psyhologies.ru
тесты

Как востонавить отношения с бывшим мужем

21 января 2015, в 13:54
Пользователь
Прошу помочь, мозг просто взрывается(( 2 месяца назад развелась с мужем, прожили 5 лет, ребенок 2 года. Отношения были в принципе не плохие. Но последние 2 года чувствовала, что мы с ребенком у него на последнем месте после работы и отдыха. Я всегда хотела, чтобы он старался проводить свое свободное время со мной и ребенком. У меня такое представление о семье. А он по характеру не домашний, ему надо всегда куда-то бежать. Он любит проводить время с друзьями. Последние полгода вообще, работает до 8 вечера- 5 дней, а выходной либо рыбалка, либо что-то нужно с друзьями делать. Я конечно тоже виновата, стала всегда недовольна из-за этого. В итоге скандалы. Я все перепробовала и ругаться, и просить, и не обращать внимания. В конце я не выдержала и подала на развод, он не стал противиться, но сказал, что я разрушила семью и он мне этого не простит. Сейчас мне очень плохо, я его очень люблю. Он регулярно приходит к ребенку. Я уверенна, что и он меня еще любит. Хочу чтобы он вернулся, что сделать?! Сама не буду первый шаг делать. Может ли он измениться и понять, что семья важнее??? или это все глупости и стоит просто его забыть, потому что у нас разные взгляды на семейную жизнь?!
20 ответов2390 просмотров

• Пользователь
    21 января 2015, в 15:40#1
    Хочу чтобы он вернулся, что сделать?! Сама не буду первый шаг делать.

при таком подходе только сесть и ждать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2015, в 15:51#2
    Послушайте, Вы взрослая женщина или нет? Мозг от чего-то взрывается, отношения были неплохие, хотели, чтобы муж проводил время в семье, сама подала на развод.... А думать нужно?! Как ему хотеть возвращаться в семью, если Вы - неумная, сварливая, несдержанная, не...?! Ну, а в конце апофеоз - может ли он измениться? А Вы можете?!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2015, в 16:04#3
    Обязательно вернется, ребенка навещает...хороший мужик. Потерпите...ему надо созреть. Вы его любите, он вас(с ваших слов), будете жить долго и счастливо...ну вот такое испытание вы учинили...шоковая терапия
  • Пользователь
    21 января 2015, в 16:13#4
    А смысл? Вернется - опять на развод подадите через какое-то время. Всё равно же не удержитесь.
    Приходит к ребенку и хорошо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2015, в 17:14#5
    а почему первый шаг делать не хотите, если вина ваша? и в чем он меняться должен - забить на друзей, на хобби и сидеть у вашей юбки?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 16:48#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 января 2015, в 16:48#7
    А зачем их восстанавливать? Вы думаете, что-то изменилось?
    Вы ни в чем не виноваты, а он вам еще и не простит. Пусть общается со своими друзьями, раз променял семью на них.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 17:10#8
    От безделья все это. Я такая вся мадонна с младенцем, а он, козел, пашет на нас целыми днями, еще и отдыхать надумал, друзья у него есть видите ли. Вот урод ))
    Девушка, займите себя чем-нибудь интересным. Макраме плетите, рисуйте, пойте, что Вам хочется и можется делать, пока сидите дома с дитем. Дайте ему понять, что Вы в состоянии сами себя развлекать, а не ждать, когда он это сделает, что Вы в состоянии не бычиться, когда он устал и хочет отдыхать, а сидеть тихенько мурчать себе под нос песенку, вышивать крестиком и не мешать ему.
    Глядишь и вернется.
    А если нет - я его понимаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 17:18#9
    Ах да.
    Восстановить. В одном слове 3 ошибки. Не надо так нервничать :)
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:52#10
    Спасибо всем за ответы. Хочу сказать следующее: большинство из вас вместо советов по делу начали меня осуждать. Вы не имеете на это право. От кроме того, что я "стервозная Мадонна", да еще и не грамотная)) ничего не услышала) вы не знаете ни какая я, ни какой мой бывший муж. Поэтому давали бы дельные советы либо молчали!
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:53#11
    Ответ дляnayada на сообщение от 22.01.2015: Ах да. Восстановить. В одном слове 3...
    Ах да.
    Восстановить. В одном слове 3 ошибки. Не надо так нервничать :)
    Кстати, вы за своей грамотностью лучше последите))))
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:12#12
    Доброго времени суток. У меня такая же ситуация, с разницей в замужестве - 9 лет замужем и ребенку 8 лет уже - советов здесь нет, принять жизнь или поменять, только вам решать...Мы пока не развелись и уже с июля разъехались, развод не дает, не пойму, что делать... жду...нахожу себе и ребенку занятия, пока папа наиграется!!! Счастья вам

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер