием отнеслась к теме. Осознаю это, говорит. Иногда, если вдруг дочка закапризничает, специально не появляется. Оставляет меня с ней. Трудно, говорит, сдеражаться, не выбежать, не взять на ручки, но мне кажется, что я ей надоела уже. Так вот.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:02#47
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 22.01.2015: Почитайте, правда, вместе Винникотта. в...
    И книгу на заметку возьму)
  • Пользователь
    22 января 2015, в 14:03#48
    Ответ дляgatner на сообщение от 22.01.2015: В характере, наверное. Он у нее в маму...
    Ну и что? Бабушки не справляются?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер